Пятница, 26.04.2024, 23:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Январь » 21

В.В. Кирпичёв взял уборку снега под личный контроль

14:35
На совещании в Администрации, состоявшемся 9 января, среди наиболее важных вопросов, поднятых Главой города в первый рабочий день наступившего года, оказалось состояние проезжей части дорог в Юбилейном.

Выслушав традиционный доклад директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, отметившего проблемы со снегоуборочной техникой, в частности, то, что в отчётный период «Bobcat» находился в ремонте, Глава города выразил неудовлетворение подходом к решению проблем по очистке улиц от наледи и снега. Валерий Викторович подчеркнул, что в новогодние праздничные дни досадно было не воспользоваться тем, что машин на улицах города было меньше обычного. Кроме того, владельцев автотранспорта следовало заблаговременно предупредить о запланированных работах.

В.В. Кирпичёв дал указание А.А. Дурченко незамедлительно усилить контроль за проведением снегоуборочных работ. Не откладывая дело в долгий ящик, Хддва города решил лично взяться за организацию уборки дворовых территорий: ул. Ленинской, 6; ул. Пионерской, 7/1; ул. Маяковского, 3. По его просьбе буквально через два часа после завершения совещания, в 14.30 сюда была стянута снегоуборочная техника (прибыл и отремонтированный «Bobcat»).

Валерий Викторович лично обошёл все три намеченные для уборки объекта, обсудил план действий с непосредственно ответственным за уборку улиц города начальником дорожного отдела МУП «ЖКО» Б.Ш. Магомедовым. В итоге, работа закипела не только на намеченных дворовых территориях, но и одновременно с этим, на самой улице Пионерской у дома № 7/1. А здесь проезжая часть настолько сузилась из-за снежных заносов и выросших на ней «подснежников», что автотранспортные средства разъезжались лишь поочерёдно.

Интересно, что такие нетронутые сугробы скопились на оконечном участке улицы Пионерской. По мере приближения к центру города, вплоть до городской больницы, её дорожное полотно выглядело вполне прилично, как и участок ул. Лесной у дома № 15/5, где в это же время усиленно трудились сотрудники МУП «ЖКО», вооружённые подручными средствами.

Возвращаясь к дворовым территориям, осталось добавить, что снег на трёх участках смогли убрать за два часа. Надо отдать должное Главе города, что он нашёл время, вмешался, но... Почему нельзя было решить задачу без его участия?..

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1761 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Виктория • 09:40, 22.01.2013
Н-да, А как было бы чудесно! Народ высыпал на улицу. Воздух свежий, снег белоснежный. Утром при свете фонарей так просто, как в сказке. Чиста швейцарский кантон. Валерий Викторович, как это и положено лидеру, махает лопатой больше всех. А тут тебе и чаёк и бублики, ну там ещё гармошка. И! Самое главное – Те-ле-ви-дение! «Город весёлый и люди в нём весёлые!».
Какой бы хороший и радостный сюжет был!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
3 Crost • 23:17, 21.01.2013
Глава столичной управы Северное Бутово Станислав Пугачев через социальные сети призвал местных жителей принять участие в борьбе со снегом — «выйти во дворы и помочь дворникам, которые реально валятся с ног».
Полностью можно посмотреть здесь: http://izvestia.ru/news/543390#ixzz2IdwCpc2E
Как вариант...)))
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 ГОРОД 1 • 22:20, 21.01.2013
Оно и видно, что уборка снега под контролем кирпича.
В 1 городке снег вообще не убирают. Ходим по тропочкам.
Даже в детских садах не убирают. Про дворы вообще не говорю.
АУ!!!! Где же ты контролер?
А воду горячую и холодную тоже кирпич контролирует?
Не пора ли нашему контролеру свалить с кресла мэра ? Не можешь или не хочешь сам работать, так иди на отдых.
Надоел беспредел в городе.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Crost • 22:41, 21.01.2013
В детских садах снег чистят воспитатели. Так во всех садах, кроме коммерческих.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 17:01, 23.01.2013
фотографируйте и выкладывайте сюда, отправляйте ссылку в областную административно-техническую инспекцию, в министерство ЖКХ.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует