Суббота, 20.04.2024, 15:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Персона » 2012 » Август » 21

Детский сад «Журавушка» в надёжных руках!

16:24
Годы всегда летят незаметно. В 30 лет кажется, что всё ещё впереди, в 40 лет думаешь, что ещё успею или смогу начать заново, в 50, хотя и принято подводить итоги к полувековому юбилею, тоже веришь, что в запасе есть время что-то наверстать, подправить.

В эти августовские дни отмечает свой юбилей Альбина Александровна БЕЗНИНА, заведующая детским садом № 1 «Журавушка». Вся трудовая жизнь Альбины Александровны отдана дошкольному детству — работа воспитателем в городах Горьком, Ростове-на-Дону (16 лет), городе Татищево Саратовской области.

С 1988 года, со дня открытия, Альбина Александровна работает в детском саду № 1 «Журавушка». Начинала методистом, а с 2003 года назначена на должность заведующей детским садом. 25 лет отдано одному учреждению. Здесь, в «Журавушке», знакома ей каждая игровая площадка, деревце, гвоздик, цветок, каждая группа. Сколько за эти годы отдано работе сил, труда, терпения, душевной теплоты, педагогического мастерства в первую очередь для того, чтобы ребятишкам было уютно, тепло, весело в саду.

Вдумайтесь, как надо любить детей и свою профессию, чтобы быть в ней, жить ею и не изменить ей ни на минуту в течение 44 лет.

Сохранён и основной костяк коллектива, который работает стабильно, успешно, дружно. Собранность, требовательность, сдержанность — это основные черты руководителя А.А. Безниной. Не будь этих черт характера, детский сад не имел бы столько успехов, достижений, наград. Наша «Журавушка» — неотъемлемая часть Юбилейного и, безусловно, приятно слышать, что о нас знают далеко за пределами города, и родители хотят попасть к нам, точнее — привести к нам своих малышей.

Поднять престиж дошкольного учреждения нелегко, но ещё труднее удержать эту планку и успешно идти вперёд. На базе нашего детского сада проходят методобъединения, конференции, открытые занятия и другие мероприятия, куда приезжают педагоги с разных городов Московской области. И это тоже заслуга Альбины Александровны. В 2010 году А.А. Безнина награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, также она «Ветеран труда».

А вообще-то она разная: строгая и требовательная, задумчивая, заботливая, отзывчивая и добрая, подтянутая и улыбающаяся. Довелось приболеть, ей бы отлежаться, а она тут как тут, душа болит о работе. Подошёл очередной отпуск, она и тут беспокоится о «Журавушке»: звонит, узнаёт, переживает. Ни один ремонт детского сада, его хозяйственные нужды не обошли стороной. Не одно поколение детей прошло через её руки. А ведь надо ещё домой, успеть приготовить ужин, поговорить с детьми, мужем, уделить внимание внуку.



Уважаемая Альбина Александровна!

В этот знаменательный юбилей мы, Ваш коллектив, от всей души поздравляем Вас с днём рождения! Желаем Вам здоровья, счастья, долгих лет жизни, педагогического процветания и роста детского сада «Журавушка», удачи и спокойных семейных будней! Будьте с нами, а мы постараемся не подвести Вас!

Коллектив д/с №1 «Журавушка»

Источник: газета "Спутник"
Категория: Персона | Просмотров: 3480 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует