Четверг, 25.04.2024, 17:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Июль » 10

Отчёты служб города Юбилейного - котельная № 3 готовится к остановке

22:34
Еженедельное совещание в Администрации 3 июля провела заместитель Главы Администрации г. Юбилейного О.В. Вязова.

По данным отдела полиции по городскому округу Юбилейный, в период с 25 июня по 1 июля 2012 г. в городе совершено 4 преступления. Из них раскрыты: кража денег - ул. Б. Комитетская, д. 12 (совершил житель г. Королёва), кража телефона - ул. Соколова, д. 4 (житель г. Мытищи), угроза убийством - ул. Б. Комитетская, д. 20 (местный житель). Не раскрыта квартирная кража - ул. Парковая, д. 3. Раскрыты два ранее совершённых преступления - кражи велосипедов на ул. Ленинской, д. 14 и ул. Маяковского, д. 9/8.

Составлены 132 административных протокола, из них 4 - за разведение костров, большинство (48) - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

Как сообщил директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, продолжается активная работа по обслуживанию котельных и подготовке их к осенне-зимнему периоду. Котельная № 3 готовится к останову. Проведены слив мазута из мазутного хранилища, очистка мазутных баков и диагностика (по предписанию Роспотребнадзора). Идёт подготовка к заполнению ёмкостей резервным топливом.

Подразделение наружных тепловых сетей проводит плановую работу по подготовке к зиме. Закончена замена части теплотрассы горячего водоснабжения и отопления на ул. Военных строителей (покраска, изолирование, укладка дорожных плит и планировка грунта) и на ул. Нестеренко, 20. Подразделением наружных сетей холодного водоснабжения и канализации устранены 7 засоров, прочищена дренажная канализация на котельной № 2, отремонтированы колодцы на ул. Глинкина, д. 1/7 и ул. Б. Комитетской, д. 4/24.

Завершены работы по ремонту подъезда 3 по ул. Военных строителей, д. 2, отремонтированы крыльца в д. 4 по ул. Тихомировой. На ВЗУ проведена большая работа по благоустройству территории, очистке её от травы, деревьев.

За неделю в аварийную службу поступило 45 заявок, большинство (30) - по сантехнике. В ЖЭУ поступило 204 заявки.

Отдел благоустройства и дорожного хозяйства проводит работы по уборке скверов, детских площадок, тротуаров, пешеходных дорожек в местах общего пользования, а также полив улиц. Скошена трава на газонах на площади 21544 кв. м (ул. Героев Курсантов, д.1, ул. Трофимова, д. 9-11, ул. Военных строителей, д.12, лес у озера 1 мкр.). Аварийные деревья спилены по просьбе жителей на ул. Трофимова, д. 11, ул. Парковой, д. 4, ул. Тихонравова, д. 38/2, в сквере 1 мкр. Из города вывезено 54 куб. м древесных отходов.

По данным главного врача городской больницы Т.В. Ивановой, за прошедшую неделю в поликлинике принято 4020 пациентов, обслужено на дому 289 человек. В отделение скорой медицинской помощи поступило 167 обращений, из них 6 - ложных (не открыли дверь, отказались от звонка и т.п.). В стационары г. Королёва доставлено 27 взрослых и 9 детей. На 1.07.12 г. в стационаре городской больницы г. Юбилейного находятся: в терапевтическом отделении - 24 пациента, в неврологическом - 29, в эндокринологическом - 13.

Как доложила и.о. начальника Управления образования Е.В. Шматова, за неделю принято 32 жителя города. Выдано 10 путёвок в дошкольные учреждения. 29 июня в Министерстве образования получены и выданы выпускникам образовательных учреждений сертификаты о сдаче ЕГЭ. По всем образовательным учреждениям прошёл мониторинг введения электронных журналов и дневников. Проведена правовая экспертиза договора безвозмездного пользования, необходимого для лицензирования образовательной программы «Кикбоксинг» в МБДОУ ДОД «ДЮСШ «Чайка».

По данным начальника Управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеевой, за неделю был принят 21 человек. Специалистами отдела строительства и ремонта составлены сметы на установку кондиционеров в новых помещениях Управления образования (ул. Тихонравова, 32а), дефектные ведомости и сметы на ремонт двух участков теплотрассы на перекрёстках ул. Пушкинской и Пионерской и ул. Соколова и Лесной, на ремонт кровли и двух лестничных клеток детского сада № 37, на ремонт входных навесов для двух корпусов детского сада № 33.

Отдел экономики направил в Министерство экономики Московской области форму еженедельного мониторинга социально-экономического состояния муниципального образования по состоянию на 28.06.12 г. и информацию о деятельности негосударственных и немуниципальных детских дошкольных учреждений, предоставляющих услуги в сфере детского образовательного досуга. Подготовлена «Схема дислокации сезонной торговли на территории г. Юбилейного» с учётом внесения дополнительных точек сезонной торговли.

О проделанной за неделю работе также отчитались руководители финансового управления, отделов по труду и социальным вопросам, имущественных отношений, общего отдела, МУ «Централизованная бухгалтерия», Дома культуры и других муниципальных организаций.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2472 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 лесу - жить • 12:29, 12.07.2012
По поводу котельной № 3. Купите туда котёл на твёрдом топливе,он оправдается быстро.Будет где сжигать спиленные деревья.И не тратить бюджетные деньги на их вывоз.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Анютэ • 09:34, 11.07.2012
я боролась уже с ними, были проверки и из ФОМС, и из страховой, и из Минздрава. все ответы у меня есть. только знаете, что мне главврач сказала? "Милая, я за всеми не могу уследить, и вы за всеми не уследите".
при мне несколько женщин в регистратуре до слез хамством доводили. и ведь почему-то все молчат...
мама в понедельник после отказа Кузьменко пошла к Пустохину и сказала, что сейчас обратится в платную клинику, а потом со всеми чеками в страховую, так он ее лично осмотрел и дал рекомендации.
так что, теперь только угрозами сможем чего-то добиться? =(
перевести вон поликлинику с бюджета на самообеспечение, так они все без зп останутся, никто и не пойдет.
пенсионеров жалко, с их пенсией у них просто выбора нет =(
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 08:54, 11.07.2012
так когда воду-то в 3-м городке отключат? подготовку и до сентября проводить можно =(
а насчет поликлиники - все печально =( половина врачей в отпуске, на прием к терапевту не попасть. люди сидят в очередь к одному врачу, время приема заканчивается, они переходят в НОВУЮ очередь к другому врачу. причем госпожа Кузьменко заявляет, что принимать будет только тех, кого считает нужным! как вам?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует