Вторник, 19.03.2024, 11:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2017 » Февраль » 12

Жители требуют принять меры: пробки на Пионерской объезжают по соседним дворам

15:04
Среди многочисленных обращений через госпортал было то, которое затрагивало проблему одного из городских дворов. Речь идет о Пионерской улице, где после начала заселения нового микрорайона на ул. Лермонтова появилась проблема – двор стал проездным. В том числе через него проезжают те владельцы личного автотранспорта, которые не желают стоять в пробках на ул. Пионерской. Жильцы дома №18/2 обращались в городскую администрацию, у которой просили решить проблему путем установки шлагбаума, который бы прекратил поток транзитного транспорта.

В администрации Королева на просьбу отреагировали, однако ответили отрицательно, прокомментировав, что установка шлагбаума не является решением проблемы, поскольку он перекроет проезд не только тем, кто объезжает пробки, но и машинам экстренных и коммунальных служб.

Несмотря на то, что городские чиновники отметили, что это проблема не только одного конкретного двора, жители сразу двух «проблемных» домов не собираются сдаваться. Они составили коллективное письмо, в котором предлагают властям принять определенные меры, после которых все же ликвидировать сквозной проезд во дворе. Так в письме предлагается разрешить левый поворот машинам, которые выезжают с ул. Лермонтова с последующим перекрытием въездов во дворы со стороны ул. Пионерской и Льва Толстого, а также сделать дополнительный въезд, который даст возможность подъехать к дому №16. На данный момент заинтересованные в решении проблемы отсутствия транспортной развязки в новом микрорайоне жильцы собирают подписи под письмом.
Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1570 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 sean • 21:34, 10.03.2017
Да, жителям этого дома стоит попросить администрацию побыстрее расширить Пионерскую от Терешковой до пожарной части и никому их двор будет не нужен.
avatar
[ Материал ] 2Спам
Понастроили домов без дорожной инфраструктуры - получите.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует