Пятница, 26.04.2024, 12:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 15

Торговый центр «Элайт» подвёл ценами на картофель

09:04
2 октября состоялось очередное совещание в городской Администрации.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко начал свой доклад с информации о ходе работ по выполнению замены труб системы отопления на участке от котельных N2 3, За до ГСК «Липа». Он пообещал, что к четвёртому-пятому октября тепло в дома города будет подано.

Согласно отчёту, за отчётный период на котельных города были проведены такие работы, как: очистка от накипи бройлеров системы горячего водоснабжения на котельной № 2; профилактический ремонт пяти насосов циркуляции на котельных № 3, За.

Подразделением наружных тепловых сетей был устранён порыв трубы горячего водоснабжения в теплокамере у дома № 1 по ул. Малой Крмитетской. На ул. Лесной, д. 21 проведены работы по раскопке грунта, подъёму плит перекрытия и замене 40 метров трубы горячего водоснабжения, также заменена задвижка.

Завершены работы по замене труб горячего водоснабжения на ул. Малой Комитетской, д. 5. Набивка сальников на задвижки системы горячего водоснабжения выполнена на теплокамерах: у здания городской Администрации и на ул. Пушкинской, д. 13.

Ликвидированы засоры системы канализации по 11-ти адресам, по шести - выполнена промывка колодцев.

Всего в ЖЭУ города поступило 390 заявок, что на 110 больше, чем неделей ранее. В аварийную службу горожане обратились 77 раз.

Ремонтно-строительной группой предприятия завершён ремонт первого подъезда в доме № 6/25 по ул. Большой Комитетской. Продолжаются работы по ремонту подъездов № 2 и 3. Отремонтировано крыльцо первого подъезда дома № 7 по ул. Малой Комитетской, продолжается ремонт крыльца во втором подъезде дома.

По информации заместителя главного врача городской больницы Д.А. Ибрагимовой, С 24.09.12 г. по 30.09.12 г, в поликлинике были приняты 4597 человек. На дому обслужены 377 горожан. В отделение скорой помощи поступили 157 вызовов. В стационары г. Королёва доставлены 37 человек, в том числе 14 детей. По данным на 30.09.12 г., на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении - 31 пациент, в неврологическом - 34 и в эндокринологическом -10 человек.

Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил о работе по сбору информации о наличии лекарств в аптечных пунктах города. По итогам заседания Комиссии Совета ветеранов оказана материальная помощь пятерым горожанам на общую сумму в 25 тысяч рублей. Направлена на согласование заявка на котировку по закупке путёвок для отдыха детей города в период зимних каникул. Сотрудники сектора КДН посетили 8 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Составлены акты обследования их жилищно-бытовых условий для принятия решения об оказании им материальной помощи.

В связи с жалобами жителей города, Глава города распорядился предоставить ему сведения за третий квартал по невыполненным заявкам на лекарственное обеспечение льготной категогрий граждан. Кроме того, Валерий Викторович выразил неудовлетворение уровнем цен на сезонную сельхозпродукцию, представленную на прилавках торговых павильонов ООО «Элайт». Так, по его словам, в воскресенье 30 сентября он лично посетил рынок в третьем городке и поинтересовался ценами на картофель. В точках сезонной торговли, предоставленных городом для производителей сельхозпродукции бесплатно, цена на картофель не превышала 15-ти рублей за килограмм, а в павильонах «Элайт» она не опускалась ниже 20-ти рублей. И это притом, что, по словам В.В. Кирпичёва, генеральный директор торгового комплекса В.В. Филоненко во время строительства больших павильонов обещал снижение цен на картофель и другие продукты осенней сезонной торговли.


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1302 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Zorro • 16:18, 15.10.2012
В рязане картофан и по 8 рублей купить можно)
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Mgulit • 14:41, 15.10.2012
Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко начал свой доклад с информации о ходе работ по выполнению замены труб системы отопления на участке от котельных N2 3, За до ГСК «Липа». Он пообещал, что к четвёртому-пятому октября тепло в дома города будет подано. – Второй городок Тихонравова 42, на 14.10.12 – тепла нет. Никому нельзя верить :).

Про картошку:
Рынок 3-го городка (около Элайта - 07.10.12)
картошка 20 р/кг.
мкр. Текстильщик 12 р/кг
завогзальный район 11 р/кг.
Значит жители города могут платить такую цену smile не покупали бы и стоила дешевле. Жители города купаются в деньгах smile , богатый город smile .
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует