Среда, 24.04.2024, 11:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Март » 2

В Королёве состоялось собрание Александра Ходырева с горожанами мкр. Юбилейный

00:32

Очередная встреча Главы горадминистрации с местными жителями проходила на протяжении 5 часов. На мероприятии рассматривались вопросы, касающиеся Юбилейного микрорайона, который был включен в состав Королёва в 2014 году.

На собрании во Дворце культуры присутствовали более 500 горожан Юбилейного, которые смогли задать  Александру Ходыреву все интересующие вопросы. Также, более 320 местных граждан приняли участие в личных встречах с сотрудниками горадминистрации и руководителями управляющих организаций, которые проводились накануне собрания в фойе дворца культуры.

В рамках первого этапа совещания Главе был представлен отчет с итогами деятельности городских властей, которая была выполнена после слияния. К числу основных достижений относятся: проведение ремонтно-восстановительных работ на 6-ти автомобильных дорогах Юбилейного, охвативших площадь больше 31 тысячи квадратных метров; значительное улучшение качества питьевой воды; восстановление сетей инженерно-технического обеспечения; санитарная обработка городских улиц; работа по благоустройству дворовых территорий.

Особое внимание было уделено проблеме, связанной с Комитетским лесом – важной зеленой зоной микрорайона. Принимая во внимание претензии местных жителей на вырубку деревьев, Александр Ходырев поручил передать один участок в муниципальную собственность, а для другого – определить границы в документальной форме. Теперь их официальное предназначение - зона отдыха для горожан, на которой запрещено проводить какие-либо строительные работы.

В целом, участников встречи волновала проблема продолжения работ по восстановлению коммунального хозяйства. Также, Главе города были заданы вопросы, касающиеся совершенствования транспортной сферы, благоустройства дворовых зон и капитального ремонта жилых зданий. В общем,  участники собрания задали более 50 вопросов.

По заверению Александра Ходырева, в ближайшее время будут продолжены работы по благоустройству территорий, ремонту автодорог, капитальному ремонту сетей тепло- и водоснабжения, созданию схемы ливневой канализации, улучшению системы здравоохранения и возведению дополнительных корпусов для школ.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1490 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует