Четверг, 28.03.2024, 18:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Октябрь » 18

Эксперимент со светофорами на Пионерской признан условно успешным

09:39
20 августа волонтеры московского аналитического центра Probok.net провели эксперимент в Королёве, в ходе которого изменением длительности зеленой фазы светофоров на Улице Пионерской они сумели сократить время въезда в город  в вечерний час пик с 38 до 17 минут. После двухнедельной работы светофоров в новом режиме было выяснено, что в среднем время выезда-въезда из Королёва сокращается с 40 до 20 минут.

16 октября в Администрации города состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги эксперимента. Владимир Чувилин, первый заместитель руководителя Администрации города, ведший совещание, отметил, что, несмотря на определенные успехи эксперимента, его нельзя признать полностью удавшимся. Пробка на улице Пионерской переместилась в некоторые другие места города, что вызвало недовольство многих водителей. Однако сотрудники ГИБДД, присутствовавшие на совещании, подтвердили улучшение ситуации. Владимир Чувилин также отметил, что ситуация с выездом по Пионерской сможет улучшиться после постройки дополнительной полосы к домам, которые строятся на Пионерской. Об этом он пообещал поговорить с компанией «Золотые ворота», ведущей строительство. Кроме того, Администрация города будет прилагать все усилия, чтобы передать улицу Пионерскую из муниципальной в Федеральную собственность. Это необходимо сделать хотя бы из тех соображений, что на полный ремонт и реконструкции улицы требуется порядка 10 миллиардов рублей, что составляет 2,5 годовых бюджета Королёва.

По результатам совещания было принято решение перевести экспериментальный режим работы светофоров на постоянный. Кроме того, представители московского центра Probok.net, проведшие мониторинг движения в Королёве предложили изменить профиль двух лежачих полицейских на улице Спартаковской, что позволит увеличить скорость движения с 20 до 40 км. Кроме того, по мнению московских экспертов, ширина Октябрьского бульвара в месте пересечения с улицей Циолковского позволят ввести на нем трехполосную схему движения вместо двухполосной, существующей в настоящее время.

Все эти отдельные изменения помогут в целом  улучшить транспортную схему города Королёва.

См. также: видео
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1331 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует