Четверг, 25.04.2024, 00:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости МО » 2013 » Март » 12

Жители Юбилейного и Королева смогут ставить оценки чиновникам

15:16
Что такое мониторинг эффективности для чиновников Московской области? Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев дал распоряжение Правительству Московской области разработать объективные критерии для оценки работы любого чиновника области, занимающего пост от Главы города (или руководителя Администрации) до простого клерка в офисе государственного учреждения.

Об исполнении этого распоряжения врио губернатора рассказал первый заместитель Министра экономики Московской области Валерий Фильченков.  По его словам, теперь Министерство экономики будет проводить мониторинг работы чиновников  Подмосковья, а после обработки полученных  данных каждому чиновнику будет выставлена оценка (балл), отражающая его работу на занимаемой должности.

При  выводе итоговой оценки будут учитываться 11 ключевых показателей, отражающих состояние дел в секторе ответственности каждого чиновника. Предполагается, что составленный таким образом рейтинг должностных лиц муниципальных образований Московской области поможет выявить лучших и худших работников. В отношении худших работников будут сделаны определенные оргвыводы (выговор, поставить на вид, предупреждение о неполном служебном соответствии, увольнение).  Чиновники, набравшие лучшие баллы будут поощряться. Но не только лично. Для руководимого ими подразделения или направления деятельности будут выделяться  специальные гранты на развитие или оказываться дополнительное финансирование из бюджета области. То есть «хороший чиновник» принесет городу двойную пользу – результат своей  работы и, во-вторых, дополнительное финансирование городских программ, как вознаграждение за отличные результаты производственной деятельности.

В числе показателей, по которым будет производиться оценка работы -  протяженность дорог в муниципальном образовании, количество предпринимателей на 10 000 жителей (ИП), доля детей  до 6-ти лет от общего числа, стоящих в очереди в детские сады, размеры налоговых и других поступлений в городской бюджет, количество построенного жилья на 10 000 человек.

Еще один показатель, на который могут  косвенно влиять жители города – это результаты опроса  жителей города о работе той или иной сферы городского хозяйства.  Так, например,  в оценке лиц, занятых   в сфере образования, будет отражен результат опроса жителей, опроса,  любому чиновнику, работающему в сфере ЖКХ, будет выставлена оценка, полученная в результате опроса о работе коммунального хозяйства города. Такая система, по замыслу ее создателей, поможет стимулировать работу чиновника в его сфере деятельности. Ведь оценка, выставленная учреждению, в котором он работает, будет влиять на его карьерный рост, зарплату, отразится на оценке его деятельности, как специалиста.

Таким образом, жители Королева и Юбилейного в ходе опроса могут повысить или понизить оценку плохо работающему учреждению и всем должностным лицам, работающим в нем. Чиновник  и жители города будут заинтересованы в хорошей работе учреждения, так как это даст  городу  дополнительное финансирование.

Итоговый балл будут подсчитываться раз в год – к 1 апреля. Внедрение этой системы оценки работы чиновников планируется на начало следующего года.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости МО | Просмотров: 24294 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует