Суббота, 20.04.2024, 10:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Март » 4

Дольщики г. Юбилейный снова требуют отставки мэра г. Юбилейный

09:07
В прошлую субботу дольщики объекта ЖК «Лесная Корона» в г. Юбилейный перекрыли дорогу. Главными их требованиями было признание объекта проблемным и отставка мэра города. Обездоленные, обманутые люди жаловались на многолетнее бездействие местных властей и полную безучастность чиновников к их проблеме.

Напомним, что еще в прошлом году был принят закон Московской области о защите прав дольщиков жилищного строительства. Согласно закону  объекты жилищного строительства, обладающие определенным списком признаков должны быть признаны «проблемными». После придания объекту статуса «проблемный», местные органы власти, совместно с региональными,  должны решать проблему обманутых граждан.  Закон сырой и многие вопросы относит к компетенции местных органов самоуправления. Непонятно, о чем думали разработчики этого закона, но он позволяет мэрам городов и законодательным собраниям продолжать безнаказанно «футболить» пострадавших граждан в простом вопросе постановке их объекта на учет. Что уж тут говорить о какой-то помощи гражданам – на это вовсе рассчитывать не приходится и смысл устремлений чиновников ясен: работать против своего народа.

Для нас этот вопрос является показательным при оценке отношения местных властей к проблеме пострадавших дольщиков. Таким образом, имеем: примерно в половине городов М.О., где главы городов осознают свою ответственность и необходимость работать в интересах граждан, незамедлительно присвоили проблемным объектам соответствующий статус. Другая (и, очевидно, не лучшая) половина градоначальников и городских депутатов цинично самоустранилась от решения данной проблемы. И город Юбилейный не стал исключением.
Мэр города Юбилейный Кирпичев В.В. прекрасно понимает, что в случае признания проблемным объекта дольщиков «Лесной Короны» ему придется, в соответствии с пресловутым законом, отказаться от доли города в объекте, уменьшить требования к техническим условиям, начать заниматься этим вопросом.

Для того, чтобы квалифицированно самоустраниться от решения вопроса обманутых дольщиков, мэр города позвал на помощь начальника юридического управления и лояльных депутатов законодательного собрания г. Юбилейный. Вместе, организованной группой они целенаправленно затягивают с решением, которое имеет не столько практическое, сколько нравственное значение для людей в их понимании истинных задач, решаемых городскими чиновниками и членами правящей партии.

Дольщики не могут в очередной раз понять  и принять образ мыслей мэра, но, однако, прослеживается, что глава города Юбилейный готовится к выборам, которые состоятся в октябре, а точнее к своим «перевыборам» и, поэтому, проблемы простых горожан его попросту не интересуют. Ему, вообще, чем меньше горожан – тем лучше. Главное – чистые фасады пусть даже и пустующих домов.

Дольщики готовы идти до конца и намерены тщательно изучить всю деятельность Кирпичева на посту мэра и с точки зрения его должностных полномочий и с точки зрения бюджетного процесса. С использованием возможностей рабочей группы СКР.

Автор: Игорь Гульев

Источник: www.odnodolshiki.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2645 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 11
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 Житель 1 • 16:25, 19.03.2011
Ребята! Вам нужно идти в сильные СМИ, нужно разбираться с Мин.обороны на высшем уровне.Подключайте " ТВ ВЕСТИ-Москва", Программу максимум-короче чем больше,тем лучше.Наш Кирпичев сам сидит в жутких долгах, предприятий в городе нет,налогов мало, а аппетиты большие. Распродает лучшие куски в городе. У нас народ борется с ним за кусок леса с вековыми соснами и прилегающим природным озером, где он собирается строить банно-прачечный бордель имени СЕБЯ, а ему плевать на людей. Был бы умный-построил на другом месте и получил свой "откат" по любому, глядишь и выборы проскочил бы. А теперь мы его не пропустим в мэры, пусть не надеется!
А вам удачи, хотя невозможно даже представить как вы натерпелись за эти годы. Может выйти на твиттер к Медведеву?
avatar
[ Материал ] 1Спам
10 Евгений • 16:04, 10.03.2011
Перекройте дорогу Табуреткину, когда он на службу едет, а не смешите людей в Болшево имитацией ДТП.
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Аристархыч • 17:35, 09.03.2011
8 Vitayana _А дольщики при чем? Все устроили жулики из Минобороны и Альфа-дизайна, побыстрее денег скосить --а коммунальные требования--это типа проблемы дольщиков и города. Причем все эти махинации прикрываются, по-видимому, и в прокуратурах , и другими гос. учреждениями.
А при чём жители города которым перекрыли проезд по шоссе,так что не объехать?!!! Не у прокуратуы,не у мэрии,короче НЕ ТАМ ГДЕ МОЖНО ПРИЧИНИТЬ НЕУДОБСТВА ЖУЛИКАМ! Значит дольщикам плохо и они неудобства другим,таким же как они создают!Ну и как легче стало,после того как люди помёрзли в ожидании автобусов,простояли в пробке и прочее?
avatar
[ Материал ] 1Спам
7 Аристархыч • 19:04, 08.03.2011
Спасибачки конечно Игорю Гульеву за перекрытие дороги....ни скорой проехать ни автобусу...Гадость сделали горожанам больше ничего!А снижение технических требований это проблемы с водоснабжением,теплом,канализацией если эту корону построят!Уже раз снизили когда Вертикаль строили! Водичка теперь не горячая а тёпленькая!И на чьи денюжки строить коммуникации и котельную строить будут?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
8 Vitayana • 14:58, 09.03.2011
"А снижение технических требований это проблемы с водоснабжением,теплом,канализацией если эту корону построят!Уже раз снизили когда Вертикаль строили! Водичка теперь не горячая а тёпленькая!И на чьи денюжки строить коммуникации и котельную строить будут?"

А дольщики при чем? Все устроили жулики из Минобороны и Альфа-дизайна, побыстрее денег скосить --а коммунальные требования--это типа проблемы дольщиков и города. Причем все эти махинации прикрываются, по-видимому, и в прокуратурах , и другими гос. учреждениями.

avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Игорь Гульев • 10:37, 08.03.2011
Никто не посажен. Расследование УД кваллифицированно, объективно и всесторонне не проводилось, закрыли по формальным причинам. Прокуратура г. Королева, ОБЭП, прокурор города бездействуют :(
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Евгений. • 17:15, 07.03.2011
А при чем тут мэр Кирпичев? Это земли (где шла стройка) Министерства обороны, а не города.
В договоре одной из сторон является администрация города Юбилейного? Кто виноват, что стройка заморожена?
Как идет следстве в отношении виновных, не выпонилвших обязательства по строительству? Кто и как наказан? Где посадки?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
4 Vitayana • 00:03, 06.03.2011
хоть как то дела продвигаются?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Игорь Гульев • 18:42, 05.03.2011
Мы будем и дальше информировать горожан о деятельности мэра города Кирпичева В.В., его подчиненных, а также о народных избранниках, лояльных и поддерживающих мэра, т.к. они не хотят признавать социальную ответственность перед своими же избирателями. Мы обнаружили очень интересные факты из деятельности мэра и мы их обязательно обнародуем.
Более того, борясь за свои права, за свое жилье, мы познакомились с другими горожанами, которых также футболят.
Власти города занимаются решениями своих задач и мы, Однодольщики, считаем, что такой мэр в городе не нужен, который ставит на первое место решение сугобо личных проблем.. Просто в других городах иначе..
Не дай бог столкнуться кому-то с проблемой, Вас просто проигнорируют и закроют дверь. Мне, кстати, лично Валерием Викторовичем было сказано, что он, мэр, со мной не будет общаться.. Призвал меня обратиться куда-ть туда, где не знают о нашей проблеме, может быть там нам помогут.. Ну-ну..
Спасибо юбику, что освещает нашу страшную проблему.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Vitayana • 23:24, 05.03.2011
удачи в борьбе
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Voldemar • 13:55, 04.03.2011
Смысл устремлений чиновников, а в частности мэра г.Юбилейный КИРПИЧЕВА и его поддельников - в том что он в открытую заявляет дольщикам чтобы скинулись 1миллион долларов и тогда проблема будет решена! Такую власть и таких чиновников гнать надо из мэрии! По ним СИЗО плачет!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует