Пятница, 29.03.2024, 12:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 25

Реклама на улицах Королёва - за удовольствие надо платить!

13:08
Невозможно смотреть телевизор. Достала назойливая реклама. Смотришь спортивную передачу – тоже самое. Везде, на поле, на ограждении стадиона названия набивших оскомину фирм и товаров. Просматриваешь сайты в интернете, опять везде всплывающая, контекстная и другие виды рекламы. Думаешь, всё, надоело, пойду и пройдусь по улицам родного города, отдохну от назойливой рекламы. Как бы не так, везде щиты, бигборды и растяжки с рекламой, предлагающие снова тот же товар, от постоянного упоминания которого сбежал на улицу. Нет, лучше домой, без телевизора, без компьютера, просто посидеть и почитать старую книгу, на обложке которой еще не додумались размещать рекламу. Только подошел к дому и что же я вижу на доске объявлений перед подъездом? Опять незаконно расклеенные чьей то заботливой рукой рекламные объявления с предложением товаров и услуг, которые мне не понадобятся в ближайшие несколько лет. Чертыхнувшись, прохожу мимо и по привычке заглядываю в почтовый ящик. И там листовки с предложением услуг и товаров!

Достали! Ну должна же быть хоть какая то мера! Везде в мире действуют законы, ограничивающие применение законной рекламы. Уже признано, что назойливая реклама дает обратный эффект и покупатель только из чувства протеста отказывается приобретать рекламируемый товар. Вспоминая Чернышевского, так и хочется переделать название его романа и крикнуть: «Что делать с незаконной рекламой и как с ней бороться?». Предлагаю штрафовать владельцев фирм, которые незаконно рекламируют свой товар и услуги в нашем городе. К таким незаконным мерам следует отнести расклейку листовок и рекламных предложений в неположенном месте. Если для города так необходимы поступления в бюджет от расклейки рекламных объявлений, то пусть все эти объявления размещаются только в специально отведенных местах. И обязательно платно! Как говорится, за удовольствие представить свой товар покупателю надо платить. Необходима беспощадная борьба с расклейщиками рекламных объявлений на остановках, деревьях или подъездах домов. Владельцев фирм, чьи услуги или товар рекламируются незаконно (без уплаты рекламного сбора) или в случае размещения объявлений и листовок в неположенном месте – штрафовать. При неоднократном нарушении правил рекламы – возбуждать административное дело о прекращении деятельности фирмы в нашем городе.

Естественно, что руководству нашего города необходимо обратить внимание на размещение рекламных щитов и бигбордов в Королёве. Недопустимо повторение случая, когда на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Исаева был установлен рекламный щит, закрывающий символ нашего города – обелиск, посвященный запуску первого спутника Земли. Борьба с незаконной рекламой приведет к существенному повышению рекламных сборов в бюджет города. Пусть мест для размещения рекламы будет меньше, а само размещение рекламы – существенно дороже. Если не будет незаконной расклейки, то эффективность такой рекламы будет существенно выше, и все затраты рекламодателя будут оправданы. Думаю, что по поводу как законной, так и незаконной рекламы нужно высказаться всем. И простым жителям Королёва, и представителю Администрации города, и депутатам городского Совета. Как говорится, наш сайт открыт для предложений всех желающих высказаться по этому вопросу.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1141 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 15:32, 25.06.2012
На пересечении Горького и Космонавтов светодиодный экран, слепящий водителей, продолжает стоять спустя два месяца после решения суда о сносе, если не ошибаюсь.

Мнение администрации Королева Логвиненко озвучивала в прошлом году в адрес начальника ОВД Королева, или зама, - в ходе поездки администрации по городу в поисках проблемных мест. Было указано на необходимость разобраться с дикой расклейкой.

Я не считаю, что размещение рекламы на общедоступных городских досках должно быть платным, но.
НО. Представители бизнеса и частные лица должны разумно подходить к использованию этой рекламной площади - не размещать два десятка своих объявлений на квадратном метре, вовремя убирать ставшие не актуальными предложения (до сих пор в городе можно заказать снегурочку, деда мороза и уборку снега - в конце июня!, сходить на ноябрьские и мартовские концерты в ДК Калинина). Тогда жители будут воспринимать доски-афиши не как разновидность помойки с непонятными клочками бумаги, развевающимися на ветру, а как источник актуальной (и, не исключаю, нужной кому-то) информации.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует