Пятница, 26.04.2024, 20:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Октябрь » 23

Пресс-конференция руководства гипермаркета «Глобус»

18:51
Вот уже более двух недель, как состоялось открытие супермаркета «Глобус» в Королёве. О текущей работе и о дальнейших планах в совершенствовании работы торгового центра на пресс-конференции рассказали генеральный директор ООО «Гиперглобус», директор по продажам Сергей Куропатов и управляющая королёвским гипермаркетом Алла Ковалёва.

Встреча с представителями прессы началась с выступления Сергея Куропатова, который выразил свою благодарность жителям Королёва за доброе  отношение и понимание проблем нового торгового центра, которые появились после его открытия.

О транспортной проблеме рассказала Алла Ковалева: «Жителям города неудобно добираться до магазина как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле».  Однако прямо со следующей недели покупатели могут приехать на территорию гипермаркета на маршрутном такси №8 ООО «Автотрэвэл», а выходные дни будет  дополнительно подключаться маршрутка №13. Введение городского маршрута, доставляющего горожан  непосредственно в торговому центру, в настоящее время невозможно, так как схема городских маршрутов согласовываются с Минтрансом более, чем за год. Эта проблема будет решена только в перспективе.

Что касается опасений противников открытия гипермаркета в том, что большегрузные  фуры с товаром создадут пробки и заблокируют центр города, то эта проблема решена ночным завозом товара. Большегрузные автомобили доставляют товар с 1.00 до 2.00, а с 5.00   доставку осуществляют  только «Газели».

Долее Сергей Куропатов ответил на вопрос, будет ли осуществляться финансовая поддержка города в прежних объемах, когда за счет средств гипермаркета был отремонтировано несколько внутридомовых территорий. По словам Сергея Куропатова, торговый центр «Глобус» уже инвестировал в инфраструктуру Королёва 40 миллионов рублей и планирует до конца года выделить на благоустройство города еще около 30 миллионов рублей. Кроме того, по программе «Отзовись сердцем» из дохода от реализации собственной продукции отчисляется 1% на благотворительность. Эти средства идут на помощь интернату для слабовидящих детей, поддержку фонда по работе с трудными детьми, от которых отказались матери. Помимо этого сотрудники «Глобуса» постоянно помогают в организации детских городских праздников и концертов, готовят и дарят подарки детям. Не обделены вниманием и ветераны, которым на день Победы от торгового центра  преподносятся праздничные продуктовые наборы.

Сергей Куропатов также рассказал о продукции, которая изготавливается непосредственно  в специальных цехах «Глобуса». Главная гордость торгового центра – производство мясных изделий и полуфабрикатов,  которое включает в себя полный цикл переработки продукции от разделки мясных туш до приготовления мясных деликатесов и колбас. Для демонстрации этого процесса с 1 ноября в торговом центре будут организованы экскурсии «Стеклянный Глобус».

В  «Глобусе» освоен выпуск кондитерских изделий, лапши собственного приготовления, а в пекарне выпекаются десятки сортов хлеба и других хлебобулочных изделий без применения разрыхлителей теста и других искусственных добавок. С кондитерской продукцией и выпечкой из хлебопекарни можно ознакомиться в кафетерии, который работает при «Глобусе».

По мнению Йоханнеса Толая, главная проблема «Глобуса» в Королёве – нехватка кадров, из необходимых 840 работников  удалось набрать только 573 человека. Компания гарантирует своим работникам карьерный рост и повышение зарплаты при увеличении времени работы на компанию. Для работников «Глобуса» созданы все условия, включая полный соцпакет, комфортные условия труда и гарантии сотрудникам.

В «Глобусе» неукоснительно действует принцип – покупатель всегда прав, любой из наших посетителей всегда может прийти к нам и убедиться в этом.

По материалам газеты "калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2855 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Марина • 13:31, 21.11.2012
А мне противно ходить в Метатр, вечно недовольные и хабалистые продавцы, такое ощущение что я им то-то должна, постоянно обвешивают, пробивают не ту сумму и неправильно выдают сдачу...
avatar
[ Материал ] 2Спам
9 евгений • 10:32, 29.10.2012
И что то транспортного колапса на Пионерке нет. В Глобус идут фуры с 01 до 05 ночю, с распределительного центра, а порядка 90 газелей что едили в весту наверное теперь не ездят. веста пусть начинает заботится о покупателях тогда я туда может и зайду, хотя не ходил уже лет 10.
avatar
[ Материал ] 1Спам
6 евгений • 19:33, 28.10.2012
теперь хорошо видно кто проплачивал статьи против глобуса, как они о экологии, транспортной проблеме и о горожанах " заботились". цены в весте и ковчеге вниз ЛЕТЯТ.!!!
И где же вопли alextsa иже с ним- против глобуса??? наверное платить перестали, заткнулись.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
7 Crost • 07:05, 29.10.2012
Да платить-то уже не за что) Глобус стоит) Цены летят) Уже ничего не "исправишь")
avatar
[ Материал ] 1Спам
8 slon • 08:25, 29.10.2012
Товарищу некогда,он ,наверное, в глобус собирается, ибо кричи-не кричи,а там есть что купить :-)
А вообще,так как товарищ, по его словам обитает на "космодроме",быть может ему ближе и роднее нелепый "перекрёсток"? Гуда-то же он ходит за продуктами biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 кадет • 16:31, 28.10.2012
Зашёл в субботу под вечер в "Весту" на Горького - вместо забора баннеры с товаром и скидки, устанавливают лифт. В магазине хорошо, тишина, народу практически нет. На кассе взял буклетик с предложениями...скидки впечатляют - банка икры-30 руб., сервелат "Мортадель"-100!!!руб., сосиски "Мортадель" - 35 руб, сосиски "Микоян" - 55!!!руб., сыр-25руб, Фарш-85!!!руб., ну и так далее. Это же надо было в своё время так цены ЗАДРАТЬ, что после открытия "Глобуса" такие скидки делать. Знакомый, работающий в "Весте", рассказывает, что руководство сразу направило спецов на переписку цен. Самые большие убытки терпит "Веста" на Горького(по слухам до "ляма" в день), потом на "Королёва", в Подлипках всё без изменений, так как далековато находится.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Прохожий • 18:05, 24.10.2012
Точнее наоборот...если идти по левой стороне улицы Коммунальная с Проспекта Королёва то проблем не будет,пряменько так и придёте к переходу в магазин ...а если по правой стороне со стороны проспекта,то на середине пути будет забор!
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 кадет • 08:40, 25.10.2012
Точно, сено-солома, перепутал! biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Прохожий • 17:57, 24.10.2012
А если идти по правой стороне улицы Коммунальная то , очень просто попадаешь в магазин
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 кадет • 11:12, 24.10.2012
Если идти к Глобусу от проспекта Королёва по левой стороне Коммунальной, то просто так в магазин не попадёшь, тротуар заканчивается газоном, пешеходного перехода нет, приходится перебегать два потока (въезд и выезд) машин или топать по проезжей части напрямую. sad
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует