Вторник, 19.03.2024, 09:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Сентябрь » 1

Объединение Королёва и Юбилейного: проблемы и пути решения

09:41
На прошедшей неделе рабочая группа по объединению Королёва и Юбилейного снова обсуждала накопившиеся проблемы и пути их решения.

Внимание — детям

Начальник управления архитектуры и градостроительства Татьяна Силуянова рассказала, что с целью улучшения ситуации с недостаточным количеством детских садов предусмотрены строительство и реконструкция семи детских садов в Королёве. Но по ряду причин, связанных с подготовкой необходимой документации, работы затягиваются. Первый заместитель главы администрации г. Королёва, помощник советника губернатора Юрий Копцик при обсуждении проблемы отметил, что для ее решения были предприняты не все возможные меры и исправить это нужно в самое ближайшее время.

В Юбилейном готовится к вводу в эксплуатацию новый детский сад на 160 мест. На сегодняшний день практически все работы завершены, и в ноябре садик уже сможет принять детей.

Продолжая разговор о юных жителях города, руководитель отдела опеки и попечительства г. Королёва Светлана Хаустова сообщила, что сегодня в Королёве состоят на учете более 460 детей-си рот, а после слияния городов их будет более 500. В этом году 12-ти детям должно быть предоставлено жилье. Помещения уже выбраны, однако большинство из них нуждается в ремонте, и на сегодняшний день квартиры дети всё еще не получили. В 2015 году жильем нужно обеспечить еще 12 детей в Королёве и 4 - в Юбилейном. В 2016 будут нуждаться в жилье 10 человек.

А начальник отдела по делам несовершеннолетних г. Королёва Ольга Щевлягина рассказала, что всего несовершеннолетних королёвцев сейчас более 32 с половиной тысяч, юбилейчан - более семи тысяч. Профилактическая работа проводится в отношении 313 детей в Королёве, в Юбилейном же на учете состоит 21 человек. Ольга Викторовна отметила, что для результативной работы отделы по делам несовершеннолетних должны оставаться после объединения как в Королёве, так и в Юбилейном.

Для удобства горожан

О том, что подразделения должны продолжить работу в каждом микрорайоне после слияния, говорил и начальник военно-учетного стола Алексей Капустин. Это необходимо для удобства жителей. На учете в объединенном Королёве состоят более 44 тысяч человек, из которых 5041 - призывники. Работы у сотрудников достаточно: необходимо создать новую нормативно-правовую базу, объединить картотеки учета граждан, пребывающих в запасе, и первичного воинского учета, а также составить сметы финансирования военно-учетного стола на 2015 год с учетом всех изменений.

Долгострои достроим

Кроме того, речь на совещании шла о генеральном плане — техническое задание на его разработку находится на согласовании в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области. И о проблемных объектах строительства: участникам совещания сообщили, что ЖК «Лесная корона» (г. Юбилейный) передан Министерством обороны РФ в собственность муниципалитету и должен быть заключен договор с новым инвестором. Планируемый срок завершения строительства -апрель 2017 года. По ЖК «Олимп» (г. Королёв) получены технические условия, в сентябре будет подготовлено техническое заключение и принято решение о возобновлении строительства объекта.

Реагировать нужно быстрее

Юрий Копцик рассказал об обращениях граждан, которые регулярно поступают к советнику губернатора Александру Ходыреву. Так, за последние два месяца было порядка 200 обращений. Все они были рассмотрены, в 50 случаях для решения проблем понадобилось выехать на место и пообщаться с жителями. Юрий Анатольевич подчеркнул, что зачастую многие вопросы, не требующие длительного рассмотрения, остаются без ответа властей долгое время. Этого, по его словам, быть не должно. Также помощник советника губернатора рекомендовал следующие совещания рабочей группы по объединению городов начинать с отчетов по выполнению ранее выданных поручений.
 
Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1818 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует