Четверг, 28.03.2024, 18:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 15

Итоги работы Общественного Совета Королёва

23:30
Королёвский Общественный городской Совет на  своем заключительном заседании  подвел итоги работы за последние два года. В начале заседания Виктор Трубицин огласил информацию о прошедшем 4 сентября заседании Общественной палаты Московской области, которое прошло в новом составе. На этом заседании Павел Гусев (главный редактор «Московского комсомольца») был избран председателем Общественной палаты МО. По итогам заседания был утвержден состав Совета палаты и сформированы семь комиссий и четыре межкомиссионные рабочие группы.    В завершение работы заседания слово было представлено Губернатору Московской области Сергею Шойгу, который отметил большую роль в решении проблем Подмосковья такого коллегиального органа, как Общественная палата Московской области.

После информации о заседании вышестоящего органа члены Общественного Совета ознакомились с итогами работы общественного органа Королёва за последние два года.  Совет был сформирован из авторитетных и заслуженных специалистов и экспертов различных областей жизни, которые работали в составе 8 секторов. За отчетное время было проведено 9 заседаний Общественного Совета и 8 совещаний Президиума Совета, на которых были обсуждены и приняты решения по 30 вопросам, касающихся Королёва.

В своем вступлении руководитель Администрации города Елена Логвиненко назвала Общественный Совет, в состав которого входят Герои России, Герои труда, академики, доктора и кандидаты наук своеобразным аккумулятором квалифицированного общественного мнения Королёва.

Участники совещания в своих выступлениях говорили не сколько о проделанной работе, сколько  ставили задачи, которые должны быть решены новым коллегиальным органом Королева – Общественной палатой города. Являясь по своей сути совещательным органом, общественная палата должна стать площадкой для обсуждения всех идей и вопросов, касающихся будущего развития Королёва, тем более, что состав палаты будет сформирован из членов Общественного Совета, уже доказавшего свою эффективность.

В конце заседания прошло награждении отличившихся членов Общественного Совета Королева Почетными грамотами и благодарностями Администрации и Совета депутатов.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1522 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 кадет • 18:06, 16.09.2012
И всё это за "столь короткий" срок длиною в ДВА ГОДА!!! Увидел хвалебный репортаж по телеку и офигел... sad
avatar
[ Материал ] 3Спам
1 ДА • 01:16, 16.09.2012
Бутафорский, показушный, карманный "общественный", типа, совет. Во время 38-го акта спектакля, посвященного проекту генплана, Тюляков и Вержанская заявили, что на общественном совете проект генплана пока не рассматривался. И это при живом Трубицыне за их спинами. Но я-то помню, что еще в прошлом году информация об этом была. И вот нашел в новостях на официальном сайте. Нет никаких сомнений, что точно так же "были обсуждены и приняты решения" и по остальным "30 вопросам, касающихся Королёва", которые тщательно скрывают "авторитетные и заслуженные специалисты и эксперты различных областей жизни". Какой "аккумулятор квалифицированного общественного мнения Королёва", Елена Ивановна, Вы на какой планете вообще живёте?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 18:27, 16.09.2012
а я всегда подозревал, что и Минаков и Логвиненко - виртуальные персонажи, а в бадминтон играли ряженые biggrin

последний абзац новости показателен: о проделанной работе не говорили, а ставили задачи новой общественной палате, которая будет сформирована из членов старого общественного совета.

карусель, карусель начинает рассказ,
прокатись на нашей карусели... (из м/ф)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует