Пятница, 29.03.2024, 08:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Декабрь » 29

Что год грядущий нам готовит?

19:49
В 2014 году Московская область начинает жить по трехлетнему бюджетному циклу, все бюджетные расходы теперь стали прозрачными для жителей Подмосковья вплоть до конца 2016 года. Кроме этого, подмосковный бюджет, также как и бюджеты Королёва и Юбилейного станут строиться по программному принципу. Например, в бюджете Королёва финансирование 16 городских программ на 2014 год является фиксированным и теперь никто не сможет потратить эти средства на иные нужды.

Бюджет области, так же остается социальным. Из 339, 9 миллиардов рублей, которые будут потрачены в Подмосковье 2014 году, 2/3 составят затраты на образование, культуру и поддержку социальных программ в регионах. Учитывая, что более половины бюджета Королёва и Юбилейного составляют дотации, субсидии и субвенции из областного бюджета, можно быть уверенными, что финансирование социальной сферы Юбилейного и Королёва материально обеспечено вплоть до 2017 года.

Не стоит забывать, что в 2014 году работников сферы образования и культуры 1 мая 2014 года ждет повышение зарплаты, а педагогов дополнительного образования и работников культуры – еще одно повышения с 1 сентября 2014 года.

Хороший подарок жители Подмосковья получат и от организаторов Олимпиады Сочи-2014. Все новые и современные автобусы количеством свыше 700 единиц, которые будут обслуживать олимпиаду, будут направлены на обновление автобусного парка Московской области. Это значит, что по окончании олимпиады и королёвцы и юбилейчане увидят часть этого парка на улицах наших городов. Автобусы с олимпиады – это автобусы повышенной комфортности и низкой посадкой и оборудованные кондиционерами и видеотрансляцией. Кроме того, руководство, ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» уже объявило о закупке в 2014 году 26 новых современных электричек, которые заменят устаревшие электропоезда на пригородных трассах.

В 2014 году в Подмосковье будут проведена административная реформа. Будущее объединение коснется многих жителей Московской области, в том числе и жителей городов Королёв и Юбилейный, которые планируется объединить в одно муниципальное образование в первой половине 2014 года (хронология событий). Не все жители наших городов однозначно и положительно относятся к будущей реформе, несомненно, что здесь нас поджидает еще немало интересных событий и неожиданностей в 2014 году. Но, судя по мнению юристов и по тому, что Мособлизбирком уже запретил проведение референдумов по объединению муниципальных образований, своё отношение к объединению жители Юбилейного и Королёва могут выразить только в виде проведения опросов, митингов и сходов  граждан. К сожалению, по существующему законодательству вышеперечисленные мероприятия не имеют обязательных юридических последствий и их результаты могут быть лишь учтены вышестоящим органом при принятии решений.

В 2014 году по настоянию и инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва,  во всех муниципальных образованиях области водится единая платежка за услуги ЖКХ, где отдельной строкой будут указаны платежи за потребленные ресурсы, перерасчет за неоказанные услуги и отчисления на капремонт. Кроме того, по новым правилам, все средства, собираемые жильцами дома на капитальный и текущий ремонт, будут по решению общего собрания аккумулироваться на отдельном счету выбранного регионального финансового оператора. Это значит, что чиновники городской Администрации теряют право прямого доступа к этим деньгам и распоряжаться этими средствами можно будут только с согласия коллективного органа управления дома.

Как заявил Андрей Воробьев в середине декабря 2013 года решение о строительстве наземного метро в Подмосковье остается неизменным, первыми на очереди Химки (2014 год), следом идут Ярославское (2015-2016), Рижское и Савеловское направление. Если верить принятым планам, то в 2016 году наземное метро, как ответвление от Ярославского направления дойдет до Королёва. А в 2014 году здесь будут вестись лишь проектно- изыскательские работы.

Не стоит ждать от 2014 года кардинального улучшения транспортных проблем Королёва. Даже в случае принятия решения о строительстве объездной трассы по северной части национального парка Лосиный остров или расширения улицы Пионерской до 5 полос, строительство вышеуказанных объектов вряд ли будут завершено в 2014 году.

В 2014 году будет продолжена программа губернатора Подмосковья по строительству детских садов. С начала 2014 года в Королёве будет завершено лицензирование детских садов, построенных в 2013 году, и более 1000 малышей получат возможность посещать детский сад.

Кроме этого, в 2014 году близка к решению проблема перевода всех детей на обучение в одну смену. Для этого надо построить 3 школы. Одну из них на 800 мест уже пообещало построить руководство РКК «Энергия» (Пионерская, 30), еще одна школа будет построена застройщиком ЖК «Золотые ворота» (на 1100 мест). В принципе, этого хватает по количеству мест, но, к сожалению, наиболее перегружены школы в центре города, поэтому здесь нужна еще одна школа, вопрос о строительстве которой решается.

В 2014 году в Королёве и Юбилейном остается много нерешенных проблем.

Какие проблемы, по вашему должны быть решены в 2014 году в первую очередь?


Редакция сайта ЮБиК поздравляет всех жителей Королёва и Юбилейного с наступающим 2014 годом!


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3801 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Американский наблюдатель. • 13:26, 21.01.2014
Пока только наблюдаю сокращение числа вагонов в электричках! Так российские власти, видимо, стараются теснее сплотить россиский народ в поддержку своих очередных горе-реформ, например, по объединению Юбилейного и Королева. Можно сделать вывод, что властям области просто больше нечем заниматься, т.к. не умеют, да и не могут улучшить жизнь простому народу. Для этого минииум хоть немного ума надо.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 кадет • 11:21, 03.01.2014
Спасибо за поздравления. Думаю в первую очередь решить проблему со строительством спортивного комплекса, доступного по деньгам и территориально. А то только ТЦ на проспекте Космонавтов открываются (интересно кто владельцы этих сооружений). Желательно решить проблему с пробками на въезде в город, заселятся "Золотые ворота" - Пионерка встанет совсем. Привести в нормальный вид привокзальные площади в Подлипках и Болшево. Ужесточить меры по запрещению парковки автолюбителей по принципу где хочу там и стою (газоны, тротуары и т.д.).
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует