Суббота, 27.04.2024, 04:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Декабрь » 30

Отчёты служб города Юбилейного - за неделю восемь порывов

14:01
Очередное совещание, которое состоялось в городской Администрации 17 декабря, Глава города начал с комментария действий по ликвидации аварии в теплокамере на ул. Пионерской возле автостоянки у дома № 3.

Глава города поздравил всех с Днём ракетных войск стратегического назначения и пригласил на торжественное мероприятие, организованное по случаю праздника в городском ДК. Далее совещание проходило в обычном режиме.

Согласно сводке происшествий, предоставленной заместителем отдела полиции А.С. Лыковым, за период с 10.12.12 г. по 16.12.12 г. в городе было совершено 4 преступления. Не раскрыта кража автомобиля на ул. Пушкинской, д. 9а. Среди раскрытых —три кражи: на ул. Лесной, д. 12; на ул. Военных строителей, д. 14 и в магазине на ул. Ленинской, д. 12.

За отчётную неделю было составлено 68 административных протоколов.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко охарактеризовал обстановку в городе, как напряжённую. За период с 10.12.12 г. по 14.12.12 г. подразделением наружных тепловых сетей МУП «ЖКО» были устранены три порыва в сети горячего водоснабжения и пять аварий на городской теплотрассе.

Подразделением наружных сетей холодного водоснабжения и канализации были ликвидированы 7 засоров. Выполнен ремонт дробильной машины; очищены от снега пожарные гидранты в первом и четвёртом микрорайонах; совершён объезд и проверка канализационных колодцев.

Всего в ЖЭУ города поступило около 370 заявок, из них 257 по сантехнике. В аварийную службу горожане обращались 61 раз, это в два меньше, чем неделю спустя.

Ремонтно-строительной бригадой выполнен косметический ремонт второго подъезда дома № 21 по ул. Пушкинской, в работе — подъезд № 2 по ул. Героев Курсантов, д. 22.

По информации главного врача городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётную неделю в поликлинике были приняты 4481 человек. На дому обслужены 422 пациента. В отделение скорой помощи поступили 189 вызовов. В стационары г. Королёва по экстренным показаниям был доставлен 31 человек, в том числе 8 детей. Зарегистрировано семь случаев смерти.

По данным на 17.12.12 г., на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении — 36 человек, в неврологическом — 31 и в эндокринологическом — 15 пациентов. Если в неврологическое отделение существует очередь, то в отношении эндокринологического, по словам Татьяны Владимировны, возможно, будет принято решение о его перепрофилировании.

Отчитываясь об итогах прививочной работы, Т.В. Иванова предоставила данные о реальном числе вакцинированных по группам населения. При этом она обратила внимание: в связи с тем, что ряд территорий Московской области отнесены к г. Москве, высвободившиеся дозы вакцины были переданы в города Подмосковья для их реализации. Таким образом, практически выполненный прежде утверждённый план вакцинации по г. Юбилейному пересмотрен и вырос на 880 доз.

Начальник Управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина доложила о работе по согласованию аукционной документации по питанию учащихся лицея № 4. Подготовлен пакет документов для поездки в государственный Кремлёвский дворец на Новогоднюю ёлку для детей из социально незащищённых семей, отличников учёбы и победителей конкурсов и предметных школьных олимпиад.

Сотрудники Управления приняли участие в закрытии областных Рождественских образовательных чтений в г. Дмитрове, а также в областном семинаре для родителей детей-инвалидов, дистанционно обучающихся на базе школы № 1. Проведена работа по поставке учебного оборудования для детей-инвалидов по месту их жительства, а также в классы школы № 1.

Сформирована делегация для поездки на благотворительный концерт «Рождественский бал в Подмосковье» 24 декабря.

Начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева доложила о работе по подготовке и проведению заседания Комиссии по рассмотрению откорректированного проекта Генерального плана г. Юбилейного. По итогам заседания, состоявшегося 13 декабря, материалы отправлены на доработку.

В ходе совещания были заслушаны отчётные доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1369 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует