Четверг, 28.03.2024, 12:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 25

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 8 по 14 октября

12:02
16 октября состоялось очередное совещание в городской Администрации.

Первым отчитался заместитель начальника отдела полиции по г. Юбилейному A.C. Лыков. Он доложил о том, что за период с 08.10.12 г. по 14.10.12 г. в городе была совершена кража на ул. М.К. Тихонравова, д. 28 (не раскрыта) и задержан угрожавший убийством на ул. Тихомировой, д. 11. За неделю было составлено 85 административных протоколов.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко отметил высокую напряжённость прошедшей недели. Главная её тема -    подача тепла в дома города и работа с сетями транспортировки горячей воды и тепла по первому и четвёртому микрорайонам. Александр Александрович отметил, что вторая котельная работает в штатном режиме. По распоряжению Главы все силы были брошены на котельную № 1, чтобы со стороны РЭУ «Северный» не было никаких претензий по городским сетям.

По данным на 15 октября, были проведены ремонтно-восстановительные работы в системах теплоснабжения: на ул. Пушкинской, д. № 11, 21; на ул. А.И. Нестеренко, д. 6; в сквере второго микрорайона; на ул. М.К. Тихонравова, д. 36; в четвёртом микрорайоне; в районе проезжей части на ул. Пионерской; на ул. Пушкинской, д. 21; на ул. Ленинской, д. 6 и на Школьном проезде. Во вторник 16 октября работы проводились на ул. Героев Курсантов, д. 9. По предварительной информации, порывы оставались на ул. М.М. Глинкина, на ул. Пионерской и в районе первых домов ул. Лесной.

«Ситуация напряжённая. Утечки не дают возможности полностью заполнить котёл, - пояснил А.А. Дурченко. - Есть перебои в подаче горячей воды из-за того, что её приходится подавать в систему отопления третьего и второго микрорайонов».

За отчётный период были ликвидированы 6 крупных засоров системы канализации, проведена откачка воды из ливнёвой системы на ул. А.И. Нестеренко, а также из подвала ОВД «Юбилейный». Совершён объезд и проверка канализационных колодцев.

Всего в ЖЭУ города поступило около тысячи заявок, практически в два с половиной раз больше, чем за предыдущую отчётную неделю. В основном - по отоплению. В квартирах срывало гибкие подводки, самостоятельно установленные радиаторы. Работы велись, по сути, в круглосуточном режиме. В аварийную службу поступило около сотни заявок.

После очередных ураганных ветров проведён распил четырёх упавших деревьев. В сквере третьего микрорайона проведена уборка территории и отремонтирована детская карусель.

Ремонтно-строительной группой предприятия продолжаются работы по ремонту третьего подъезда в доме № 6/25 по ул. Большой Комитетской. Отремонтированы крыльца (подъездов № 4, 5 дома № 12/10 по ул. М.М. Глинкина.

Главный врач городской больницы Т.В. Иванова доложила, что с 08.10.12 г. по 14.10.12 г. в поликлинике были приняты 4627 человек. На дому обслужены 327 горожан. В отделение скорой помощи поступили 168 вызовов. В стационары г. Королёва доставлены 28 человек, в том числе 8 детей. По данным на 16.10.12 г., на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении - 37 человек, в неврологическом - 33 и в эндокринологическом - 23 пациента.

За отчётную неделю в городе констатированы шесть случаев смерти до прибытия скорой медицинской помощи. Зарегистрированы: инфаркт миокарда и шесть случаев острого нарушения мозгового кровообращения.

Начальник Управления архитектуры и строительства Р. Г. Сергеева доложила о работе по подготовке проекта дополнительного соглашения о выделении средств из бюджета Московской области на 2013 год для строительства в городе детского сада. Согласован план земельных насаждений в районе дома № 17 по ул. М.К. Тихонравова; подготовлено разрешение на реконструкцию зоомагазина на ул. Нестеренко; составлена смета на монтаж оборудования в столовой лицея № 4.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1300 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 12:04, 25.10.2012
«Ситуация напряжённая. Утечки не дают возможности полностью заполнить котёл, - пояснил А.А. Дурченко. - Есть перебои в подаче горячей воды из-за того, что её приходится подавать в систему отопления третьего и второго микрорайонов».

До зимы значит можем не дотянуть в принципе?! Что ж тогда зимой будет, если уже сейчас жертвуют горячей водой, чтобы хоть как-то топило...
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Crost • 13:13, 25.10.2012
Что ж тогда зимой будет
Скоро будет видно... Ждать осталось не долго...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует