Пятница, 29.03.2024, 02:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Ноябрь » 28

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 12 по 18 ноября

14:59
20 ноября, открывая очередное плановое coвещание, Глава города В.В. Кирпичёв рассказал о поездке в Белоруссию делегации города Юбилейного. Она приняла участие в «VII Встрече городов-побратимов и партнёров России и Беларуси», прошедшей в Минске. В представительном государственном форуме были представлены 55 городов России и 35 — Беларуси. Руководители нашего города посетили и Червенский район Минской области - побратим Юбилейного. Уникальные белорусские подарки - картины и вазу, созданные детьми в Центре детского творчества города Смиловичи, В.В. Кирпичёв передал в дар Школе искусств и гимназии № 5.

Далее совещание продолжилось в обычном режиме.

По данным начальника отдела полиции И.А. Лосева, в период с 12 по 18 ноября на территории города совершено 6 преступлений, из которых 4 раскрыто. А именно: кража велосипеда - ул. Папанина, д. 12/18; кража имущества - ул. Глжкина, д. 12/10; кража имущества-ул.~ Маяковского, д. 28, нанесение телесных повреждений - ул. Б. Комитетская, д.12. Не раскрыты: кража автомобиля - ул. Тихомировой, д. 3 и кража денег - ул. Папанина, д. 2. За неделю составлено 79 административных протоколов, из которых большинство - 36 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии и 25 - за распитие спиртных напитков в общественна местах.

Заместитель директора МУЛ «ЖКО» С.Н. Доцяк доложил о работе объединения. За неделю на котельных 2, 3 и За проведены работы по техническому обслуживанию, ревизия и ремонт запорной аппаратуры, а также ремонт насоса холодного водоснабжения в котельной № 2 и Замена задвижек на насос перекачки соли котельной № 3. Подразделение наружных тепловых сетей устранили порыв линии отопления в подвале д. 6/25 пО ул. Б. Комитетской, порыв у д. 7/4 и д. 4/1 по ул. Соколова. Устранён порыв трубы отопления у детского сада № 37, заменён участок трубы на ГВС в детском саду № 36.

Подразделение наружных сетей холодного водоснабжения и канализации устранило 6 засоров, проведены сварочные работы на ВЗУ-З.

Заканчивается косметический ремонт подъезда 3 д. 22 по ул. Героев Курсантов и подъезда 1 д. 21 по ул. Пушкинской.

В аварийную службу МУП «ЖКО поступило 39 заявок. В ЖЭУ - 290, в том числе по сантехнике - 79, по электрике -64, плотницкие работы - 48, подвальные засоры - 11.

Отдел благоустройства и дорожного движения проводил уборку улиц, скверов 1,2 и 3 мкр., детских площадок, очистку пешеходных дорожек и тротуаров. Из города вывезено 54 куб. м древесных отходов.

В ходе обсуждения Глава города дал задание исправить освещение на ул. Пушкинской и Б. Комитетской. Также был поднят вопрос по жалобам жителей, которые не могут дозвониться до аварийной службы МУП «ЖКО» и по специальному телефону «горячей линии» по вопросам ЖКХ. Особо обсуждался вопрос утечек на трубопроводах системы отопления котельной № 3.

Поданным МБУЗ «Городская больница», с 12 по 18 ноября в поликлинике принято 4483 пациента, обслужено на дому -  316 человек. В отделение скорой медицинской помощи поступило 152 обращения, в том числе по заболеванию детей -25. В стационарные отделения лечебных учреждений г. Королёва доставлено 34 человека, из них 7 детей. В стационаре в терапевтическом отделении находилось 32 человека, в неврологическом - 33, в эндокринологическом -17.

Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил о проведении мониторинга по задолженности по заработной плате в муниципальных учреждениях города. Подготовлен проект муниципальной программы «Доступная среда на 2013-2015 гг.» Проведён мониторинг 6 социально значимых объектов по доступной среде для инвалидов. В Министерство социальной защиты Московской области подготовлен и направлен отчёт о представлении многодетным семьям земельных участков.

О проделанной за неделю работе также отчитались руководители других подразделений Администрации и муниципальных организаций.


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1238 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует