Пятница, 26.04.2024, 07:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Октябрь » 1

Новости Юбилейного - борьба с ракушками и их владельцами продолжается

22:57
На прошлой неделе непогода помешала запланированным работам по демонтажу «ракушек», незаконно установленных на ул. Малой Комитетской (вдоль забора «Папанинской» дачи). В ответ на заблаговременное предупреждение об этом разгневанные автовладельцы неоднократно обращались в отдел строительства и ремонта с угрозами. Заместитель Главы Администрации Юлий Косоруков заявил, что если подобные выходки не прекратятся, для наказания виновных будут привлечены сотрудники полиции и прокуратуры.




Сотрудники Управления архитектуры работают над созданием и организацией работы согласительной комиссии по Генеральному плану города. Подготовлен проект положения о регламенте её работы.



В рамках программы «Дороги г. Юбилейного Московской области на период 2014-2016 годов» начата разработка проекта благоустройства дворовой территории жилых домов № 4 и 6 по ул. Пионерской.



На прошлой неделе были проведены работы по ремонту освещения на ул. Пушкинской у домов № 17, 18, 21. Освещение на ул. Большой Комитетской, 4/24 и 6/25 было восстановлено. Однако из-за выхода из строя прибора учёта электроэнергии данный участок вновь вышел из строя. В понедельник, 23 сентября, прибор был заменён.



Состоялось заседание Комиссии по распределению внебюджетных средств, поступивших на счёт Администрации с целью проведения мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений детей. По итогам его работы, финансовую помощь на общую сумму в 236 тысяч рублей получат 33 ребёнка.



Работниками отдела строительства и ремонта начата работа по подготовке к установке опор уличного освещения у ГСК «Прогресс».



Управлением архитектуры подготовлен градостроительный план земельного участка лицея № 4 для размещения на нём физкультурно-оздоровительного комплекса.



Сотрудники сектора Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) посетили семью несовершеннолетнего, в отношении которого поступил материал из городской больницы с диагнозом «токсическое действие не уточнённого вещества». Выяснилось, что поставленный диагноз не подтвердился. В настоящее время ребёнок находится на лечении в стационаре: лечится от сотрясения мозга.



По итогам проверки жилищно-бытовых условий семьи, состоящей на профилактическом учёте в КДН, на обоих родителей составлены два протокола об административном нарушении по статье 5.35 КоАП РФ.



Объявлен открытый аукцион в электронной форме на выполнение работ по санитарной вырубке и утилизации сухих деревьев на территории Комитетского леса. Начальная цена - около 980 тысяч рублей.



В воскресенье, 22 сентября, в городском Доме культуры состоялся спектакль драматического театра ДК «Маленькие трагедии».



Ремонт дорог. И снова нарушение


На прошлой неделе велись подготовительные работы для выполнения асфальтирования на ул. Лесной, 21. Когда подрядчики приступили к вырубке деревьев для организации здесь парковочных «карманов», между жильцами в очередной раз возникли споры: одни требовали максимально расширить площадь будущей автостоянки, другие боролись за сохранность как можно большего числа деревьев.

По словам начальника отдела строительства Администрации Елены Осиповой, отдельные граждане не подпускали автовышку к деревьям для проведения их спила, мешали и работе экскаватора по выкорчёвыванию пней.

В итоге Главой города было проведена ещё одна встреча с жителями, после которой было принято окончательное решение по рубке деревьев. Горожанам удалось отстоять два клёна и берёзу.

В понедельник, 23 сентября, подрядной организацией закончена укладка асфальта во дворе дома № 21. А вот работа по асфальтированию проезжей части у дома № 19 Администрацией не принимается, так как она была выполнена с нарушением технологии: проводилась под дождём. На сегодняшний день подрядчику дано предписание на приостановку работ до улучшения погодных условий.



Культура. Музейный сезон

Помимо демонстрации постоянно действующей экспозиции, открытием сразу двух интереснейших выставок начался новый сезон для посетителей историко-художественного музея.

Юрий Александров - создатель и первый руководитель музея нашего города, потом Мария Беган, Валентина Кюрегян и нынешний директор Светлана Мизина шаг за шагом, ступенька за ступенькой поднимали вверенное им дело на высоту, достойную звания историко-художественного музея. В этом году Светланой Николаевной с командой сотрудников: Ольгой Клименко (главный хранитель фонда), Мариной Катанской (зам. директора по хозяйственной части) и Валентиной Михайловой (лектор-экскурсовод) проведена обстоятельная сверка основного и вспомогательного фондов. Все экспонаты расформированы по коллекциям, которые переведены в электронный вид. В течение кропотливого месячного труда сделано подробное описание каждого предмета с указанием его названия, содержания, особенностей. Каждая книжечка была протёрта и обрела своё место.

Теперь музей полностью готов для достижения двух главных целей: сохранности фонда и его популяризации.

Каждая экспозиция максимально занимает пространство. В пяти залах размещено 80% экспонатов.
На почётном месте - полотно Зайцева «Праздник св. Богородицы в Образцово», холст Цветкова «Девочка с ребёнком» и картина Токарева «Бабье лето».



Спорт. Спартакиада

Стартовала Х Спартакиада среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Юбилейного. 19 сентября на городском стадионе состоялись первые соревнования по лёгкой атлетике. Участие в них приняли команды юношей и девушек от всех пяти школ города. В программу состязаний вошли: бег на дистанцию в 60 метров; прыжки с разбега в длину; бег на 400 метров - для девочек и на 600 метров - для мальчиков.

По итогам соревнований места среди команд юношей распределились следующим образом: 1 место - лицей № 4, 2 - гимназия № 3, 3 - гимназия № 5.

Для команд девушек итоговая таблица выглядела во многом похожей, кроме того, что первыми в ней стали спортсменки из гимназии № 3, а вторыми - лицеистки.

Победители были торжественно награждены памятными грамотами, медалями, а также кубками за первые места.



Правопорядок. География расширяется

Из семи преступлений, совершённых в городе на прошлой неделе, не раскрытыми остались две квартирные кражи, совершённые на ул. Трофимова, 1 и на ул. Пушкинской, 17. Угрозы убийством были зарегистрированы на ул. Пушкинской, 3 и на Большой Комитетской, 17. В краже имущества на Тихомировой, 3 уличён житель г. Королёва. Такие же преступления были совершены на улице Глинкина. В доме № 6 «поработал» москвич, а в доме № 2/12 - приезжий из г. Коврова Владимирской области.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1868 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Владимир • 12:01, 06.10.2013
А будут ли сносить ракушки за пушкинской 3, которые огороженные как стоянка, ветеранские?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Джин • 12:45, 06.10.2013
Будут. Ответ тут - http://yubik.net.ru/news/2013-10-06-4720
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Иван • 13:26, 04.10.2013
После вывоза ракушек остались горы мусора, пройтись страшно. Убирать его похоже не торопятся
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Иван • 13:17, 04.10.2013
По ул. Маяковского от жд платформы до повората у Дикси освещение работает только по выходным, что за распил такой??? и напротив дома Маяковская 28 уже год не горят фонари.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует