Пятница, 26.04.2024, 10:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 3

Премьера спектакля в Детском саду «Теремок»

11:18
Вы уверены, что у нас в городе нет театра? Но ведь в рамках Фестиваля «Звёздный калейдоскоп Юбилейного» каждую неделю обязательно даются спектакли - да ещё какие! Только проходят они на разных «подмостках» -в наших детских садах и школах.

Так и хочется сказать — «народный театр», «артисты из народа», а вернее — из «детства» нашего города. Ученикам гимназии № 5 и воспитанникам детского сада № 1 23 марта посчастливилось побывать на настоящей премьере в театре «Центра развития ребёнка — детского сада № 5 «Теремок».

Ряды заполнены взволнованными зрителями, приоткрываются золотистые театральные занавеси (зал просто преобразился), спектакль «Заюшкина избушка» начинается... Кажется всем знакома история про лубяной домик и ледяной, да только это совершенно новая сказка. Затаив дыхание, гости переживают, когда Лиса (очаровательная кокетка, талантливо исполненная Арианной Бельтюковой) вместе с Зайцем (искренним и нежным —    Ева Колпицина) от сердитых Медведя и Волка (Артемий Соколов и Тимофей Бурдело) убегали и в дупле дерева прятались. А когда «прилетели» весну звать Птички-невелички — Даша Воронцова и Ира Князева, гости просто ахнули от восторга — такие были они настоящие, яркие и звонкие. Неудивительно, что растаяла ледяная избушка —    нежные танцующие цветы (девочки старшей и подготовительной групп) принесли весну. Помогали Зайке Собака (Аня Лыдина), Коза (Аня Журигора) и задорный Петух (Игорь Басов). И закончилась сказка «правильно» — звери все вместе построили новый дом для Лисы, потому что нельзя «под кустом ночевать —    там даже крыши нет».

В благодарность замечательным артистам — дружные аплодисменты, а зрителям на память от главных героев — рукотворные фигурки: зайчик и лисичка.

Премьера удалась, оставив у всех восторг от увиденного и восхищение от проделанной работы. Да, дети в Юбилейном одарённые, светлые, но чтобы они так творили, необходим огромный труд взрослых — увлечённых, талантливых, вкладывающих сердца в свою работу и душу в каждого маленького юбилей-чонка. Главный создатель театрального чуда — режиссёр -постановщик, хореограф, гримёр, дирижёр, декоратор и костюмер — музыкальный руководитель детского сада № 5 Элеонора Владимировна Повесма. Вела спектакль прекрасная Сказительница —    Н.И. Ефимова. Волшебную обстановку сцены, прекрасные декорации — объёмные, передвигающиеся, вращающиеся деревья и домики — очень сложные механизмы и настоящие шедевры художественного искусства создали Т.В. Фемяк, А.Н. Деева, Н.Р. Шарипзянова и Г.Ю. Романенко. Исключительные костюмы сшила И.А. Кононова. Всем БРАВО!

Хорошо, что прекрасная идея фестиваля создаёт добрую традицию делиться своими достижениями и радостью творчества с другими. Так создаются дружеские связи между детскими садами и школами, которые объединяют всё пространство «юбилейного детства».


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1802 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует