Четверг, 25.04.2024, 11:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 3

В Королеве прошло заседание Комиссии по безопасности движения

20:23
В Администрации Королева 31 января прошло заседании Комиссии по обеспечению безопасности движения на дорогах города. В начале заседания были названы причины аварийности на дорогах Королева -  увеличение на 4 000 количества автотранспортных средств в течение 2012 года, плохое качество дорожного покрытия, низкая пропускная способность дорог, недостаточное количество парковочных мест для автомобилей, большое количество брошенных машин.  Плохие погодные условия были также отмечены как причина повышенной аварийности, особенно в осенне-зимний период.

Сергей Дмитриенко, заместитель председателя  городского комитета образования отметил, что для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма необходимо вести решительную борьбу с несанкционированными стоянками личного автотранспорта вблизи детских садов и школ. По словам Сергея Дмитриенко, автотранспорт загромождает проходы для детей вблизи детских учреждений, что является, в конечном итоге, причиной повышенного травматизма. Также необходимо устройство «приподнятых переходов» вблизи детских учреждений Королева.

Анатолий Кузьмин, директор Королевского ПАТП (филиала ГУП «Мострансавто» Московской области) отметил в своем выступлении, что внутригородские дороги города Королева просто не справляются с возросшим потоком транспорта, ведь суммарный городской автопарк превысил 100 000 автомобилей. Ситуацию во время пиковых нагрузок Анатолий Кузьмин охарактеризовал как «транспортный коллапс»  Одной из мер, которая, по мнению Анатолия Кузьмина, сможет улучшить ситуацию в Королеве – это запрет на движение большегрузного автотранспорта в дневное время.

Главный архитектор города Виктор Ли рассказал о проектах улучшения дорожно-транспортной сети в районе  привокзальной площади  и в Завокзальном районе, реализация которых позволит улучшить движение автотранспорта в этом районе.

Заместитель руководителя Администрации города Алексей Канаев по итогам заседания Комиссии  сделал соответствующие поручения службам и подразделениям, ответственным за обеспечение безопасности движения в Администрации города.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1160 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует