Суббота, 27.04.2024, 03:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 25

Выставка работ художественного творчества инвалидов Королёва

12:54
Городское общество инвалидов провело выставку в ДиКЦ «Костино», на которой были представлены художественные работы людей с ограниченными возможностями. Трудно было даже определить жанр работ этой выставки, на которой картины вышивкой соседствуют с акварельными зарисовками, а рядом с изящными куклами соседствует макет «Северная деревня», выполненный из дерева и бересты группой учащихся школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

Что, прежде всего, бросается в глаза среди экспонатов, занявших всё фойе второго этажа? Прежде всего, замечаешь пейзажи художниц Елены Минаевой и Нинель Костюковой, выполненных маслом и акварелью. Поражают работы Антонины Поляшовой, сложное рукоделие, в технике выкладки, работа бисером и вязание. В числе ее работ – иконы «Невеста Небесная», «Николай Угодник», подаренные православным храмам. А вот и пейзажи, вышитые крестом бывшим конструктором летательных аппаратов Александром Головкиным. Его работы были представлены на многих международных выставках.

Хороши и куклы Галины Бор! Яркие, изящные, сказочные персонажи, неоднократно представленные на выставке в Королёве и Москве. «Апельсинчик», «Пасхальный Цыпа», «Фанточка», так и просятся поиграться к вам в руки. Пейзажи Людмилы Болдыревой, техника вышивки гладью, давно известны не только в Королёве, но и далеко за его пределами. Одна из ее картин выставлена в знаменитом музее Ватикана.

Трудно понять, как незрячие дети могли создать и в точности передать все детали, выполненные в макете «Северная деревня», из дерева и бересты. На своем месте и дома, и поленница дров, и колодец, и даже будка для собаки. Остается только поблагодарить за заботу и творческий подход педагога Юрия Константиновича Сухинина, под чьим руководством незрячие дети смогли воссоздать это маленькое северное чудо.

Остается только добавить, что и выставка, и представленные на ней работы не остались без внимания городской Администрации, представитель которой наградил благодарственными письмами и ценными подарками всех участников выставки во время торжественной церемонии закрытия.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1431 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует