Пятница, 26.04.2024, 17:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Февраль » 18

Новости Юбилейного - запланировано строительство ФОКа

10:48
В соответствии с Программой Губернатора Андрея Воробьёва, на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на территории лицея No 4 Правительством региона выделено 11 млн рублей. На этой неделе отделом финансового обеспечения получено уведомление об открытии целевых бюджетных ассигнований субсидий на проведение работ в 2014 году. В муниципальном бюджете на строительство сооружения заложены 600 тысяч рублей. Конкурсная процедура по определению подрядной организации на проведение работ по привязке типового проекта ФОКа к местности запланирована на март. Два месяца уйдёт на её проведение. В мае намечено начало работ.



Специалисты Управления архитектуры и строительства провели заседание комиссии по проведению публичных слушаний по проекту Генерального плана г. Юбилейного. Подготовлено письмо в Правительство Подмосковья о рассмотрении проекта на Градостроительном совете Московской области.



В городской Администрации - новый сотрудник. Начальником отдела ЖКХ, транспорта, связи и охраны окружающей среды назначена Ольга Александровна Телегей.



На основании завершённых конкурсных процедур отделом муниципального заказа и контрактов заключены пять контрактов на выполнение следующих работ ямочного ремонта дорог; обслуживание сетей уличного освещения; содержание объектов внешнего благоустройства; содержание объектов дорожного хозяйства; оказание информационных услуг.



Все четыре преступления, совершённые в городе на прошлой неделе, - кражи. По данным на 10 февраля, не раскрытой осталось хищение двух мобильных телефонов в офисе на улице Нестеренко.

Остальные преступления раскрыты. Телефон на ул. Глинкина, 6 был украден местным жителем, а по фактам квартирной кражи на ул. Комитетской, 9 и хищения велосипеда с ул. Ленинской, 12 полицейские задержали преступников - жителей г. Королёва.




5 февраля в гимназии № 5 состоялся областной обучающий семинар на тему: «Разговор о правильном питании». В его работе приняли участие 150 педагогов из Мытищинского, Ногинского, Сергиево-Посадского и Щёлковского районов, а также Ивантеевки, Красноармейска, Черноголовки, Электрогорска и Юбилейного.



По данным Юбилейного отдела ЗАГС, в январе было зарегистрировано 20 новорождённых и 21 случай смерти. В числе последних три смерти граждан Украины - гостей города.

Было составлено 13 актов о регистрации браков и 17 - о расторжении супружеских союзов. Городская семья усыновила ребёнка. Зарегистрировано пять случаев установления отцовства. Составлен акт о перемене имени.



Отделом строительства и ремонта составлены сметы на проведение ремонта асфальтового покрытия дворовых территорий на ул. Маяковского, 3 и ул. Ленинской, 6 на сумму в 1,2 млн рублей; на устройство тротуара на ул. Лесной - на 225 тыс. рублей; на ремонт асфальтового покрытия на улицах Нестеренко, Комитетской, Большой Комитетской, на общую сумму свыше 2,8 млн рублей.



В воскресенье, 9 февраля, в школе № 1 проведено пробное диагностическое тестирование по химии, истории и информатике. В тренировочном экзамене приняли участие 41 старшеклассник.



ЖКХ. Халтуру не примут

Подрядная организация продолжает работы по восстановлению теплокамер на месте выполненной замены участка труб теплосети и горячего водоснабжения на ул. Героев Курсантов.

В воскресенье, 9 февраля, мы побывали на месте событий. Пять камер были уже засыпаны песком, не восстановленной оставалась лишь та, что у дома № 18 (рядом с детской площадкой). За комментариями мы обратились к директору МУП «ЖКО» Николаю Яскевичу.

- В теплокамере требовалось ликвидировать дефект сварки. Поскольку для этого надо было отключить отопление в доме, ремонтники ждали благоприятной погоды. В настоящее время дефект устранён. Восстановительные работы продолжаются.

Акты приёмки в отношении остальных пяти восстановленных теплокамер не подписаны. Если при их осмотре будут выявлены факты некачественного выполнения работ, подрядчику придётся их переделать.

До 15 февраля работы завершатся, затем территория будет благоустроена.

Хочу заметить, что решение провести ремонтные работы именно на этом чрезвычайно сложном участке было принято для решения многочисленных проблем по тепло- и водоснабжению жителей. Порывы здесь шли один за другим. Теперь главные трудности позади, осталось немного потерпеть.



Благоустройство. Откуда сугробы?

Вечером 6 февраля горожане, проходившие мимо торгового центра «Вертикаль», недоумевали: на тротуаре, вдоль восточной стороны здания выросли огромные сугробы. Работы по скидыванию снега с крыши здания к тому времени прекратились. Днём же здесь дежурил сотрудник, следивший, чтобы никто из горожан не угодил под организованный коммунальщиками снегопад.

Уже к субботе работы по очистке кровли были закончены, и снежные горы с тротуара исчезли без следа.



Происшествие. Пришлось разбить окно

Во вторник, 11 февраля, в 13.16. на пульт дежурного пожарной части (ПЧ) № 88 поступил звонок из г. Юбилейного. Сообщалось о задымлении на лоджии в квартире, расположенной на первом этаже в доме № 11 по ул. Пушкинской.
На место происшествия прибыли боевые расчёты пожарных частей № 88 и № 329. К счастью, ничего серьёзного не произошло. Возникшее возгорание было оперативно ликвидировано, правда, для этого пришлось разбить окно.

В 14.07 пожарная машина ПЧ № 88 вернулась в гараж.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2298 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Александр • 12:46, 18.02.2014
И с кем заключен контракт на оказание информационных услуг? Опять какая-нибудь далекая неизвестная газетёнка? Почему Спутник не пишет о таких вещах?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует