Суббота, 27.04.2024, 21:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 17

«ТВ-Юбилейный» получил обновлённую телестудию

14:51
Выделяя из средств города миллион рублей на ремонт телестудии канала «ТВ-Юбилейный», Глава города В.В. Кирпичёв предложил студийцам хорошенько подумать - косметический ремонт делать или капитальный? Взвесив все за и против, они решились на основательные перемены, по сути - на революцию...

6 октября вывезли всё, что можно в помещение, предоставленное им в Доме культуры, и «Торговый Дом Хозяйственное общество «Подлипки» приступил к реализации задуманного. На радость коллективу, за два месяца строители выполнили ремонтные работы аккуратно и качественно.

Красная ленточка, которую торжественно перерезали на входе В.В. Кирпичёв, директор центра В. Малахов и режиссёр телестудии М. Понькина, в данном случае оказалась абсолютно уместна. Нет, здесь не сдавали только что построенный объект, но принимаемое после про- ведённого ремонта помещение изменилось абсолютно до полной неузнаваемости. И это неудивительно. Всеобщая перепланировка - детище собственного «мозгового центра» студийцев, их неустанного, порой ночного размышления над проектом полностью обновлённой творческой мастерской. Сами разрабатывали план, сами чертили многочисленные эскизы. Старались максимально оптимизировать задуманную реконструкцию, а главным критерием выбрали экономную функциональность. На вопрос о том, насколько это удалось, режиссёр телестудии Мария Понькина ответила так: «Попадание в цель - практически 100%. Теперь студия и аппаратная предусмотрительно удалены от основных путей передвижения по офису, нам удалось обеспечить звукоизоляцию во время студийной записи; сегодня мы располагаем просторным помещением для проведения совещаний и худсоветов, а также встреч корреспондентов с героями их сюжетов и просто посетителями центра. Впервые у нас выделено небольшое помещение для размещения вещательного оборудования для Мособлтелемонтажа. Со временем будет оснащена и небольшая техническая мастерская для проведения оперативного ремонта устройств и оборудования. С минимальными затратами площади организовано рабочее место для оператора базы данных по кабельным муниципальным сетям. Получилось очень компактно, технологично: всё в зоне доступа.

Спасибо отделу архитектуры городской Администрации за то, что его специалисты терпеливо и не один раз пересчитывали для нас смету, кропотливо подводя её к окончательному, оптимальному варианту. И всё же, устанавливать двери и дорабатывать отдельные декоративные элементы «Информационному центру» пришлось за свой счёт. Сегодня нам очень нужны средства на специализированную мебель. Следующий этап - модернизация съёмочного оборудования и средств автоматизации выхода в ежедневный и прямой эфиры. А дальше - мы планируем перейти на каждодневные выпуски программ и, возможно, расширим временной диапазон вещания».

Кстати, о телевизионном вещании во время проведения ремонтных работ. Коллектив сделал всё, чтобы в течение этих двух месяцев он был сохранён в полном объёме.

Правда, зачастую многое приходилось делать дома на личном компьютере. По вечерам на своей машине Мария Понькина «собирала» подготовленные сюжеты и, приезжая на студию, окончатель-но готовила программу к выпуску в эфир.

Теперь для творческой группы студии «ТВ - Юбилейный» начинается новая жизнь, нелёгкая, со множеством пока ещё нерешённых проблем, но... «Наконец-то наше телевидение стало -«ТЕЛЕВИДЕНИЕМ», - отметил В.В. Кирпичёв, поздравляя коллектив с важной переменой, радуясь вместе со всеми гостями тому, что ремонт получился на славу. - Нам удалось многое сделать для обустройства наших муниципальных учреждений. Напомню, в своё время мы предоставили помещения для редакции газеты «Спутник», ОВД города Юбилейного, МУП «ЖКО», обустроили клинику семейного врача на ул. Маяковского. Радует, что наши специалисты получают возможность работать в достойных условиях, а значит, мы в праве большего от них ожидать и строже оценивать качество их работы».

Думается, творческая группа телеканала «ТВ - Юбилейный» обязательно оправдает надежды своих зрителей, которые с нетерпением ждут встреч с любимым каналом в новом интерьере!


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1280 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует