Четверг, 28.03.2024, 16:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Январь » 18

Итоги публичных слушаний по проекту «Изменений в Устав городского округа Юбилейный»

11:34
В соответствии с решением Совета депутатов № 352 от 20 декабря 2011 г. 12 января 2012 г. в актовом зале Администрации состоялись публичные слушания по проекту «Изменений в Устав городского округа Юбилейный».

В них приняли участие представители политических и общественных организаций города, депутаты Совета депутатов.

Внесение предлагаемых изменений вызвано несоответствием некоторых положений Устава городского округа Юбилейный федеральному и областному законодательству (ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ФЗ № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ»). Проект изменений разработан комиссией по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению Совета депутатов и утверждён на заседании Совета депутатов.

На публичных слушаниях вносимые изменения прокомментировал председатель комиссии М.Ф. Гацко. В частности, предложена следующая редакция ст. 16 ч. 4: «Выборы депутатов Совета депутатов города проводятся по смешанной избирательной системе, при этом:

—    10 депутатов Совета депутатов города избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию городского округа Юбилейный, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями, имеющими право участвовать в выборах; — 10 депутатов избираются по одномандатным округам».

Ст. 26 дополнена: «Депутаты Совета депутатов города, избранные в составе списка кандидатов, выдвинутых политическими партиями, входят во фракции. Фракция включает в себя всех депутатов (депутата), избранных (избранного) в составе соответствующего списка кандидатов. Во фракции могут входить также депутаты, избранные по одномандатным округам».

В ч.3 ст. 39 внесены следующие изменения: «Избирательная комиссия городского округа формируется Советом депутатов города сроком на 5лет в количестве 8 членов с правом решающего голоса».

В ходе обсуждения прозвучали вопросы о сроке, на который избирается Совет депутатов (он не изменился — 4 года), о порядке формирования избирательной комиссии (формируется Советом депутатов). По результатам публичных слушаний комиссия по их подготовке и проведению единогласно Приняла заключение рекомендовать Совету депутатов утвердить предложенный проект «Изменений в Устав городского округа Юбилейный» и направить его на регистрацию в Министерство юстиции Московской области.

Представители городской общественности обратились к депутатам Совета депутатов с предложением в ближайшее время провести «круглый стол» по вопросу муниципального здравоохранения с участием ответственных лиц и горожан Предложение поддержали члены комиссий Совета депутатов по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению и социальным вопросам.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1398 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует