Суббота, 20.04.2024, 11:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 10

Администрация города и общественные организации за круглым столом

00:37
Формальным поводом для встречи представителей общественных организаций Королёва с Главой города Валерием Минаковым, руководителем Администрации Елены Логвиненко, представителями комитетов и управлений муниципалитета, депутатами городского Совета, прошедшей 3 февраля в здании гимназии «Российская школа», стала знаменательная дата - 68-я годовщина снятия блокады Ленинграда. После отдачи должных почестей павшим защитникам города-героя и минуты молчания участники круглого стола постепенно перешли к проблемам и задачам сегодняшнего дня.

Если судить по словам председателя городского Всероссийского общества инвалидов Алексея Пьянова, то такая возможность для обсуждения проблем инвалидов и других слоёв населения, поднятых лидерами общественных организаций, была предоставлена им впервые за последние 12 лет. Алексей Пьянов так и не смог в течение 12 лет встретиться с представителями прежней Администрации города. На все его предложения ввести представителя общества инвалидов в Общественный совет города он получал неизменный отказ. Поэтому понятно, почему его первое пожелание, обращенное к руководству города, заключалось в просьбе быть более внимательным по отношению к проблемам инвалидов. А после того, как Глава города представил свою команду управленцев, на них хлынула лавина вопросов и предложений от представителей общественных организаций Королёва.

Валентина Елисеева озвучила на круглом столе проблемы, с которыми сталкиваются глухие и слабослышащие люди в своей повседневной жизни. Инвалиды по слуху не могут самостоятельно общаться с внешним миром по телефону, вызвать скорую или пожарную помощь, вступить в диалог с диспетчерами различных служб. Для таких людей в Москве уже давно организована специальная диспетчерская служба, с помощью которой инвалиды по слуху, используя СМС, факс или видеотелефон, могут вступить в контакт с внешним миром. Задача создания такой службы в Королёве уже давно стоит на повестке дня, о чём не раз писали и сообщали местные СМИ. Елена Логвиненко пообещала разобраться с этой проблемой, для чего необходимо, по её мнению, составить техническое решение этого вопроса и представить в Администрацию список людей, нуждающихся в такой технической помощи.

Артур Павлов, председатель общественной организации жертв политических репрессий, поднял проблему об отсутствии в городе нотариуса, которой может предоставлять услуги для социально незащищенных категорий граждан. Елена Логвиненко увидела возможность разрешения этого вопроса путем заключения договора с уже работающими в городе нотариусами.

Практически сразу был найден выход из ситуации с отсутствием мемориального камня ликвидаторам Чернобыльской аварии, о чём сообщил представитель общества «Союз инвалидов «Чернобыль» Михаил Москаленко. Руководство города сразу же предложило использовать для этой цели территорию возле часовни св. Владимира.

О своей работе и работе педагогического коллектива с детьми-инвалидами рассказала директор гимназии «Российская школа» Людмила Любезнова. Благодаря умело поставленной работе педагогического коллектива гимназии с детьми-инвалидами, они успешно входят в учебный процесс, а после окончания гимназии поступают в колледжи и вузы, создают семьи и ведут полноценный образ жизни.

А после обсуждения всех вопросов на этом круглом столе руководители города высказали пожелание, чтобы такие встречи стали регулярными.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1279 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует