Воскресенье, 28.04.2024, 14:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Октябрь » 13

Отчёты служб города Юбилейного - «составлено более 170 административных протоколов»

00:12
Очередное плановое совещание в городской Администрации состоялось 4 октября.

По информации, предоставленной отделом полиции по городскому округу Юбилейный, за период с 26.09.11 г. по 02.10.11 г. в городе было зарегистрировано пять преступлений. Среди них, по данным на 04.10.11 г., йе раскрытыми оставались мошенничество на ул. Героев Курсантов, д. 18 и кража из автомобиля уд. 11 на ул. Лесной. Раскрыты две квартирные кражи (ул. Парковая, д. 2 и ул. Героев Курсантов, д. 18) и установлен виновный в нанесении побоев (ул. Героев Курсантов, д. 1а).

В общей сложности, за отчётную неделю было составлено более 170 административных протоколов, 60 из которых оформлены за появление граждан в общественных местах в нетрезвом состоянии и 70 - за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко сообщил, что вечером 3 октября при запуске котельной № 2 в районе пересечения улиц Папанина и Нестеренко лопнула труба. Для ликвидации аварии потребовалось вызвать иногородних специалистов (работников газовых служб, специалистов «Электросети»), поэтому работы по ликвидации порыва смогли начать лишь утром 4-го октября. А.А. Дурченко выразил надежду, что уже к вечеру 5 октября авария будет устранена и теплоснабжение микрорайона № 2 удастся восстановить.

Во дворе здания «Вертикаль» также произошёл порыв трубы в районе ЦТП. Тем не менее, уже к вечеру планировалось запустить процесс циркуляции в системе теплоснабжения третьего микрорайона, а в четверг 6 октября включить насосы.

В ближайшие две недели намечено завершить утепление здания котельной № 2.

Подразделением наружных сетей за отчётную неделю были устранены 12 засоров и прочищены 18 канализационных колодцев. По словам А.А. Дурченко, пришло время централизованного подхода к рассмотрению возникающих проблем, поскольку наряду с механическими причинами засоров канализации, имеют место и так называемые «сальные» засоры.

В общей сложности специалистами ЖЭУ было обслужено около трёхсот заявок, аварийной службой - 68 обращений граждан. Работники отдела благоустройства и дорожного хозяйства вывезли 9 кубометров крупногабаритного мусора. За период с 20.08.11 г. по 01.10.11 г. бригадой МУП «ЖКО» было отремонтировано 20 крылец. В настоящее время такие работы продолжаются у дома № 8 по ул. Глинкина. В тех подъездах, где живут инвалиды, планируется установка пандусов.

Согласно распоряжению директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, с 03.10.11 г. электрики ЖЭУ ведут работы по обеспечению освещения входов в подъезды. Всего по городу в такого рода работах нуждаются около 150-ти домов. По данным на 5 октября, освещение было восстановлено над подъездами 76-ти из них. Работы продолжаются.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 5787 пациентов, на дому обслужены 335 человек, скорую медицинскую помощь получили 149. Зарегистрировано четыре случая летального исхода (преимущественно среди людей старше 70-ти лет). В стационарные отделения г. Королёва были отправлены четверо детей и 20 взрослых. В стационаре городской больницы на лечении находятся: в терапевтическом отделении - 14 человек, в неврологическом - 20.

Татьяна Владимировна сообщила о том, что в городе начата диспансеризация детского населения, в том числе, и подростков в возрасте старше 14 лет. В сентябре её прошли более 50-ти человек. Объявлен аукцион на проведении работ по ремонту поликлиники.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина рассказала о поездке в Дом Правительства Московской области на церемонию вручения именных премий Губернатора. Лауреатами премии стали два педагога из гимназии № 3: Т.М. Самохвалова и О.Л. Цедякова. В городе Жуковском на встрече министра образования Правительства Московской области и управляющего Московской епархией Русской Православной церкви митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с руководителями муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений город Юбилейный представляли два педагога.

Специалисты управления образования совместно с сотрудниками отдела имущественных отношений посетили школу № 1 и лицей № 4 для проведения экспертной оценки состояния сданных в аренду помещений, находящихся в оперативном управлении.

Заместитель начальника отдела архитектуры Е.А. Когтева сообщила о завершении работ по составлению смет на устройство запасного выхода в Детской школе искусств, на ремонт системы отопления и отделочные работы в Детской музыкальной школе, на ремонт кровли в гимназии № 5 и в школе № 1. Кроме того, была проведена проверка сметы на ремонт сети уличного освещения у дома № 17 по ул. Трофимова и вдоль пешеходной дорожки в Комитетском лесу, а также на замену радиаторов в Доме культуры.

Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил о работе по подготовке положений о порядке оказания дополнительных мер социальной поддержки и помощи отдельным категориям граждан, в том числе, по бесплатному лекарственному обеспечению. Сотрудниками отдела был составлен отчёт - анализ по выделению за истекшие 9 месяцев текущего года денежных средств на цели профилактики безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних детей. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних посетили три неблагополучные семьи, а также подготовили документы по вопросам распределения денежных средств на 2012 год.

В сектор субсидий обратились 146 человек, в 114 случаях вопрос был решён положительно.

В секторе военно-учётного стола проводилась работа в связи с осенним призывом. Из 200 повесток, выписанных в военкомате для уведомления призывников, более 120-ти уже разнесены.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей ряда других городских служб и подразделений.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1222 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует