Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июль » 10

Победителем Кубка Совета стал королёвский «Максимум»

09:27
7 июля прошли финальные игры по футболу на Кубок депутатов городского Совета. Как прокомментировал ход этого турнира один из его  организаторов председатель комиссии по делам молодежи, спорта и туризма Герман Апарин, финал получился чисто королёвским. В прошлом году в турнире была заявлена 41 команда, в этом – только 37. Среди участников – команды из Мытищ, Монино, Москвы. Но в этом году несколько изменилось положение о Кубке депутатов –  участвовать в турнире могут только те игроки, которые не заявлены в списках турниров более высокого уровня. Это, по мнению Германа Апарина позволяет избежать профессионализации чисто любительского турнира, сохраняя за ним статус соревнования команд дворового футбола. Гости турнира быстро выбыли на первой стадии, предоставив решать вопрос победителя командам из Королёва.

Ровно  11.30 начался первый матч этого дня, в котором  «Победа» встретилась с командой «Текстильщик» из одноименного микрорайона города Королёва, чтобы выявить бронзового призера турнира. Температура окружающего воздуха – около 30 по Цельсию.  Небольшое по размерам поле  задает высокий темп игры, сразу видно, что не у всех участников хватает сил выдержать два тайма по 30 минут по такой жаре. Матч получился упорным, казалось, что не удастся избежать послематчевых пенальти. Но в конце матча   сказалась усталость игроков «Победы», которые играли всего с одной заменой и отдали больше сил в игре. Да и отсутствие вратаря, роль которого поочередно исполняли полевые игроки, отрицательно сказалось на защите ворот. На 56-й минуте встречи был установлен окончательный счет в игре – 1:0 в пользу «Текстильщика». Для команды, которая в прошлом году считалась «середнячком» 3-е место – большой успех.

В финальной игре между «Максимумом» и «Ред Корс» интрига сохранялась до середины второго тайма (1:1), но более активная и напористая игра «Максимума», изобилующая контратаками принесла свои плоды. Сначала в сутолоке  у ворот нападающие «Максимума» буквально протолкнули мяч в сетку ворот своего противника, а затем дальним эффектным ударом был установлен окончательный счет – 3:1 в пользу «Максимума».

Итог в турнира, в общем то закономерный. За последние годы «Максимум» - команда, которая отличалась стабильными результатами на Кубке депутатов городского Совета: 2-е место (2010-11гг.), 3-е место в 2012 году. Поздравляем победителей Кубка Совета депутатов!

После финальных игр – приятная процедура награждения. Помином подарков (видеорегистраторов) и  грамот победители получили денежные призы – 30, 20, 10 тысяч рублей соответственно за 1,2, 3-е места. Команде «Победа» вручен приз организаторов турнира «За волю к победе».

Лучшими игроками турнира признаны  нападающий Алексей Варюхин («Ред Корс»), защитник Алексей Головин («Максимум»),  вратарь Артем Симонов («Ред Корс»). Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир Бураков из «Максимума».

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1300 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0