Пятница, 29.03.2024, 09:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 24

Жители протестуют против вывоза снега на Бурковское поле

11:46
Снова приходится возвращаться  к теме вывоза снега с улиц города Королева на Бурковское поле. Рельеф данной местности характерен тем, что ниже поля находятся жилые дома и в начале снеготаяния все талые вода потекут вниз, к Клязьме, затопляя подвалы домов, подмывая фундаменты и отравляя колодцы. Да, именно отравляя, потому что снег, который убирается с улиц Королева, загрязнен конденсатом от выхлопа автомобилей, химическими реагентами, которыми посыпались дороги зимой. Снег на Бурковское поле вывозится  даже с автозаправок города, где он  сильно загрязнен нефтепродуктами настолько, что отравит не только колодцы, но и почву на Бурковском поле.

В пятницу местные жители собрались на очередной стихийный митинг, протестуя против той помойки, в которую превратили Бурковское поле. Приехавшие машины со снегом развернулись и, став на плотину, просто стали пережидать, когда негодование народа схлынет и люди разойдутся по домам. Но в этот раз народ не стал так быстро расходиться. На митинге было озвучено требование о составлении коллективной жалобы в Природоохранную прокуратуру Московской области (кстати, а где прокуратура и куда она смотрит?).

Непонятна позиция Администрации города Королева. По всему происходящему ясно, что Администрация города полностью «в курсе» происходящего на Бурковском поле безобразия, но предпочитает тихо дистанцироваться от происходящего. Наверное, надеются на весну, когда все проблемы Бурковского поля смоет в речку Клязьму вместе с зараженным и отравленным снегом. Ведь как только участники митинга выдвинули требование об обращении в прокуратуру, на митинг прибыл представитель Администрации города. К сожалению, он, по всей видимости, прибыл не для решения проблем Бурковского поля, а чисто для «успокоения граждан».

Тем не мене, участники митинга составили акт по акту незаконного загрязнения Бурковского поля, сфотографировали завалы и взяли пробы снега для отправки в лабораторию на анализ.

Хочется надеяться, что инициатива участников митинга, протестующих против свалки снега на Бурковском поле Королева, будет доведена до законного и логического конца и у жителей близлежащих домов хватит терпения и настойчивости, чтобы решить эту проблему.



Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2233 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 16:00, 25.02.2013
не, я думаю поймать на слове и далее регулярно ссылаться на обещания - это тоже инструмент давления жителей на бездельников во власти.

по крайней мере, при возникновении ЧП и судебном разбирательстве чиновники уже не смогут сделать вид, что впервые слышат о проблеме, потому что вот оно - свидетельство в виде эфира ТВ.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Просто Гость • 21:19, 24.02.2013
НТВ нужны скандалы для рейтинга, им плевать на администрацию Королева. Королев ТВ, возможно бы, наплевал на администрацию, если бы их зарплаты не зависели от последних. Кто платит - тот и танцует девушку.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Okkikurumi • 13:37, 24.02.2013
а как потом (когда люди потравятся) этот материальный ущерб (о котором говорит адвокат) оценить? 
и откуда жителям данной улицы, на которой расположены колодцы, найти 25-30 тысяч на экспертизу?

и с какого перепуга мы из новостей НТВ узнаем, что у нас планируют построить снегоплавильный завод?........
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Crost • 14:18, 24.02.2013
От НТВ мы узнаем, потому, что Королев-ТВ не отреагировало на просьбу жителей сделать сюжет. (со слов жителей)
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 пешеход • 21:25, 24.02.2013
Андреев в интервью, как обычно, смотрит в череп. Он куда-нибудь еще смотрит? Интересно, что они задумали с инвесторами smile

Снегоплавильная установка это примерно такое http://www.vtk-prom.ru/snegoplavilnaja-ustanovka/ и что имеется в виду "строить завод" я не вполне понимаю smile

Более того, пару лет тому назад на территории Болшевского ТЯКа на автостоянке была снегоплавилка, работала, в эту зиму нету. Причин не знаю.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует