Вторник, 23.04.2024, 09:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 24

Публичные слушания по реконструкции «Вымпела»

17:54
16 августа в конференц-зале в здании бассейна «Вымпел»  состоялись публичные слушания по проекту реконструкции спортивного комплекса.  Присутствовали как представители власти, так общественность города. Главный архитектор города Виктор Ли рассказал собравшимся о самом проекте реконструкции спортивного комплекса.

Из 91 450 кв. м общей площади спортивного комплекса 35 200 кв. м будет занято под строительство разных спортивных и вспомогательных сооружений. Самое большое сооружение – крытый ледовый  стадион на 6000 мест типа «трансформер» площадью 23 700 кв. м, который можно будут преобразовывать в место проведения общественно-культурных мероприятий. Планом реконструкции предусматривается строительство спортивных крытых помещений площадью 12 200 кв. м, открытых спортплощадок, крытого бассейна, фитнесс центра и других объектов. В качестве вспомогательных объектов будут построены поземная автостоянка на 500 машино-мест и наземная на 380 машино-мест. Спорткомплекс рассчитан на одновременное посещение 8550 человек. Сам проект предусматривает  снос старых и поэтапное строительство новых вводимых объектов, последним из которых планируется строительство самого ледового стадиона.

Изложенная главным архитектором города концепция реконструкции спортивного комплекса и послужила отправной точкой острой дискуссии, произошедшей в конференц-зале. Основное раздражение и недоверие к проекту у спортсменов вызвало то, что на их памяти это уже  то ли восьмой, то ли девятый проект реконструкции «Вымпела», которые закончились ничем. Некоторые спортсмены, возмущенные тем, что ни одно из их предложений не было учтено заказчиком реконструкции на стадии обсуждения, в знак протеста покинули публичные слушания.

На некоторые недоработки проекта обратили внимание тренер по гимнастике Сергей Гасилин и тренер по теннису Игорь Богачев. Первый из них указал на то, что спортивные залы должны быть специализированы под конкретный вид спорта, например, спортивную гимнастику. Богачев указал на то, что для занятий теннисом требуются как закрытые, так и открытые корты. Многие выступающие, наученные печальным опытом, высказывали опасение о доступности спортивного комплекса после реконструкции для простых граждан, особенно детей и пенсионеров.

Позиция депутатов городского Совета заключалась в посылке, что лучше иметь в чем-то недоработанный проект, чем не иметь никакого. Утвержденный проект может быть внесен в планы финансирования, как областного бюджета, так и в планы  финансирования различных Федеральных программ. Нет проекта – нет денег. Думается, что в этой позиции городского Совета есть определенный резон.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1261 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует