Вторник, 16.04.2024, 18:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Март » 28

Пилотный проект №10 - Пионерская улица: парадные «ворота» наукограда

16:10
Проект «Архитектурный облик города» является частью стратегии развития Большого Королёва на период 2015 — 2030 годы и нацелен на то, чтобы сделать город привлекательным и удобным для жизни, создав в нем понятную пространственную логику, гармоничную визуальную среду и придав законченный облик как центральным улицам, площадям и паркам, так и удаленным от центра объектам городской инфраструктуры. Администрацией Королёва разработаны 10 пилотных концепций проектов по изменению архитектурного облика города.
 


Концепция № 10 - Пионерская улица: парадные «ворота» наукограда

Предложение

Основной въезд на автотранспорте в Королёв происходит через ул. Пионерская, таким образом, съезд с Ярославского ш. на эту улицу и определяет, в основном, его архитектурный облик.

Образ наукограда и столицы ракетно-космической отрасли должен отражаться и проявлять себя в оформлении улицы, уличном дизайне и архитектуре застройки выходящей на эту часть улицы.

В настоящее время пространство улицы определяется ограждениями предприятий и производственными зданиями. Это наследство предыдущей эпохи с промышленным характером не соответствует новым задачам «въездных ворот» в наукоград Королёв.

Поэтому здесь представлены стратегические предложения, которые могут быть реализованы в разной последовательности и комбинациях, в зависимости от возможностей города и предприятий, расположенных здесь:

  • После расширения проезжей части улицы, производимой в настоящее время, предлагается устроить тротуар, который позволит комфортно перемещаться к проходным предприятий как пешеходам, так и велосипедистам.
  • Существующее ограждение предлагается заменить на новое, использующее дизайнерское решение с применением технологичных материалов и интегрированного освещения.
  • Переходы над улицей и шоссе могут получить особый «космический» дизайн, с «умной» подсветкой.
  • Здание ЦНИИТ предлагается надстроить дополнительным объёмом с выразительным архитектурным решением. Это может стать топ-офисом компании, соответствующим новым стандартам строительства и производства.
  • Угол, образованный Ярославским шоссе и Пионерской улицей,занят сейчас строениями без определенной функции. Эта знаковая для города территория используется неэффективно, и может быть преобразована в бизнес-парк с высотным акцентом. Это станет градостроительным ориентиром на въезде в наукоград.



Источник: ЮБиК

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1518 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует