Четверг, 25.04.2024, 16:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 30

На имущество Управления делами президента в Королёве покупателей не нашлось

11:14
25 мая Управление делами президента планировало проведение аукциона по продаже принадлежащего ему имущества в городе Королёв Московской области. В качестве лота на аукцион было предложена недвижимость общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров, расположенная на участках площадью 9,6 гектара. Все строения, выставленные на аукцион, представляют собой элементы инфраструктуры охотничьего хозяйства и включают в себя несколько дачных домиков, склад, бильярдную, душевую, медпункт, летний клуб, магазин с прилегающей столовой, насосную станцию.

 Формально имущество находилось в собственности оздоровительного комплекса «Шереметьевский». Оценочная стоимость имущества составляет 203 миллиона рублей. Сколько планировалось выручить на аукционе за эту недвижимость, неизвестно, но с учетом прилагающихся к строениям 9,6 гектаров Подмосковной земли назывались сумма и в 2,2 и в 2,5 миллиарда рублей.К сожалению или к радости, но запланированный на 25 мая аукцион не состоялся по тривиальной причине – отсутствия заявок на участие в аукционе. 

То ли денег не нашлось у потенциальных покупателей, то ли потенциальные покупатели не решились лишить места отдыха президента да еще накануне летнего отдыха. Как отметили эксперты это уже не первая неудачная попытка распродажи имущества ОК «Шереметьевский». Изучая перечисленную инфраструктуру, предложенную для реализации на аукционе, хочется предложить встречную идею и избавить Управление делами президента от лишних хлопот. Оздоровительный комплекс идеально подходит для создания объекта летнего отдыха школьников города Королёва. 

Летний лагерь «Родник» не в состоянии принять всех желающих. Может лучше просто принять на баланс всю инфраструктуру охотничьего хозяйства и использовать его как место летнего отдыха школьников? Не выступить ли городскому Совету Королёва с такой инициативой?

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1857 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Наталья • 18:13, 31.05.2012
ну да, ну да. Отдать на баланс городу, чтобы этот участок повторил судьбу леса 43 квартала и там чудесным образом возникли дачи наших сильных мира сего.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует