Пятница, 26.04.2024, 12:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 26

Глава города Королева объявил ультиматум коммунальным службам города

16:00
Истекли сроки, которые Глава города Королева дал коммунальным службам для наведения порядка. Это указание особо касалось уборки снега с улиц города, начало скорого таяния которого только умножит количество проблем с наведением чистоты.   Прошла неделя с небольшим, наступило воскресенье – последний срок фактически ультиматума коммунальным службам Королева. Как показала краткая инспекция, проведенная Валерием Минаковым, кардинального изменения ситуации в городе не наблюдается.

В связи с этим Валерий Минаков провел оперативное совещание, на котором обсуждалось качество уборки дворов и улиц. В начале совещания Валерий Минаков выказал крайнее недовольство работой коммунальных служб. В городе, по его словам, сплошные лужи  и сугробы, жители Королева отвыкли от твердой почвы под ногами. Фактически улицы Королева превратились в полосу препятствий, которые вынуждены преодолевать те, кто решился выйти из дома. Но, как говорится, у каждой коммунальной службы есть «имя и фамилия», поэтому, когда Валерий Минаков произносил «коммунальные службы», то, прежде всего, подразумевались конкретные руководители  управляющих компаний и организаций, отвечающих за благоустройство. Поэтому, когда во многих домах города даже не расчищены выходы и дорожки от подъезда или невозможно подойти ко многим детским садикам и школам, то за это должен отвечать конкретный руководитель.

Две крупнейшие  управляющие компании города «Жилкомплекс» и «Жилсервис» обслуживают соответственно 800 и 162 дома в Королеве. На оперативном совещании Валерий Минаков отметив неудовлетворительную работу «Жилкомплекса» по благоустройству города. Несколько лучше в этом плане обстоят дела у «Жилсервиса». Чтобы судить об этом, даже не надо выходить на улицы города, достаточно послушать десятки сообщений жителей, поступивших на недавно открывшуюся «Горячую линию».

Итогом проведения оперативного совещания стало поручение Контрольно-Счетной палате Королева о проверки деятельности управляющих компаний. Также Валерий Минаков выдвинул жесткое требование первому заместителю руководителя администрации Алексею Канаеву и заместителю руководителя администрации Павлу Андрееву в трёхдневный срок навести порядок в организации благоустройства города.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1494 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Чи-чи • 17:10, 28.02.2013
А у нас во дворе. Лёд долбили перфоратором. Вместе с асфальтом есессно.
avatar
[ Материал ] 2Спам
3 Ladoga • 22:56, 27.02.2013
вовремя включил "хозяина города", а когда снег падал не замечал  biggrin
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 пешеход • 17:28, 27.02.2013
"и в трехдневный срок навести порядок"

ЛОЛ а если нет, то что будет? щеки лопнут?! играют с Логвиненко в доброго и злого следователя... та пол-зимы дуру изображала, мол, город весь убран и так чист, ах как чист, только шпана в ЖЖ этого не видит... а теперь Минаков видите ли заметил, внезапно, что снег и лед местами по 20см колдобинами, убрать быстро, а не то порвет... порвёт?
ой да ладно, ворон ворону глаз не выклюет.
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Космос • 12:52, 27.02.2013
пора покупать резиновые сапоги))) "Венеция" не за горами.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует