Четверг, 18.04.2024, 17:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Июль » 3

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 18 по 24 июня

23:54
Очередное плановое совещание состоялось в городской Администрации 26 июня. Начиная его работу, Глава города Юбилейного поблагодарил всех, кто участвовал в организации и обеспечении порядка при проведении Дня молодёжи и школьных выпускных балов.

В.В. Кирпичёв подчеркнул, что в связи с задержкой в финансировании, обострилась проблема со сроками проведения работ по модернизации теплосетей города. Из-за необходимости аукционов, начать работы удастся не раньше конца августа, а до 1 октября надо освоить 30 млн рублей.

На 29 июня Главой города было назначено проведение штаба по подготовке всего города к осенне-зимнему периоду.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за период с 18.06.12 г. по 24.06.12 г. в городе было совершено 5 преступлений. Раскрыты: кражи двух велосипедов (Маяковского, д. 9/8 и Тихомировой, д. 1/21), мобильного телефона на ул. Большой Комитетской, д. 3 и денежной суммы на ул. Большой Комитетской, д. 1.

На 26.06.12 г. нераскрытой оставалась квартирная кража на ул. Папанина, д. 5. По словам И.А. Лосева, преступником была использована лестница, возможно, «позаимствованная» в соседнем детском саду.

Удалось раскрыть и две ранее совершённых кражи: велосипеда на ул. Лесной и детской коляски на ул. Героев Курсантов. Последнюю совершил житель нашего города, только что освободившийся из тюремного заключения.

Игорь Анатольевич отметил резкий подъём числа краж велосипедов. Практически все задержанные воры, ранее судимые лица, причём из самых разных городов. Задержав одного из них, удалось вернуть сразу три из четырёх украденных им велосипедов.

За отчётный период были оформлены 132 административных протокола, из них четыре - за разведение костров в лесопарковой зоне.

Около 15 минут в центре внимания участников совещания находился директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко. Он доложил о ходе подготовки к пуску котельной № 2, а также о замене участков труб в системе теплоснабжения на улицах Нестеренко, д. 6; Военных строителей, д. 2 и 4; Пушкинской, д. 3; ул. Героев Курсантов, д.12.

Порывы водоводов горячего водоснабжения были устранены: на ул. Героев Курсанов, д. 19; на центральной теплотрассе микрорайона № 4; в теплокамере на ул. Героев Курсанов, д. 12. Восстановительные работы по холодному водоснабжению проведены на ул. Героев Курсанов, д.19.

А.А. Дурченко ответил на ряд вопросов из зала.

Главврач городской больницы Т.В. Иванова доложила, что с 18.06.12 г. по 24.06.12 г. амбулаторно в поликлинике были приняты 3697 человек. На дому обслужены 190 пациентов (на сто человек меньше, чем неделей раньше). В отделение скорой помощи поступило 154 обращений. В стационары города Королёва были доставлены 6 детей и 28 взрослых.

На 26.06.12 г. на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении - 26, в неврологическом - 33 и в эндокринологическом - 14 пациентов.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина доложила об организации и проведении ЕГЭ для тех, кто не смог сдать экзамены в основной срок по причине болезни. Проведена пересдача для выпускников, не справившихся с испытаниями по русскому языку и математике.

Специалистами Управления проводится анализ результатов, достигнутых старшеклассниками на ГИА и ЕГЭ.

Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил о решении Комиссии по распределению средств по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков. На материальную помощь для 38-ми детей выделена сумма в 360 тыс. рублей. В рамках организации работы детского городского лагеря были заключены договора с мемориальным комплексом ВВЦ, с центром организации научнопознавательного досуга для детей «Маленькие находчивые».

По данным на 25.06.12 г., на службу в Вооружённые Силы РФ призваны 13 юбилейчан, при плане - 20 человек.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1014 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ёмоё • 14:12, 05.07.2012
Так это по всей стране так управляют "эффективные манагеры".
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 23:59, 03.07.2012
Quote
В.В. Кирпичёв подчеркнул, что в связи с задержкой в финансировании, обострилась проблема со сроками проведения работ по модернизации теплосетей города. Из-за необходимости аукционов, начать работы удастся не раньше конца августа, а до 1 октября надо освоить 30 млн рублей.


То есть за 30 дней "освоят" 30 млн. рублей. По миллиону в день. При этом, количество техники и людей, а также площадь для одновременного проведения работ ограничены. Ситуация будет еще хуже, чем в прошлом году, когда также молниеносно осваивали крупные суммы. Деньги ушли - результат работы плачевный. Стоит вспомнить как укладывали трубы на Пушкинской.

Получается пародоксальная ситуация. Деньги выделяют, но в тот момент, когда с ними нечего и некогда делать. Потратить надо. Всё делается наспех, кое-как... А проявялется это "кое-как" уже на следующий год.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует