Воскресенье, 28.04.2024, 18:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Интервью » 2010 » Февраль » 3

Бизнес-центр "Парус" откроется в Юбилейном в апреле

15:12
     Жители Юбилейного обратились в газету с просьбой рассказать о строящемся объекте, расположенном между двумя жилыми домами на пересечении улиц Пушкинской и Пионерской. Высказывают беспокойство и некоторые жильцы домов, прилежащих к строящемуся зданию. Их волнуют сроки завершения стройки. Интересуются юбилейчане и тем, что же будет внутри высотки: магазин с бесконечными автомобилями, подвозящими товар, ресторан или что-то ещё?

     На эти и другие вопросы «Спутнику» ответил инвестор строящегося объекта Виктор Иванович ЯЦКИН.
— Спешу заверить горожан, что сдаваемый в эксплуатацию в апреле текущего года объект неудобств жителям города не принесёт. В высотке разместится бизнес-центр «Парус». Так как у Юбилейного высокий научный и предпринимательский потенциал, строить какие-то перерабатывающие предприятия при таких условиях считаю нецелесообразным. Однако и людям, и городу нужно где-то зарабатывать. А идея строительства такого объекта появилась ещё несколько лет назад, когда Глава города В.В.Кирпичёв начал воплощать в жизнь свою предвыборную программу и объявил конкурс на строительство бизнес-центра. Инвестиционная компания ООО «МИТ-Инвест», которую я представляю, победила в конкурсе, так мы занялись строительством этого здания.

— Вы утверждаете, что данный объект после сдачи в эксплуатацию предоставит рабочие места.
— Бизнес-центр «Парус» предлагает офисные и торговые площади. Общая площадь помещений 2400 квадратных метров. Цена аренды квадратного метра от 500 рублей в месяц. Предполагается также продажа помещений, расположенных на 9 и 10 этажах. В целом же здание имеет такую структуру: цокольный этаж — 110 квадратных метров, отдельный вход. На 1 этаже, 200 квадратных метров, будут расположены ресепшен, отделение банка, торговые площади. На 2 этаже будет кафе площадью 280 квадратных метров. С 3 по 10 этаж включительно — офисные помещения класса «А», занимающие 1510 квадратных метров, с возможностью свободной планировки. 11 и 12 этажи — гостиничный комплекс, площадью 500 квадратных метров. 13 этаж — офис управляющей компании. Для компаний, начинающих свою деятельность, предоставляется услуга-«аренда рабочих мест». Стоимость аренды невелика — ориентировочно 6 тысяч рублей в месяц. Однако все атрибуты полноценного офиса — Интернет, телефон, почтовое обслуживание, юридический адрес, факс, комната переговоров, а также секретарь, — включены.

— В чём же особенность проекта?
— Проект предусматривает мероприятия, максимально сокращающие потери тепла. Применены современные фасадные материалы и технологии, да и расположение здания «стена к стене» способствует поставленной задаче по уменьшению расходов на «коммуналку», в частности на отопление. Ориентация здания восток-юг в сочетании с большой площадью остекления позволило получить максимальное естественное освещение помещений. Мы считаем это важным для самочувствия, а следовательно и для эффективности работы сотрудников.
   Отмечу, что этот проект в городе и для города. Одной из особенностей бизнес-центра, как и
было продекларировано перед началом строительства, является то, что 90% капитальных вложений было освоено силами фирм нашего города. Львиная доля строительно-монтажных работ выполнена фирмой ООО «Стройрегистр», которую возглавляет Николай Николаевич Штырхунов.

— Офисные помещения бизнес-центра Вы называете высококачественными, относите их к классу «А», при этом ещё позиционируете бизнес-центр как новый уровень организации бизнеса. Чем подтвердите?
— В ходе строительства, часто за счёт потери времени, проводились дополнительные внутренние инженерные экспертизы проектных решений и применяемых материалов, что позволило, на мой взгляд, вывести «Парус» на современный уровень в плане инженерного оснащения. Между тем, в настоящее время в сфере строительства очень часто в погоне за низкой себестоимостью многое делается за счёт удешевления. Естественно, дешёвое, на мой взгляд, никогда не бывает хорошим. В данном же случае — принцип от обратного.
   Например, окна можно было сделать на 35% дешевле. И меня уверяли строители, что никто не обратит внимания на их цену, нормальные будут окна. Но если они нормальные, почему они дешёвые? Сегодня они нормальные, а через 5 лет будут плохими, начнут хуже закрываться, будет потеря тепла. И так во всём. И с выбором оборудования приточно-вытяжной вентиляции, иоборудованияцен-трального кондиционирования. Кстати, о системе вентиляции: воздух в помещение попадает через систему фильтров, обеспечивается трёхкратный воздухообмен (в час через приток-вытяжку проходит тройной объём воздуха, находящегося в помещении). Это комфорт. Мы мало об этом задумываемся. Но для эффективной работы в офисе нужно много свежего воздуха. Также в здании смонтирована центральная система кондиционирования. В каждой комнате находится потолочная сплит-система, владелец или сотрудник офиса может устанавливать комфортную температуру. Редко где можно увидеть и систему очистки питьевой воды. Она смонтирована в подвале, освобождает от закупок, доставки питьевой воды, и содержания кулеров. Здание оборудовано лифтами со скоростным подъёмом 1,6 м в секунду. Система контроля допуска в офисный центр будет предусматривать возможность идентификации по отпечатку пальца. Достаточно большие средства потрачены на создание системы пожаротушения.

— Как решаете проблему паркинга автомобилей сотрудников?
— Это действительно проблема ныне действующих бизнес-центров. Поэтому нами совместно с Администрацией было выработано решение о выделении площади для организации паркинга автомобилей сотрудников бизнесцентра в дневное время. По улице Пушкинской до церкви есть заболоченный земельный участок. Проектом благоустройства предусмотрена установка газонных решёток с организацией так называемой зелёной парковки. В грунт укладывается решётка, сеется трава, за ней производится уход и, если убрать машины, то это газон. Пути проезда автомобилей вымощены плиткой. Такой проект экостоянки мы предложили Администрации. В настоящее время Администрация рассматривает вопрос о выделении земельного участка. Это не коммерческая стоянка. А с владельцами незаконно находящихся на этом участке «ракушек» проведено собрание. Заранее разъяснили пожелания и условия: при добровольном демонтаже «ракушек» будут предложены парковочные ночные места на компромиссных условиях.

— Современный офис немыслим без скоростного Интернета, современной телефонии, качественного обеспечения электроэнергией. Чем порадуете?
— В здание вошли несколько фирм-провайдеров, предоставляющих телекоммуникационные услуги. Таким образом, мы предполагаем, за счёт конкуренции возможно повышение качества связи с одновременным понижением цены. Распределительные слаботочные сети будут находиться в собственности владельца здания.

— Не исключено, что при таком уровне комфорта стоимость услуг может оказаться высокой?
— Вовсе нет. В настоящее время ведём переговоры с обслуживающими компаниями по поводу тарифов. Они не должны быть выше тарифов в жилых домах.
    Ну и накануне сдачи объекта в эксплуатацию хочу поблагодарить Администрацию за поддержку данного проекта, а также жителей прилегающих домов за проявленное терпение, пока стройка не завершена, она всегда приносит неудобства.
    Ещё добавлю, что прежде чем заключить договор аренды, предполагается учитывать деловую репутацию компании с тем, чтобы в нашем городе не было компаний-однодневок, нечистых на руку предпринимателей. По телефону 8-985-993-23-76 я лично договариваюсь о встрече с предполагаемым арендатором и в беседе выясняем все нюансы.



Предыдущие публикации по строительству комплекса:
Газета "Спутник":
Строительство общественно - гостиничного комплекса в Юбилейном (новое строительство)
Газета "Болшевские Вести"
Тринадцатиэтажный общественно-гостиничный комплекс. Скандальная стройка в Юбилейном

Категория: Интервью | Просмотров: 3385 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 6
avatar
[ Материал ] 2Спам
5 Ёлка-Эшфер • 19:52, 03.03.2010
Уже сейчас,проходя каждый день на работу мимо "Паруса" и близлежащих домов я всё опасаюсь за свою жизнь,там где тратуары для пешеходов стоят машины,на дороге сзади и впереди едут машины,а сейчас нынче скользко,недавно подскользнувшись чуть не попала под машину,и всё из-за того,что машины ставят не в положенном месте,пешеходам негде втискиваться!!! Всё хотела куда-нибудь пожаловаться!!Спасибо,что открыли столь актуальную тему.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
6 Angell • 22:08, 03.03.2010
Каждый раз проходя там только и думаю как бы не упать, и под машину не улететь, мало того что машины стоят чёрти как так ещё под углом сугробы, того и гляди подскользнёшься и под колёса улетишь sad
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 рыдз • 20:47, 15.02.2010
на кол проектировщика!и соучастников!
avatar
[ Материал ] 3Спам
1 Людвиг Аристархович • 20:26, 08.02.2010
вот как там машины припарковывать будут,те самые арендаторы и как можно будет между этими машинами пройти?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Джин • 18:48, 13.02.2010
Кирпичев сказал 2 года назад, что всё будет "ок", все продумано и спланировано.

В этом можно убедиться уже сейчас. Все машины стоят прямо на тротуарных дорожках со всех сторон Вертикали и администрации Юбилейного. Так что, всё продумано wacko Откроется Парус и будет полный хаус...

avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Angell • 10:32, 16.02.2010
Наверное именно поэтому он хотел сделать "карманы" перед домом №9 на Пушкинской улице, чтоб можно было парковаться во дворах, прям перед подъездами.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует