Четверг, 28.03.2024, 23:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Декабрь » 1

В Большом Королёве принят Устав города

07:24

26 ноября в Королёве прошло очередное заседание Совета депутатов, на котором было рассмотрено семь вопросов повестки дня.

В начале заседания Совета депутатов глава города Александр Ходырев поздравил депутата королёвского Совета Князеву Надежду Борисовну, с тем, что она стала лауреатом  одной из номинаций регионального губернаторского конкурса «Наше Подмосковье». Затем Глава города в своем выступлении попросил всех собравшихся обратить внимание на благоустройство нашего города, своевременную уборку мусора, особенно в 50-метровой зоне  торговых объектов и подготовку к Новому году.

После выступления Александра Ходырева Совет депутатов перешел к рассмотрению повестки дня, где первым и самым  главным вопросом было рассмотрено утверждение Устава города Королёва.
Елена Ковалёва, первый заместитель руководителя Администрации города, сообщила депутатам, что текст

Устава города прошел все необходимые согласования и юридические процедуры, в том числе  публичные слушания и обсуждение в двух профильных комитетах, в ходе чего были учтены все дополнения и замечания.

После выступления Елены Ковалёвой текст Устава города был поставлен на голосования и принят депутатами единогласно.

Теперь согласно закону, Устав города должен быть опубликован в СМИ и зарегистрирован в Минюсте Подмосковья, после чего он вступит в силу.

Далее депутаты по предложению Евгении Москвенковой, начальника Финансово-казначейского управления, внесли изменения в бюджет города. Изменения были связаны с необходимостью распределения 6 миллионов рублей, поступивших из регионального бюджета. Депутаты решили направить 2,5 миллиона из дополнительных средств на приобретение жилья для многодетных семей и ветеранов, а оставшуюся часть потратить на нужды образования.

Докладчик по следующему вопросу повестки дня Андрей Морозов, председатель Комитета имущественных отношений, представил депутатам возможность определиться с размером ставки арендной платы за недвижимое муниципальное имущество на 2015 год, и размера отчислений доли от прибыли МУПов в бюджет города.

Совет депутатов принял решение об установлении базовой ставки за аренду в размере 1700 рублей за 1 кв. м в год (6,9 % от балансовой стоимости объекта аренды) и 50-процентную долю отчислений от прибыли в пользу бюджета города для унитарных предприятий. Для королёвских предприятий эта доля отчислений остается неизменной уже несколько лет, а вот для предприятий мкр. Юбилейный, плативших ранее 25% от свое прибыли в бюджет города, эта норма станет малоприятным нововведением.

Илья Конышев, начальник Управления по информационной политике и общественным связям  предложил депутатам утвердить размер отчислений за размещение рекламных конструкций на 2015 год в размере 2500 рублей за одну конструкцию, что более чем вдвое больше нынешней ставки в 1200 рублей. Это нововведение предложено по требованию правительства Подмосковья, представившего муниципалитетам унифицированные нормы платы за размещение  наглядной рекламы в Московской области. Депутаты проголосовали за это предложение, увеличив тем самым поступление в бюджет города, как минимум, на 10 миллионов рублей по этой статье доходов.

В заключение заседания Совет депутатов проголосовал за кадровые назначения.

Ольга Тараненкова была назначена  членом комиссии Совета депутатов по оказанию адресной социальной поддержки, а Александр Раевский был включен в состав конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами.

Источник: ЮБиК

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1768 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/4

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует