Пятница, 29.03.2024, 18:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Ноябрь » 27

Предложения по сохранению Комитетского леса приняты

12:44
15 ноября в актовом зале Администрации города Юбилейного состоялся круглый стол, посвящённый судьбе Комитетского леса. В течение трёх часов присутствующие напряжённо обсуждали пути спасения и возрождения леса, а также дальнейшее его предназначение. В ходе совещания были разработаны Рекомендации и предложения, направленные на сохранение Комитетского леса.



1. Обратиться в органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации с предложением о внесении изменений и дополнений в Лесной кодекс Российской Федерации в части определения правового статуса городского леса и механизмов, определяющих вопросы финансирования, ухода, охраны и защиты зелёных массивов городских лесов.

2. Рекомендовать Правительству Московской области продолжить практику введения на территории Московской области ежегодно с 1 апреля по 30 сентября особого противопожарного режима.

3. Просить органы законодательной и исполнительной власти Московской области разработать региональную программу по сохранению и восстановлению городских лесов.

4. Рекомендовать Главе города и Администрации города Юбилейный Московской области:
  • ускорить работу по оформлению кадастра территории «Комитетский лес»;
  • разработать программу по благоустройству Комитетского леса;
  • ввести в МУ «Спортивные сооружения» 2 должности специалистов для осуществления функций по благоустройству на территории городского леса;
  • при формировании бюджета на 2014 год предусмотреть увеличение расходов на содержание городского Комитетского леса и утилизацию отходов от проводимых санитарных рубок;
  • продолжить практику введения ограничения на разжигание костров в Комитетском лесу в пожароопасный период;
  • провести расширенное с участием представителей Совета депутатов, Общественной палаты, общественности города по вопросу сохранения и обустройства Комитетского леса.
5. Рекомендовать Совету депутатов города включить в план работы Совета депутатов на 2014 год ежеквартальные обсуждения на заседании комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии о состоянии проведения необходимых работ по благоустройству территории Комитетского леса и заслушивание должностных лиц Администрации, ответственных за данное направление работы.

6. Рекомендовать Управлению образования, культуры, спорта, работы с детьми и молодёжью рассмотреть вопрос о введении в средних школах внеклассных часов по теме «Защита леса», а также возможность создания школьных лесничеств.

7. Рекомендовать отделу полиции по г. Юбилейному усилить контроль по поддержанию общественного порядка в Комитетском лесу.

8. Просить представителей бизнес-сообщества города создать попечительский фонд для организации и проведения санитарно-оздоровительных мероприятий на территории леса.

9. Обратиться к общественности города с предложением о регулярном проведении субботников и др. гражданских акций по уборке территории леса, организуемых как по корпоративному, так и по семейному принципу.

10. Предложить Главе города и Администрации города Юбилейного рассмотреть данный вопрос и завершить оформление документов по созданию на территории городского Комитетского леса лесопарковой зоны; считать нецелесообразным оборудование городского парка на этом месте.

11. Направить данную резолюцию в Комитет по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Московской областной Думы, Комитет лесного хозяйства Московской области, Главе города, Председателю Совета депутатов, начальнику отдела полиции по г. Юбилейному, начальнику Управления образования, культуры, спорта, работы с детьми и молодёжью.


Принято единогласно на заседании круглого стола
15 ноября 2013 г.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1809 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/4

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Verba • 13:01, 03.12.2013
Предложения выданы, что дальше? Уже несколько лет Глава г.Ю эти предложения игнорирует, документы не утверждает. Может хоть сейчас, подпишет и привлечет на свою сторону жителей, которые совсем в нем разочарованы?
avatar
[ Материал ] -1Спам
1 Иван • 11:03, 28.11.2013
10. Предложить Главе города и Администрации города Юбилейного рассмотреть данный вопрос и завершить оформление документов по созданию на территории городского Комитетского леса лесопарковой зоны; считать нецелесообразным оборудование городского парка на этом месте.

Круг замкнулся)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует