Пятница, 29.03.2024, 10:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 20

Отчёты служб города Юбилейного за неделю - в дома подают тепло

13:14
9 октября очередное совещание в городской Администрации началось в полностью заполненном зале и проходило почти в два раза дольше, чем обычно.

«Ещё раз спасибо!» - с такими словами В.В. Кирпичёв наградил Почётными грамотами около тридцати представителей служб и предприятий города, активно помогавших Администрации в работе по подготовке и проведению торжеств, в связи с празднованием 20-летия г. Юбилейного.

По традиции, первым из заслушанных на совещании отчётов стала недельная сводка происшествий по г. Юбилейному. Заместитель начальника отдела полиции A.C. Лыков охарактеризовал отчётный период как относительно спокойный: единственное правонарушение за неделю - угроза убийством. Виновник установлен. За неделю было составлено 75 административных протоколов.

Алексей Сергеевич доложил о подведении итогов работы отдела полиции за три квартала текущего года: один из сотрудников уголовного розыска за особые заслуги награждён Администрацией Юбилейного памятным подарком - наручными часами.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко отметил напряжённость прошедшей недели. На шести тепловых пунктах были установлены манометры, открыты задвижки для подачи тепла от котельной к домам города. Возникли серьёзные проблемы с изношенностью трубопроводов: в районе сквера второго микрорайона порывы шли один за другим. Один из них был ликвидирован во вторник 9 октября. Александр Александрович выразил надежду, что после его локализации удастся дать тепло в пока ещё не запитанные районы второго и третьего городков, в том числе, в школу и в два детских сада.

Информируя о ходе работ по запуску систем отопления, обслуживаемых котельными № 2, 3, За, А.А. Дурчеико пояснил, что после завершения ликвидации завоздушенности системы, с 13-14 октября можно будет вплотную подойти к проработке отдельных стояков.

Подразделением наружных тепловых сетей были завершены работы: на ул. Лесной, д. 21 (произведена замена труб на водоводы большего диаметра, выполнена их теплоизоляция, а также засыпка грунта и планировка территории); на ул. Малой Комитетской, д. 5 (выполнен цикл работ от монтажа новых труб отопления до планировки территории после засыпки фунтом). Часть трубы.была заменена на ул. Военных строителей, д. 3; ликвидированы порывы на ул. Тихомировой между домами № 7 и 9, а также в теплокамере на УНР. На ЦТП-1 проведены сварочные работы на трубе подачи горячей воды.

Ликвидированы 7 засоров системы канализации, на водозаборном узле № 2 проведены сварочные работы. Совершён объезд канализационных колодцев.

Всего в ЖЭУ города поступило 425 заявок. В аварийную службу горожане обратились 66 раз.

Подготовка и ремонт отмосток проведены по адресам: ул. Тарасовская, д. 13; ул. Героев Курсантов, дома № 18 и 20; ул. Пушкинская, д. 21.

Ремонтно-строительной группой предприятия завершён ремонт второго подъезда в доме № 6/25 по ул. Большой Комитетской, в третьем - работы продолжаются. Отремонтировано крыльцо второго подъезда дома № 7 по ул. Малой Комитетской, аналогичные работы продолжаются во втором и пятом подъездах дома № 12/10 по ул. Глинкина.

По информации главного врача городской больницы T.B. Ивановой, с 01.10.12 г. по 07.10.12 г. в поликлинике были приняты 4600 человек. На дому обслужены 318 горожан. В отделение скорой помощи поступили 136 вызовов. В стационары г. Королёва доставлены 21 человек, в том числе 5 детей. По данным на 09.10.12 г., на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении 34 человека, в неврологическом - 33 и в эндокринологическом -14 пациентов.

Практически за месячный период в работе предприятия МУП «Развитие-2» отчитался его директор А.С. Черчинцев. С 22 августа по 26 сентября работники предприятия выполняли работы по восстановлению уличного освещения. Был отремонтирован уличный светильник на Большой Комитетской, на ул. Пионерской взамен старого установлен новый светильник.

Заменены предохранители и фотореле в трансформаторных подстанциях. Новые лампы освещения установлены на улицах: А.И. Нестеренко, Маяковского, Лесной, М.К. Тихонравова, А.И. Тихомировой, И.Д. Паланина, К.Д. Трофимова, Героев Курсантов, Комитетской и в сквере второго микрорайона.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1222 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 23:04, 22.10.2012
имени Файнридера smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Сергей К. • 20:36, 22.10.2012
22 октября, 18-00. В батареях забулькало, в окне увидел (живу на 7 м этаже), что льется ржавая вода на откос подоконника, на стекло окна,на кондиционер. Хоть и изляпали всё, но я так обрадовался!! Значит скоро будут греть батареи! И действительно через час они не стали теплые, но не такие ледяные .
И сразу воздух стал в квартире более тёплый. Мы с сыном болеем уже две недели, может теперь начнём выздоравливать?
Хотя горячей воды по прежнему нет. Мечта помыться остаётся мечтой.
Сразу вспоминаю монолог М.Задорного: как не везёт американцам! Они даже радоваться не умеют, потому что у них всё прекрасно. А у нас: сделали хорошую дорогу- радуемся!Починили дырявую крышу- радуемся!
Дали горячую воду - радуемся! А дали долгожданное тепло в дома в конце октября- все СЧАСТЛИВЫ!!! ведь могли и в ноябре....
Так и живём....
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 23:08, 22.10.2012
ставьте проточный водонагреватель smile требования к проводке - те же, что у кондиционера, 2-3 кВт, цена 1000 рэ, а удобство неоценимо, сразу почувствуете себя людьми.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Жители 1-го микрорайона. • 18:06, 21.10.2012
И опять ни слова о котельной, обогревающей 1-й микрорайон.
Приходится писать нам,жителям. Но не думаем,что кто-то читает. У нас ведь всё прекрасно,как пишет Король.
На сегодня, 21 октября, в домах по-прежнему холодно.Постоянно отключают горячую воду.
Сегодня воскресенье,воды нет, а нужно готовить детей в школу и себя,взрослых. к работе.
Обогреваемся кто чем может. Продолжаем болеть. В батареях, как в морге!
Видим замученных слесарей, которые не успевают устранять аварии и сами кроют МАТОМ такую работу......
Сети изношены на 95%. По прогнозам - эта зима будет самая холодная за последние 20 лет.
Спасибо! Утешили.
Сколько ещё продлится это издевательство над людьми?
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 пешеход • 23:06, 22.10.2012
интересно, как на совещании главы и кем была получена цифра о 95..98% готовности города к отопительному сезону.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует