Четверг, 28.03.2024, 20:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Февраль » 2

За «Круглым столом» выработают предложения по объединению городов

13:54
28 января состоялось первое в этом году заседание Совета депутатов г. Юбилейного.

Среди прочих вопросов обсуждали приоритетную для всех тему объединения Юбилейного и Королёва. Помимо городских депутатов, на заседании присутствовали заместитель начальника Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров, депутаты Московской, областной Думы Татьяна Ордынская и Сергей Керселян, депутаты города Королёва, представители общественных организаций, Администрации, СМИ и жители города. Более двух часов бурно обсуждался вопрос объединения Юбилейного и Королёва.

Приводим несколько высказываний участников заседания Совета депутатов по поводу объединения:

Ольга Волкова, депутат г. Юбилейного, фракция «Единая Россия»:

«Эта инициатива затрагивает и наш город, поэтому мы не можем оставаться в стороне. Чтобы улучшить информированность населения, мы как раз и должны провести те мероприятия, о которых сегодня говорим. Круглый стол, и общественные слушания — это очень важное дело. На этих мероприятиях мы должны всё серьёзно изучить, предложения свои высказать, выработать методики... Поэтому давайте не будем с вами сталкиваться от наших личных предпочтений, а к запланированным мероприятиям выработаем конкретные предложения по объединению городов».

Ирина Чумакова, депутат г. Королёва:


«Вот тут говорят, что это инициатива Главы города Королёва об объединении. Выглядит формально это так, но это есть не что иное, как реализация инициативы Губернатора Московской области. Потому что этот процесс будет рассматриваться не только в отношении нас, но и некоторых других территорий области. Поэтому скажем, что это закономерный процесс, и город Королёв не против объединения. Так что чья это инициатива, мы спорить не будем, но процессуально нужно называть вещи своими именами».

В ходе заседания депутатами единогласно было принято решение о необходимости проведения круглого стола, который состоится 12 февраля, а также о публичных слушаниях - их планируется провести 28 февраля, как необходимых этапах на пути объединения. Для реализации этих мероприятий были созданы рабочие группы, в которые вошли Депутаты Совета г. Юбилейного и представители общественности. Мероприятия будут проходить в Доме культуры г. Юбилейного (ГДО) по адресу г. Юбилейный, ул. Тихонравова, д. 19.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1487 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует