Среда, 24.04.2024, 17:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Март » 31

В Королёве убирали «ракушки», объявили призыв и контролировали уборку снега

22:14
На неделе были подведены итоги компании по ликвидации незаконно установленных гаражей и «ракушек». Всего на эту компании из бюджета города Королёва  в 2012 году было отпущено 4 миллиона рублей, которые были полностью освоены.  В 2012 году было снесены 543 из 6200 незаконно установленных объекта. Остальные 5657 будут утилизированы в 2013 и последующие годы.

С 1 апреля начинается призыв в ВС Российской Федерации. 22 марта  Глава города Валерий Минаков провёл заседание, посвящённое этой теме, на которое были приглашены представители городской Администрации, Максим Гаврилюк, военком по городам Королёв, Мытищи, Юбилейный, представители МУ МВД РФ «Королёвское», военно-учётного стола и УФМС РФ. Из Королёва  будет призвано 105 человек, медкомиссию обязаны пройти 715 человек. Часть призывников уже прошли медкомиссию, остальные 85% получили повестки из военкомата и будут освидетельствованы медиками в ходе призывной компании.

Максим Гаврилюк сообщил о нововведениях в Вооруженных Сил РФ – тихий час после обеда, несколько вариантов меню на выбор, избавление рядовых военнослужащих от работ, не связанных с несением службы – работой на кухне, выполнением грязных хозяйственных и строительных работ. Остается надеяться, что 1 апреля к Максиму Гаврилюку выстроится очередь добровольцев, желающих «пройти отдых»  в течение года в ВС РФ. Можно отметить, что в этом году из Королёва несколько человек уже  отобраны для службы в Президентском полку.

На неделе Валерий Минаков провел специальное совещание, посвященное уборке снега в Королёве. Ситуация в городе опять усугубилась после  воскресного снегопада 24 марта. Многие жители нашего города  в понедельник 25 марта не смогли воспользоваться своим транспортным средством, так выезды со стоянок были заблокированы снежными заносами.

Генеральный директор управляющей компании (между прочим, единственной, чья работа была оценена  Валерием Минаковым в свое время на «удовлетворительно») объяснил плохую работу по уборке снега недостаточностью финансирования. В связи с этим Валерий Минаков распорядился подготовить предложения по  оптимизации финансирования и выделения дополнительных средств на уборку территории в зимний период. Ответственным за выполнение этого распоряжения назначена заместитель руководителя Администрации города Татьяна Кондратьева.

Глава города отметил, что  в Королёве будет установлен особый контроль за организациями, занятыми уборкой снега на улицах города. При этом будет уделяться повышенное внимание наличию свободного прохода к детским садам, школам, больницам и другим объектам массового пользования.

ГУ МВД  России по Московской области сообщило о результатах проверки по факту получения взятки сотрудниками полиции МУ МВД РФ «Королёвское» 11 мая 2012 года.

В мае 2012 годы сотрудниками ОРЧ СБ МВД России по Московской области были задержаны старший полицейский взвода №1 ОВО МУ МВД РФ «Королёвское» и полицейский- водитель этого же подразделения за получение взятки в размере 11 000 рублей. Взятка была дана за не привлечение  к уголовной ответственности лица, задержанного этими полицейскими за сбыт и распространение наркотиков в городе Королёве. Сразу же, после установления факта получения взятки этими полицейским они были уволены из МВД РФ.

По факту получения взятки началась служебная проверка, по результатам которой были уволены прапорщик и сержант полиции МУ МВД РФ «Королёвское», а еще 9 сотрудников этого подразделения полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности.

28 марта вынесено процессуальное решение по лицам, обвиняемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Конкретное содержание характера процессуального решения (арест, открытие  уголовного дела и т.д.) пресс-служба ГУ МВД России по Московской области не  сообщила.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1616 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Gal • 13:12, 02.04.2013
всю эту свору административную с Минаковым на уборку снега, пусть лопатой работают , а то руководит то не получается у них , пусть ножками и ручками показывают как должно быть убрано.
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 пешеход • 15:35, 01.04.2013
Отличное наказание за взятку на поприще борьбы с наркотиками - увольнение полицейских. Они наверное еще просили их отшлепать, но и увольнение сочли достаточно жестким наказанием.

Может их сжечь там, и тех кто уволил, и тех кого уволили?

Я в том смысле, что сажать нужно, а не увольнять.
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 пешеход • 15:31, 01.04.2013
Нельзя. Сначала нужно деньги украсть, а после усилить контроль за ними. Если сделать наоборот, то Минаков сбросит всё сало и будет иметь непредставительный вид. Разве ж это мэр smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 кадет • 12:52, 01.04.2013
"Генеральный директор управляющей компании (между прочим, единственной, чья работа была оценена  Валерием Минаковым в свое время на «удовлетворительно») объяснил плохую работу по уборке снега недостаточностью финансирования."
Пока денег не увидим - снег убирать не будем, как то так получается у подрядчика. Или на март денег на уборку в бюджет не заложили, весна ведь. Думал, что городские структуры отвечают за это, ан нет оказывается, всё на "аутсорсинг" и власти вроде как и не виноваты и подрядчик (почему один?) может спокойно "руки выкручивать". Согласен с Ласточкой насчёт идиотов, только мне кажется, что они так же думают и про нас biggrin .
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 15:33, 01.04.2013
По-моему тут не подрядчик, а власть выкручивает руки. Требовать уборки при недофинансировании - на произвол и воровство администрации смахивает.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует