Четверг, 25.04.2024, 09:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Январь » 13

Спортивные новости: волейболистки из г. Юбилейного - первые!

14:08
28 декабря состоялся турнир по волейболу на кубок Главы г. Юбилейного, посвящённый 70-летию победы советских войск под Сталинградом. Среди его организаторов - НП ФСО «Юность», общественная организация «Спортивные инициативы» и Администрация города.

Участниками турнира стали команды юношей и девушек из подмосковных городов: Королёва, Ивантеевки, Солнечногорска, Серпухова, Яхромы и, конечно же, Юбилейного.

В результате напряжённой борьбы победителями среди девушек стали  волейболистки из г. Юбилейного; вторыми стали спортсменки г. Королёва и третьими - гости из г. Ивантеевки.

Среди юношей лучший результат показали волейболисты из г. Солнечногорска, второй - у команды г. Юбилейного и третий - у спортсменов из г. Серпухова.

Помимо наград Главы города, победители турнира получили памятные кубки от общественной организации «Спортивные инициативы». Кроме того, представители спортивного сообщества вручили победителям подарки: спортивные костюмы и волейбольные мячи.



В декабре прошли соревнования по лёгкой атлетике и баскетболу среди воспитанников ДЮСШ «Чайка».
В турнире по лёгкой атлетике «Олимпийские надежды» приняли участие более 40 спортсменов из всех пяти школ города. По традиции, перед началом соревнований спортсменов поприветствовала директор ДЮСШ Ирина Михайлова, пожелавшая участникам спортивной удачи.

В личном первенстве воспитанники школы соревновались в трёх возрастных группах: 8-10 лет, 11-13 и 14-16. Девушки и юноши состязались в беге на 30 метров, прыжках в длину, подтягивании и челночном беге. По итогам напряжённой борьбы были определены лучшие. Все призёры награждены грамотами, медалями и кубками соответствующих степеней.

Обучающиеся в группах начальной подготовки на отделении баскетбола приняли участие в турнире по общей физической подготовке. В соревновательную программу вошли прыжки в длину с места, челночный бег, прыжки через скакалку, упражнения на пресс. В турнире участвовали около 25 человек. Он прошёл в атмосфере дружеского соперничества и строгого судейства.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1239 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует