Пятница, 26.04.2024, 10:07
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Декабрь » 16

Каждый третий, купивший недвижимость в Королеве, продал квартиру в Москве

16:29
По данным аналитического отдела компании «ИНКОМ-Недвижимость», более 30% покупателей недвижимости в подмосковных Королеве, Щелково, Пушкино, Юбилейном  – бывшие владельцы квартир в Москве. Этот выбор новые владельцы Королёвской недвижимости делают в пользу большей площади квартир и  лучшей экологии. Так, например средняя цена московской «двушки» из старого фонда жилой площадью 45 квадратных метров в пределах Садового кольца составляет примерно 10 миллионов рублей. Та же недвижимость большей площади в зеленой зоне Королева обойдётся новому владельцу почти в  два раза дешевле. Например, сейчас в Королёве  предлагаются квартиры к продаже  в новостройке на улице Полевой, площадью более 62 квадратных метров за 5 миллионов рублей. Как говорится, выбор по цене явно не в пользу Москвы. А если учесть, что от улицы Полевой до станции Болшево не больше 10 минут ходьбы, а электричкой до центра Москвы можно добраться от 30 до 40 минут, то понятно, что никакого неудобства переезд из центра Москвы в Подмосковье не вызывает. Кроме того, аналитики  компании «ИНКОМ-Недвижимость» отмечают, что в Королёве, как и других муниципальных округах Подмосковья, развитие городской инфраструктуры идет опережающими темпами по сравнению со столицей. Торговые и развлекательные центры растут как на дрожжах, что обеспечивает более комфортное  проживание в Королеве по сравнению со столицей. Хочется отметить еще немаловажное отличие Королёва от Москвы – меньшие очереди, меньшая транспортная нагрузка на внутригородские сети, меньшее количество так беспокоящих столицу приезжих.

С другой стороны, такая тенденция имеет и свою негативную сторону  в последний год отмечается устойчивый рост стоимости жилья не только в Королёве, но и других подмосковных городах. Если в 2011 году в Подмосковье было всего  3 города,  в которых стоимость 1 квадратного метра жилья превышала 100 тысяч рублей, то в этом году таких городов стало уже 9. Еще 6 муниципальных образований вплотную подошли к отметке в сто тысяч рублей за 1 квадратный метр жилья. В число этих 6 городов вошли Королев и Юбилейный. Так что прогнозы на будущее неутешительны, если такая тенденция сохранится, жилье в Королеве и Юбилейном будет дорожать только из-за такого фактора, как миграция жителей Москвы в Подмосковье.

А тройка самых дорогих с точки зрения приобретения недвижимости подмосковных городов, на октябрь месяц 2012 года  выглядит так: Реутов (126 405 тыс. руб. за 1 кв. м), Химки (111 669). Одинцово (111 048). В число самых дорогих городов Подмосковья попали также Мытищи, Долгопрудный, Люберцы.

Как считают аналитики, города Королев, Юбилейный преодолеют планку в 100 тысяч рублей за 1 квадратный метр жилья в ближайшие полгода.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2107 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 16:40, 17.12.2012
На мой взгляд, имеет место достаточно тупой маркетинг и перегрев рынка недвижимости силами агентств - они работают за процент и вздорожание им только на руку. Приврать во имя профита - хм почему нет?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Crost • 18:31, 17.12.2012
Тут на сайте где-то было объявление, о продаже квартиры в вертикали. Описание - бомба, и озеро и караси в озере ну и т.п.))
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 19:12, 17.12.2012
ну озеро только недавно выкопали и обратно закопали biggrin оно и к лучшему, а то караси там сварились бы заживо wacko
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Анютэ • 12:15, 18.12.2012
может имелось в виду озеро с карасями на территории Дворянского гнезда? wink
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует