Пятница, 19.04.2024, 01:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Август » 12

В обсуждении нового архитектурного проекта города приняли участие 10664 королевских жителя

09:58

Недавно были озвучены результаты, полученные в процессе сбора комментариев и предложений в отношении лидера проекта «Архитектурный облик города». Прием отзывов и рекомендаций осуществлялся в период с 1 апреля по 30 июня. За рассматриваемый период руководители проекта приняли 10461 анкет и 203 комментария в Интернете.

Как сообщалось ранее, тройка победителей данного конкурса были отобрана согласно результатам голосования за лучшие идеи, реализованные в рамках проекта  «Архитектурный облик города». На первом месте оказался проект «Формирование культурного и спортивно-развлекательного центра города», который получил 22% голосов (3097 участников). Второе место занял проект «Создание ландшафтного парка вдоль Акуловского водоканала», за который проголосовали 2966 человек (21%). Третье место получил проект «Развитие прибрежной зоны реки Клязьмы», получивший поддержку 2050 горожан (14%).

В период сбора отзывов лидирующему проекту-победителю, королёвским жителям было предложено ответить на вопросники в горадминистрации, КРКЦ, управляющих организациях и МФЦ наукограда, оставить сообщения с претензиями на интернет-ресурсе проекта, а также придти на ЦДК им. М.И. Калинина для участия в общественных опросах.

Согласно полученным данным, 77% горожан высказались за создание велосипедных и беговых дорожек на территории центрального парка, 85% местных жителей пожелали увидеть на аллеях новые скамейки, 78% - выступили за организацию детских аттракционов, 77% - одобрили установку колеса обозрения. За установку киосков с напитками и кафе проголосовали 80% опрашиваемых, за возведение детских площадок - 87% жителей наукограда. Также, к числу пожеланий относится проведение ремонтно-восстановительных работ в отношении танцплощадки и летнего кинотеатра в парке, строительство туалетов и создание новых парковочных мест.

Особое внимание горожане обратили на возможность восстановления стадиона «Вымпел». За это высказались 91% местных жителей. По итогам проводимого опроса большинство королевцев предложили открыть новые спортивные площадки для детей, установить большой бассейн, беговые дорожки и каток.
Что касается благоустройства королевских улиц и площадей, то приоритеты горожан распределись по следующей схеме: 72% жителей высказались за превращение Октябрьской улицы в торгово-пешеходный бульвар; 81% королевцев пожелали видеть на площади ЦДК им. М.И. Калинина памятник Покорителям космоса; 80% - проголосовали за установку фонтанов возле Дворца культуры; столько же людей пожелали восстановить площадь и сохранить место для проведения праздников и торжеств.

Все полученные отзывы, комментарии, претензии и пожелания горожан будут вынесены на рассмотрение  Координационного совета по вопросам ЖКХ и благоустройства. Кроме того, они будут приняты во внимание при создании технического задания по проектированию.

Таким образом, благодаря созданию проекта «Архитектурный облик города» был сделан значимый вклад в развитие и процветание наукограда. Это поможет придать Королёву привлекательный вид, сделать комфортным для проживания граждан, создать более совершенную визуальную обстановку и придать завершенность площадям, улицам и паркам. Глава горадминистрации лично контролирует процесс реализации проекта.

В период с 1 июля по 30 сентября осуществляется прием отзывов и рекомендаций в отношении проекта, который удостоился почетного второго места в голосовании «Создание ландшафтного парка вдоль Акуловского водоканала».

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1865 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 aqwaaqwa • 13:50, 13.08.2015
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Обыватель • 01:31, 13.08.2015
Там все травы,цветы невиданной красы ,деревья...или деревА...дорог правда нет...видимо авто транспорт через дворы ездить будет.Так вот почему ракушки во дворах убирают! Что бы не мешали автомобильному потоку!
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ГАВ • 23:15, 12.08.2015
Вот это сказочки так сказочки, сплошная мвниловщина((
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 aqwaaqwa • 22:29, 12.08.2015
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует