Четверг, 25.04.2024, 12:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Март » 2

Итоги работы Совета депутатов Юбилейного за февраль

08:56
Внеочередное заседание Совета депутатов

4 февраля в здании котельной № 2 по адресу улица Нестеренко, 5 произошло обрушение кровли. К счастью, никто из работников не пострадал. Но котельной нанесен серьезный ущерб. Для проведения восстановительных работ необходимы существенные финансовые средства. В связи с этим  политсовет и фракция «Единой России» в Совете депутатов инициировали рассмотрение вопроса о внесении изменений в бюджет города на 2011г. Депутаты в тот же день (08.02.11г.) рассмотрели вопрос и буквально в течение часа приняли решение о передвижке финансовых средств с раздела «Жилищно-коммунальное хозяйство» в резервный фонд Администрации города. Так как эта статья бюджета дает возможность незамедлительно, без проведения долгой конкурсной процедуры, начать работы по устранению аварийной ситуации. Однако председатель Совета Голубов Б.И. обратил внимание депутатов на то, что средства с раздела «Жилищно-коммунальное хозяйство» необходимо будет восстановить, поскольку они должны были пойти на ремонт городских теплосетей. Ведь износ теплосетей – одна из первоочередных проблем г.Юбилейного.

Суд рассудил

На заседании 24.08.2010г. в соответствии с Уставом города путем тайного голосования председателем Совета депутатов  был избран Голубов Б.И.  Некоторые депутаты не согласились с результатом выборов. Гацко М.Ф., председатель комиссии по законодательству, правопорядку и  местному  самоуправлению, опубликовал в газете «Спутник» решение комиссии: «признать порядок и результаты выборов председателя Совета депутатов, произошедшие в ночь с 24 на 25 августа 2010г. недемократичными и юридически сомнительными». Хотя в юриспруденции выражения «юридически сомнительный» попросту не существует. Да и полномочий о признании или не признании выборов у комиссии нет никаких. Затем в суд г.Королева были поданы иски: от группы депутатов (его подали Гацко М.Ф., Волкова О.Н., Жигалина Д.Д., Гербов М.Ф., Строителев В.А., Гальянова Н.И., Самохвалова Т.М.) о признании выборов председателя недействительными;  от депутата Волковой О.Н. об отмене изменений в регламент Совета депутатов, касающиеся, в том числе и процедуры тайного голосования. Кроме того, Волкова О.Н. подала в суд г.Королева иск о не предоставлении ей документа, а именно – списка депутатов, получавших бюллетени для голосования по выбору председателя Совета депутатов. Судебные разбирательства длились несколько месяцев,  в результате по всем поданным искам были вынесены решения: в удовлетворении исковых требований отказать.  Это означает, что выборы председателя Совета депутатов прошли в строгом соответствии с законом и Голубов Б.И. является законно избранным председателем представительного органа местного самоуправления.

 
Очередное заседание Совета депутатов


Согласно решению Совета депутатов каждый 4-ый вторник месяца проводится очередное заседание Совета депутатов. Февраль не стал исключением. В заранее сформированный проект повестки дня на 22 февраля были включены, в основном, организационные вопросы. Многие жители города пришли на заседание, надеясь на то, что депутаты помогут решить их проблемы. Однако из 19 депутатов на заседание пришли только 8, еще шесть депутатов заранее известили председателя Совета о своем отсутствии. Таким образом, по причине отсутствия кворума очередное заседание Совета депутатов не состоялось.

Источник: www.yubileiniy.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1452 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует