Четверг, 25.04.2024, 20:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Июнь » 28

Происшествия: на железнодорожном переходе поезд насмерть сбил мужчину

15:46
Второе трагическое происшествие на железной дороге за неделю произошло в Королёве. 23 июня днём электропоезд сбил мужчину на переходе через железнодорожные пути в районе улицы 50-летия ВЛКСМ (со стороны Юбилейного - улица Ленинская). Переход представляет собой деревянный настил через пути, светофором не оборудован. Транспортной полиции предстоит разобраться в случившемся.

Напомним, что неделей ранее, 16 июня, около 13.00 часов на переходе в районе «Крестьянского рынка», недалеко от станции Болшево фрязинского направления, была смертельно травмирована молодая девушка. По сообщению пресс-службы РЖД, девушка переходила железнодорожные пути по оборудованному пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. На звуковые сигналы, подаваемые машинистом, не реагировала.

Примечательно, что оба происшествия случились днём, в условиях хорошей видимости. Что заставляет пешеходов так рисковать, пересекая пути в зоне приближающегося поезда, неясно. Невольно вспоминаются слова из известной песни: «Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой...».
 
Статистика происшествий за неделю

За неделю с 16 по 23 июня в Королёве был совершён один грабёж и 15 краж, 7 из них раскрыто. По словам Вячеслава Лычагина, начальника МУ МВД России «Королёвское», в городе резко увеличилось количество квартирных краж (о том, как не стать жертвой квартирных воров, читайте на стр. 11).

За прошедшую неделю отделением полиции по Юбилейному было составлено 78 административных протоколов. Из них 15 - за мелкое хулиганство, 34 - за распитие спиртных напитков в общественных местах, 29 - за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, 11— за нарушение правил парковки.
 
Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3955 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует