Суббота, 20.04.2024, 13:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 10

Поздравления с Днём Космонавтики от Совета депутатов Юбилейного и политсовета

18:22
Уважаемые ветераны ракетно-космической отрасли, жители г. Юбилейного!

12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин преодолел земное притяжение и своим знаменитым «Поехали!» открыл космическую страницу в истории человечества. Хотя первый полёт человека в космосе продолжался всего 108 минут (был сделан один оборот вокруг земли), он имел историческое значение - началось практическое освоение человеком космического пространства.

За прошедшие годы космической эры были сделаны огромные шаги в исследовании и освоении космоса: выход человека в открытое космическое пространство, высадка космонавтов на поверхность Луны; созданы обитаемые орбитальные станции, осуществлены полёты автоматических станций к планетам Солнечной системы, освоены космические технологии и многое другое.

Непосредственное отношение к развитию отечественной космонавтики имеет и наш город, где на территории НИИ-4 был создан Координационно-вычислительный центр (предшественник сегодняшнего ЦУПа).

Мы бережно храним память о М.К. Тихонравове, Г.И. Левине, А.И. Нестеренко, А.И. Соколове, Ю.А. Мозжорине, Г.С. Нариманове, Г.А. Тюлине, И.М. Яцунском, П.Е. Эльясберге, К.П. Феоктистове и других учёных, в разное время работавших в нашем городе и внёсших значительный вклад в решение научных и практических проблем космонавтики.

В подготовке и обеспечении запуска первого космонавта принимали участие Э.В. Алексеев, В.И. Алексеев, Е.Ф. Атачкин, И.К. Бажинов, М.М. Бордюков, А.В. Брыков, О.В. Гурко, В.И. Казаков, Н.П. Козлов, П.И. Кондрашин, Б.П. Молчанов, В.В. Пшеничников, Л.С. Сорокина, А.И. Соловьёв, С.М. Ткачёва, Н.Н. Черёмухин, И.Д. Щёлоков и многие другие специалисты НИИ-4.

В том, что советская, а ныне российская космонавтика, была и остаётся гордостью нашей страны, большая заслуга наших дорогих ветеранов, сотрудников 4 ЦНИИ Минобороны России и НИИ космических систем им. А.А. Максимова, а также наших коллег из организаций, предприятий и учреждений ракетно космической отрасли.

Сердечно поздравляем всех вас с Днём космонавтики! Желаем вам доброго здоровья, бодрости духа, счастья, благополучия и успехов в деятельности на благо нашей Родины!


Председатель Совета депутатов города М.Ф. Гацко,
Совет депутатов города Юбилейного



Уважаемые жители города Юбилейного, дорогие земляки!

Завтра всё человечество отмечает один из наиболее знаковых праздников - День Космонавтики. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин распахнул дверь в неизведанное, и, преодолев земное притяжение, облетел родную планету. Ни одному политику или дипломату не удалось так объединить все страны, и ни одному военному не получилось завоевать весь мир, как этому обыкновенному русскому парню, покорившему планету. Первый спутник, первый космический корабль и первый полёт в космос - вот этапы большого пути нашей Родины.

Покорение космоса - величайшее из мечтаний человека. Мы гордимся тем, что эту мечту, эту сказку сделали былью наши соотечественники - сотрудники 4 ЦНИИ и НИИ КС. День космонавтики - ваш профессиональный праздник! Именно вы обеспечивали и продолжаете обеспечивать российский космический приоритет!

От души поздравляем ветеранов ракетно-космической отрасли и трудовые коллективы научно-исследовательских институтов, плодотворно работающих над космическими проектами, с этим замечательным праздником - Всемирным днём авиации и космонавтики!

Желаем здоровья, мира, профессиональных успехов! Владеть космосом по-прежнему важно, а научные продукты от этого освоения определяли и определяют развитие технического прогресса на десятилетия вперёд!


Секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Д.Д. Жигалина,
Политсовет местного отделения партии «Единая Россия»

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1742 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует