Пятница, 26.04.2024, 08:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Декабрь » 24

В.В. Кирпичёв: «За декабрь месяц будет сделан перерасчёт...»

10:19
Закончились работы по замене труб сети горячего водоснабжения на участке в районе пересечения улиц Пушкинской и Пионерской. При планируемой продолжительности в 10-12 часов на их проведение пришлось потратить около двух суток. Ситуацию прокомментировал Глава города Валерий Кирпичёв.
 
Можно выделить две основные причины, из-за которых работы затянулись. Первая из них- пресловутое качество задвижек, не способных в полной мере выполнять свои функции уже после одного-двух переключений. Они просто-напросто не держат воду, и такая картина наблюдается при работах на инженерных сетях горячего водоснабжения по всей стране.

Вторая причина - в поведении самих жителей города. Увлекаясь перестроениями систем тепло- и водоснабжения внутри своих квартир, они тем самым создают условия для нарушения управляемости внутридомовых и даже городских инженерных коммуникаций. Так, при проведении сварочных работ по врезке новых труб горячего водоснабжения, неясно откуда хлынула горячая вода, причём «по обратке» (не от котельной, а от домов). И это в условиях, когда подача горячей воды была приостановлена. Понятно, что сварочные работы пришлось остановить, а значит, было потеряно драгоценное время.

В который раз хочу обратить внимание на то, что некоторые горожане создают проблемы с отоплением для своих же соседей. Так, убирая перемычки между параллельными трубами перед радиаторами отопления, они ставят регулирующие вентили, которые забывают открывать. В итоге не греется целый стояк в многоквартирном доме! Один из жителей дома № 7 по ул. Пушкинской пожаловался Губернатору Московской области на отсутствие тепла в его квартире. А когда к нему пришли с проверкой, оказалось, что причина в том, что у него полностью переделана система отопления. Стоило её исправить, и тут же тепло пошло по всему стояку. И это далеко не единственный случай.

Что касается остановки котельной для врезки новых труб в городскую теплосеть (с 4 по 6 декабря) и в систему горячего водоснабжения (с 13 по 15 декабря), то это будет учтено при расчёте платы за коммунальные услуги. За декабрь месяц будет сделан перерасчёт в связи с приостановкой в предоставлении соответствующих услуг....

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2175 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Елена • 20:15, 24.12.2013
Почему ничего не слышно (как всегда идет игра в молчанку) когда планируют закончить работы по укладке и подключению труб к домам в 4 городке? У дома №20 ул. Г.Курсантов на одном и том же месте перекапывали три раза! Закрывают проезд и проход к домам, дороги изуродованы и в колдобинах поэтому приходится идти вдоль шоссе,где нет тротуаров и к тому же там поворот и машины ездят на большой скорости. Боимся за детей, идущих в школу да и самим страшно. Впечатление, что рабочие работают не спеша, тут три человека, там три человека, пар валит из всех щелей. Темнеет быстро и работы заканчивают рано. Мы конечно терпим, но кто-нибудь из нашего ЖКО проверяет качество работ. Почему получается что не успеют закопать, как снова на этом месте копают?
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 пешеход • 20:42, 24.12.2013
летом на ул.Героев Курсантов клали ржавые и без изоляции трубы, я не знаю, как работают сейчас, но думаю, что так же.

чтобы иметь заранее объем работ на следующий год или даже раньше, когда всё сгниет.

Вы напрасно терпите, ЖКО не будет работать и проверять качество работ, пока вы терпите.

у вас есть фотоаппарат или телефон? снимите на видео их "рабочий день" и отправьте в прокуратуру.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Вася • 15:48, 24.12.2013
Местный, пишите на Яскевича заявление
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 местный4401 • 15:09, 24.12.2013
У нас на Лесной 17 отопление появилось только 09.12. Рапортовать можно о чем угодно...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует