Пятница, 19.04.2024, 01:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Март » 17

Новости Юбилейного - по городу устанавливаются информационные стенды

15:15
На прошлой неделе трубы городской отопительной системы выходили из строя трижды. Для устранения порыва на повреждённых участках были установлены бандажи. В 4-м микрорайоне МУП «ЖКО» были произведены работы по планировке грунта после замены теплотрассы.

В наружных сетях холодного водоснабжения обошлось без аварийных порывов. Было ликвидировано 12 засоров канализации; выполнены работы по откачке воды из подвала школы № 1 и жилого дома по ул. Маяковского, 9/18; отремонтирован колодец холодной воды по ул. Героев Курсантов, 21; прочищен участок центральной канализации от ул. Глинкина, д. 3 до ул. Нестеренко, 6 (158 м п.).

За прошедшую неделю в Юбилейном было совершено 3 кражи, все они раскрыты. Среди них кража телефона, золотых изделий, а также товаров из магазина по ул. Лесной, 14.


За неделю с 3 по 7 марта в аварийную службу города поступило 39 заявок. Из них по неисправности электрики - 26; сантехники -13; на подвальные засоры жаловалось 5 жителей и на засоры колодцев -двое.


За прошедшую неделю МБУЗ «Городская больница г. Юбилейного» было принято на приёме в поликлинике 3 765 пациентов, на дому обслужено 365 человек, в отделение скорой помощи поступило 163 обращения.

Отдел строительства и ремонта принял участие в видеоконференции, проведённой заместителем министра физкультуры и спорта Московской области Александром Сазановичем по вопросу проектирования ФОКа на территории лицея № 4. Министерством строительства совместно с комитетом по конкурентной политике Московской области будет готовиться типовая документация на закупку работ для строительства ФОКа.


Управлением образования за период с 3 по 10 марта был подготовлен и сдан второй-этап региональной базы данных по выбранным экзаменам учеников 9-х классов, а также разработана анкета участников обязательного государственного экза-мена в рамках распоряжения Министерства образования Московской области.


Управлением архитектуры и строительства совместно с отделом строительства и ремонта были организованы работы по восстановлению уличного освещения на ул. Героев Курсантов и в районе гимназии № 3.


Отделом имущественных отношений проведено заседание Комиссии по земельным отношениям с выходом на место по вопросу демонтажа торгового объекта, не внесённого в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Юбилейного. Торговый объект находится по адресу: ул. Тихонравова в районе дома 44/2.


МУ «Спортивные сооружения г. Юбилейного» в период с 9 по 10 марта провело субботник по уборке территории вокруг городского стадиона с участием ДЮСШ «Чайка».


8  марта на городском стадионе в предварительном этапе (группа А) состоялась встреча ФК «Чайка» и ФК «Истра» в рамках проведения зимнего тура памяти В.И. Гуляева. Встреча закончилась ничьей 1:1. Благодаря этому «Чайка» заняла первое место в своей группе.


Новшество

В городе устанавливаются информационные стенды по губернаторской программе. Пока они появились на четырёх, участках: на улице Тихонравова, Нестеренко и два на улице Глинкина. На стендах большая карта города со всеми домами, информация о Площади дома и дворовой территории, график уборки и имя дворника, за которым закреплён участок. Кроме того, там можно найти самые нужные телефоны.

По словам Ирины Палагиной, инженера-строителя МУП «ЖКО», до 28 марта будет установлено ещё 12 стендов. Они уже готовы, план установки согласован с Министерством ЖКХ Московской области.

Местное самоуправление

В Королёве и Юбилейном пройдёт социологический опрос по поводу объединения двух городов. Это решение было принято на заседании совместной рабочей группы Мособлдумы, Главного управления территориальной политики Московской области и Советов депутатов Королёва и Юбилейного.

На встрече представители территорий обсудили варианты организации местного самоуправления в объединённом городе. Большинство присутствующих поддержали модель, при которой всенародно избранный глава города руководит администрацией, а председатель Совета депутатов избирается из числа его членов.

Члены рабочей группы сделали акцент на необходимости сформировать территориальное управление или отдел администрации объединённого города в Юбилейном.

Пока прорабатываются несколько вариантов: создание отдела администрации в каждом микрорайоне Королёва, создание специального управления по Юбилейному или создание двух административных центров, один из которых обслуживал бы Юбилейный и прилегающие к нему микрорайоны Королёва.

Напомним, это второе заседание рабочей группы. На первом заседании депутаты обсуждали принципы формирования совета объединённого города. Большинство склонилось в пользу смешанной системы, когда половина избирается по партийным спискам, а половина - по одномандатным округам.

Спорт

9 марта на стадионе «Чайка» состоялась товарищеская встреча женских команд ФК «Чайка» (Юбилейный) и «Салют-Экостром» (Сергиев Посад), посвящённый Дню 8 Марта. Со счётом 3:0 победу праздновали юбилейчан-ки. По завершении матча игроки команды «Чайка» были награждены серебряными медалями Чемпионата Московской области по итогам сезона-2013.


9 марта в здании Администрации города состоялся турнир по шахматам, посвящённый 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. В турнире приняли участие взрослые и.юные шахматисты; главным судьёй был Геннадий Михайлов.

Среди взрослых первое место занял М. Баутин, второе — С. Жегалов, третье — М. Оганесян. Сре^ юношей победителем стал Егор Щербаков, «серебро»4 у Александра Горского, третье место у Ивана Яремчу-ка. Награды победителям вручил Глава города Валерий Кирпичёв.

 

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2297 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 aqwaaqwa • 18:36, 19.03.2014
В точку!  biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует