Пятница, 29.03.2024, 03:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 23

Письменное обращение В. Минакова в Правительство Московской области

13:09
 На прошлой неделе в адрес Губернатора Московской области Бориса Громова, министра здравоохранения Владимира Семенова и генерального директора ОАО «Мособлфармация» Сергея Солодова было отправлено письмо за подписью Главы города Королёва В. Минакова, Председателя Общественного Совета города В. Трубицина и Председателя Совета ветеранов Города Королёва В. Курбатова.

Главная тема письма – вопрос с обеспечением лекарственными средствами лиц, имеющих право на получение государственной помощи. В письме говорится о ненормальной ситуации, сложившейся в городе с обеспечением лекарственными средствами лиц этой категории. Сообщается, что в Королевских аптеках ассортимент лекарственных средств недостаточен для обеспечения всех нуждающихся в них, а многие средства стали фактически недоступны для жителей Королёва. Всё это является прямым следствием передачи городской сети аптек в 2011 году в состав нового собственника ОАО «Мособлфармация», после которой ряд аптек был закрыт, во многих других произошло сокращение площади, на которой производился отпуск лекарств. 

В настоящее время льготное обеспечение лекарствами производят всего три аптеки ОАО «Мособлфармация», аптека ООО «Торговый дом» и аптека ООО «Аптека 385», что недостаточно для такого города, как Королёв. А группа сильнодействующих лекарственных препаратов и препараты, содержащие наркотические вещества, будут отпускаться в одной аптеке. Кроме того, рецептурно-производственный отдел, обслуживающий ЛПУ и население города, будет работать только в одной аптеке.В конце письма выражена просьба к ответственным и уполномоченным лицам решить вопрос с отпуском лекарственных средств для льготной категории лиц другими аптеками города и обеспечить оптимальный радиус обеспечения населения города лекарственными препаратами.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1522 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Алекс • 13:17, 03.02.2012
Совершенно верно! Всё "пятёрочкам" отдали... ((( Целесообразность аднака!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 кадет • 21:31, 31.01.2012
Вот так неожиданность! А кто передал то городскую сеть в 2011 в состав нового собственника? Мне кажется сам Минаков и передал, вроде даже "по телевизору" был сюжет, как представитель "Мособлформации" песни пел в администрации. И тут же закрылись на ремонт, после которого превратились в "пятёрочки"! Никто конечно и не знал, что так будет wacko . Ветеранов жалко, и аптек не стало для них, и магазины нелепые открылись, и руки никто в администрации не нагрел surprised
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует