Пятница, 19.04.2024, 05:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 2

На совещании в Администрации Королёва обсудили сложности оплаты услуг ЖКХ

11:16
 В Администрацию города за последнее время стали массово поступать жалобы на трудности, возникающие при оплате счетов за коммунальные услуги. Это вызвано тем, что Сбербанк РФ закрыл операционные кассы для приема платежей от населения и открыл вместо них автоматизированные платежные терминалы, которые берут довольно ощутимый процент за комиссию. Жители города, обратившиеся в отделения других банков, создали, естественно большие очереди желающих оплатить коммунальные услуги. Кроме того, выяснилось, что во многих банках не заключены договора на обслуживание со всеми организациями, оказывающими коммунальные услуги населению, что создало препятствие для оплаты всех коммунальных платежей в одном месте. Эта ситуация была обсуждена на совещании в Администрации города с приглашением банковских структур, управляющих компаний, служб коммунального хозяйства и расчетно-кассового центра города Королёва (КРКЦ).

Заместитель управляющего Королёвским отделением Сбербанка России Артур Авраамов сообщил на совещании, что ближайшее время будут введены вместо старых новые платежные квитанции с единым штрих-кодом и терминалы, считывающие его. Эта мера позволит сократить время обслуживания одного клиента с 10-15 до 1-2 минут, что приведет к ликвидации очередей в отделениях Сбербанка. Эту информацию подтвердил директор АНО КРКЦ Сергей Титенко, что в квитанциях будет применен измененный штрих-код, что позволит упростить ввод данных клиента и сократить время оплаты. Заместитель руководителя Администрации П.Н. Андреев призвал банковские структуры ввести в городе единый стандартный процент за комиссию при приеме платежей и ввести единую систему принятия оплаты услуг ЖКХ.

Управляющий директор ЗАО «Королёвская электросеть СК» Наталья Козлова сообщила, что с августа этого года оплата за потребленную электроэнергию в отделениях банков и почтовых отделениях будет производиться с взиманием комиссии за проведенный платеж. Размер комиссии определяется владельцем пункта приема платежа. Оплатить потребленную энергию без взимания комиссии можно в помещении компании «Королёвская электросеть СК» по адресу улица Грабина, 18. Также она напомнила о повышении тарифов за потребленную электроэнергию с 1 июля 2012 года.

В конце совещания П.Н. Андреев обратился с просьбой к представителям банковских структур подойти с максимальной ответственностью и вниманием к оплате коммунальных платежей населением нашего города.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1276 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Ёмоё • 11:59, 04.07.2012
А что - давайте всем не платить через терминалы, тогда этот вопрос мгновенно решится!
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Космос • 12:03, 03.07.2012
С оплатой коммунальных услуг через Сбербанк просто беда, то терминалы зависнут, то не все платежи в кассе принимают. Последний раз платила на почте, могу сказать успешно, без ругани и хамства. Обслуживание в Сбере стало УЖАСНЫМ (в Москве в том числе).
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует