Пятница, 26.04.2024, 12:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Июль » 4

Опубликовано решение комиссии публичных слушаний – Макдоналдсу быть

00:30
На нашем портале уже был представлен материал о проведении 20 июня публичных слушаний «по рассмотрению документации по планировке территории земельного участка, расположенного по адресу Московская область, город Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, в районе дома 36», которые прошли в конференц-зале Администрации города Юбилейного.

Вопрос простой – «быть или не быть» закусочной Макдоналдс на улице М.К. Тихонравова в районе дома №36. Хотя из выступления заказчика следовало, что проект не затронет зеленых насаждений, согласован с экологической инспекцией, тем не менее, ряд выступающих высказался против этого проекта. Не помогло и обещание заказчика обустроить территорию возле Макдоналдса и принять участие в реконструкции и расширении (до 4 полос) за свой счет соответствующего проезда по улице Пионерской. Всего в прениях приняло участие 9 выступающих, которые успели заранее записаться в соответствии с регламентом публичных слушаний. Из 9 выступающих шестеро поддержали строительство Макдоналдса  (в том числе И.А. Ерохин, А.С. Лоянич,  А.М. Быструшкин). Основной довод за сводился к тому, что появятся новые рабочие места (около 120)  и можно, наконец, куда пойти и  недорого культурно  «посидеть». Против этого проекта выступили председатель Совета ветеранов А.П. Воропаев, и депутаты от КПРФ в  городском Совете А.М. Гербов и И.А. Семин. 

В соответствии с регламентом результаты публичных слушаний решение комиссии должно до 5 июля опубликовано и представлено Главе города для принятий решения, которое, в свою очередь,  должно быть опубликовано до 8 июля на сайте Администрации города Юбилейный и в газете «Российский вестник». В настоящее время опубликовано решение комиссии публичных слушаний, которое «дает добро на строительство Макдоналдса на улице  М.К. Тихонравова возле дома №36. Вот выдержка из протокола решения комиссии:  «большинством голосов комиссия решила рекомендовать главе города Юбилейного В.В.Кирпичеву утвердить документацию по планировке территории земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г.Юбилейный, ул. М.К.Тихонравова, в районе дома 36».

ВИДЕО теме:

Репортаж ТВ "Подмосковье": жителям Юбилейного "Макдоналдс" не нужен

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2387 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.8/6

Всего комментариев: 36
avatar
[ Материал ] 0Спам
35 Ёмоё • 11:32, 26.07.2012
А почему бы не построить МАКДОНАЛЬДС на входе со стороны ГДО на стадион справа, где ранее была городошная площадка? Там сейчас шатер с прохладительными напитками. Как минимум будет хотя бы одни бесплатный и чистый общедоступный туалет на стадионе.
avatar
[ Материал ] 0Спам
34 Лиля • 21:00, 25.07.2012
Почему жителям не показывают план генеральной застройки города? Почему не знаем, что и когда в городе будет построено?
Потому,что это очень удобно: в любой момент делать такие сделки как Макдональдс, которого и в помине не было на генплане. А потом быстренько,быстренько сляпать документы на согласование. Пока народ очухается- глядь уже котлован роют.
В 1 городке десятилетиями стоят и разрушаются 4 здания, в которых можно разместить много чего.
Никто вразумительно не может объяснить почему так. Уберите эти здания и постройте городу то,что нужно.
Жители боятся, что на их месте Яцкин ещё настроит свои хладокомбинаты, что совершенно не допустимо в непосредственной близости от жилых домов. Этой власти мы не верим!
Тандэм: Яцкин + Кирпичев всё равно Мак-авто построят, плевали они на мнение народа.
avatar
[ Материал ] 0Спам
31 лесу - жить • 12:00, 20.07.2012
Ха-ха,забавно сегодня Пешеход высказывается,спасибо.На мой взгляд,вообще нужно разделить эти два понятия,собираться где-то людям(общение - святое дело) и ,извините,нажраться. А то Яцкин как подаёт свой Макдональдс - вишь ли,людям негде СОБИРАТЬСЯ.Вот культурные центры,на мой взгляд,необходимы нашему городу.Но пока даже не сподобились кинотеатр организовать в "Вертикали",хотя обещали.Если Яцкин так уж хочет,пусть строит свой Макдональдс рядом со своим хладо(мясо)хранилищем в Гаражном проезде,там я думаю,никто против не будет.Только дорогу если расширить туда(важное условие),но тоже за счёт Яцкина.А то как-то привыкли бизнесмены срубить бабок по-лёгкому и искажают всё в свою пользу.Запудривают людям мозги.И баня,видишь ли, "нужна" вместо леса.И Макдональдс нужнее всего оказывается вдруг для города.Ну,Яцкину он важен,ясно,мясо туда сбывать,а остальным?
Надо Горсовету принять волевое решение НЕ ЗАСТРАИВАТЬ БОЛЬШЕ СВОБОДНЫЕ УЧАСТКИ В ЮБИЛЕЙНОМ.Кто хочет чего-то строить,пусть покупает старые здания,сносит или или переделывает.Иначе в скором будущем на первый план в нашем городе выйдет ТЕСНОТА и тогда уже людям просто захочется уехать,а не пользоваться Макдональдсом или баней на месте вырубленного леса.
avatar
[ Материал ] 0Спам
25 Lika • 21:47, 19.07.2012
Совет депутатов должен высказаться по вопросу строительства именно на этом месте ул.Тихонравова
24 июля в 15-00 здание администрации. Всем кому не безразличен этот вопрос приходите на Совет депутатов и посмотрите, как будут голосовать депутаты, которых вы выбирали и какие доводы будут приводить.
Здесь много высказывается людей, которые живут в Королеве. У себя ничего не могут отстоять, а лезут к нам со своими указивками. Уж позвольте нашим жителям решать, где нам строить и что.
А то что мэры городов Королев и Юбилейный не считаются с людьми (нет информации, нет встреч с жителями и обратной связи и т.д.)- это уже для них норма. Но мы же сами их выбрали, вот и кушайте....
avatar
[ Материал ] 0Спам
26 АндрейАбрамов • 00:32, 20.07.2012
Совет депутатов выскажется, приходите.
avatar
[ Материал ] 0Спам
24 Ёмоё • 16:24, 19.07.2012
Для пешехода.
12 пешеход (16.07.2012 22:04) мне как-то кажется, карманный фонарик практичнее Макдональдса.

Я уже несколько лет в вечернее время, когда на городских столбах лампочки редко горят, хожу именно с фонариком. Удовольствие всего 100 руб. за аккумуляторный фонарик. Лучше покупать именно такой, т.к. администрация Юбилейного не закладывает в бюджет города закупку батареек для жителей.
Администрация: Отвечая на конкретный комментарий, пользуйтесь ссылкой «ответить»
avatar
[ Материал ] 1Спам
21 Okkikurumi • 11:31, 18.07.2012
Если все так против - почему из 9 выступающих только 4 человека высказались на слушаниях? Вот в этом мы все: как выразить недовольство - так все готовы, лишь бы свой зад от стула не отрывать. А как реально что-то сделать (записаться на выступление, высказать свою точку зрения) - так единицы. Откуда вы тогда ждете улучшений? И почему чиновники должны заботиться о людях, которые сами себе помогать ничем не хотят?...
avatar
[ Материал ] 0Спам
28 пешеход • 11:19, 20.07.2012
Чиновников вообще и выбирали для заботы о людях, неважно, заботятся ли люди сами о себе при этом, или нет. Если у Вас есть пожилые родственники, Вы наверняка обращали внимание на то, что они сами о себе заботятся плохо: могут одеться не по погоде, поесть не вовремя или вообще не поесть, если им не напомнить.

Насчет оторвать зад - я один из таких людей smile Я против, и мне действительно проще и быстрее десять раз написать это на форуме, чем десять раз придти куда-то лично, задвинув другие дела. Мне кажется, проблема и в чиновниках, привыкших заседать очно по каждому поводу, а не мониторить например интернет-ресурсы.

Я сейчас намеренно представлю ситуацию в маразматическом виде, для того, чтобы было понятно, что не устраивает меня.

Живу себе, работаю, никого не трогаю, ни разу не хотел макдональдса и хотеть не планирую. Вдруг какая-то группа посторонних лиц, большинство из которых я в жизни не видел, мне через газету сообщает: знаешь, мы тут будем строить макдональдс. Ты против что ли? Хм. Ну будь любезен тогда приди такого-то числа и заяви об этом.

Могу перечислить еще ряд строек и подобных изменений в городе, в отношении которых я (и не только я) - против. Что, нужно теперь ходить за каждой такой кучкой гномов, которым свербит, и доказывать им, что в них нет нужды?

На мой взгляд, политика застройки должна исходить из обратного: строить, лишь если жители требуют. Т.е. собирать не голоса "против" того, что нам придумали, а голоса "за" то, что придумали строить мы, т.е. жители (впрочем, я за мораторий на стройки в черте города, т.к. уже просто негде).
avatar
[ Материал ] 2Спам
18 Дмитрий • 23:30, 17.07.2012
Я против макдональдса именно в этом месте. Есть много пустующих зданий в нашем городе. Также не забывайте что теперь каждый ребенок будет ходить и жрать эти гамбургеры. Не понимаю нахрена городу это макдональдс. Есть прекрасный стадион в нашем городе и как мало детей туда ходит. Нет чтобы вкладывать в развитие в детско юношескую школу так нет лучше мы вместо спорта детей наших травить будем. Эх чиновник когда ты все таки успокоишься и будешь о людях, а главное о детях думать. Нет в этой стране будущего нет.
avatar
[ Материал ] 0Спам
27 пешеход • 10:44, 20.07.2012
А между прочим, почему бы не построить Макдональдс вместо тех хач-шашличних на газоне между ул.Тихонравова, ГДО и стадионом?

Я иронизирую, но почему-то строить стадион на отшибе - это считается нормально, а вот фастфуд-хаус должен оказаться чуть ли не посреди города, гордость будет наша.
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 Лара • 21:34, 16.07.2012
А Кто был в комиссии по публичным слушаниям? Желательно знать фамилии.
Сообщите,кто знает.
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 bahlfwd • 14:38, 05.07.2012
Делать им нечего. Как будто их будут заставлять в нем есть biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Ёмоё • 14:11, 05.07.2012
Спасибо-увидел, что 10 метров Пионерской улицы будут на траверзе Макдональдс.
Может после его строительства освещение на столбах в этом районе будет в темное время суток, а то зимой пришлось ходить вдоль 36 дома по ул. Тихонравова со стороны Болшевского шоссе в темноте.
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 пешеход • 22:04, 16.07.2012
мне как-то кажется, карманный фонарик практичнее Макдональдса.
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 D_Popov • 22:37, 17.07.2012
Макдоналдс для жителей будет бесплатно светить, а вот кто профинансирует покупку и раздачу фонариков? Вы готовы?
Итак в кармане постоянно надо держать фонарик про запас. что еще? В рюкзак то всё практичное уместится?
avatar
[ Материал ] 0Спам
29 пешеход • 11:26, 20.07.2012
Вам один фонарик могу подарить smile а макдональдс - это не только "бесплатный" свет (уличный фонарь же еще лучше, нет? ) но и канализация, трафик продуктов и посетителей, мусор, шум.

Лично меня стройка не затронет, но мне жаль зелень, которая сто процентов будет погублена, и жаль будущих ожиревших посетителей. Мне с ними толкаться в автобусах и электричках smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
33 D_Popov • 23:30, 20.07.2012
Мусор у макдоналдса? Да там убираются чаще, чем успевают намусорить.
А сейчас вы еще с ними толкаетесь когда они едут в макдоналдс например в мытищи, а потом едут обратно.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 Дмитрий • 09:20, 05.07.2012
Короче наши "родные", "выбранные" нами депутаты решили пополнить городской бюджет, а то бишь свои кошельки податями от Макдональдса. А народу альтернатива - СУПЕРМЕГАПРОБКА на Тихонравова, спиленные деревья и как следствие отрезанный кусок сквера... Вот так народ - молчишь, тогда на тебе...
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 АндрейАбрамов • 01:51, 17.07.2012
Дмитрий приходите 24-ого числа на совет депутатов, там этот вопрос будем поднимать. Коммунисты настроены решительно против, по крайней мере их часть. Вот и посмотрите, кто ваши «выбранны», а кто иначе.
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 D_Popov • 22:31, 17.07.2012
получается надо отказаться от всего что наполняет бюджет?
А потом просить деньги у власти на что либо. А на какие шишы вам будет власть что либо по вашему запросу делать?
avatar
[ Материал ] 0Спам
19 АндрейАбрамов • 02:34, 18.07.2012
Денис, у вас в профиле написано, место жительства — Королёв.
Или вы все же в Юбилейном?
Про наполненность нашего бюджета я немного знаю, думаю, что больше вашего. Вопрос — кто и как этими деньгами распоряжается. Сейчас я знаю ,как например город их теряет благодаря «власти», о которой вы говорите.
Я ни у какой власти деньги не прошу, вы путаете. Совет депутатов утверждает бюджет, который формирует администрация, еще мы вносим изменения, когда это необходимо.
Если вам удобнее в позиции просителя, это ваше дело, если я буду так действовать — это будет преступление перед людьми.
avatar
[ Материал ] 0Спам
20 D_Popov • 11:25, 18.07.2012
Проживаю в Королёве мкр. Первомайский, поэтому очень и очень близок к Юбилейному. Часто гуляю из первомайского в юбилейный!
Хоть и есть административное деление между королёвом и юбилейным однако считаю их одним целым.
Плохо что вы знаете про заполненность бюджета только немного (может не мешало бы знать побольше?).
Я вас и не обвинял что вы на что то просите, но вот все почему то просят у властей деньги на благоустройство, на парки на дорожки и т.п. да и просто на жизнь. А откуда власти на это будут деньги брать если не развивать бизнес?
Попросить у власти например помощи для инвалидов или пенсионеров это для вас преступление перед народом? Предпочтете ничего не делать?
avatar
[ Материал ] 0Спам
30 пешеход • 11:37, 20.07.2012
На благоустройство, давайте вспомним-ка, жители сами платят в ЖКО. Только в домах, где благоустройством занимается ТСЖ или сами жители, это благоустройство есть, потому что не воруют, или воруют в разы меньше. Вы сходите посмотрИте например по ул.Папанина как ЖКО информирует жителей об остатках средств на счете дома. У вас, мол, сто три тыщи рэ. Придумайте, что вы себе хотите за эти деньги. Ни расшифровки трат в течение года, ни детализации платежей - ни-че-го.

Откуда власти брать деньги? Из областного бюджета, до тех пор, пока жители Юбилейного и Королева налоги платят по месту работы (в Москве) а не по месту жительства.

Бизнес надо развивать, но почему именно фастфуд и новое предприятие, а не улучшение работы существующих в Юбилейном кафе? (укрупнение, достройка, модернизация, одним словом) ?
avatar
[ Материал ] 0Спам
32 D_Popov • 13:43, 20.07.2012
Я вел речь о городских тратах а не о домах (ТСЖ и т.п.), кто и как там ворует деньги это одно.
Платить налоги по месту жительства может и правильно, но не факт что нет и минусов. Получается что одни создают раб места а другие просто снимают сливки, просто предоставив место для житья. (Может так и нормально. надо подумать)
Про местные кафе не смешите... Вы цены в кафе видели? Любое кафе для посетителей обойдется в 2 - Х раз дороже кафе из серии фастфуда
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 вова • 16:17, 04.07.2012
Чему удивляетесь? строить будет - Яцкин) тут хоть всем городом на митинг выходи - ничего не изменить.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Дмитрий • 15:40, 04.07.2012
Интересно, за счет чего увеличат Пионерскую до 4-х полос? С одной стороны жилой дом вплотную. С другой - центральный парк. Уж не за счет парка ли? Или за счет узенького тротуарчика, что идёт вдоль дома?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    2Спам
5 Crost • 12:39, 04.07.2012
Много уже говорилось о вреде пищи из "МАКа", но как говорили уже раньше -вредно - не ешь! Никто не заставляет. Детишки там будут обжираться до ожирения.... Хочу заметить, что бы там "обожраться" нужен далеко не "стольник"... А контролировать расходы детей - прямая обязанность родителей, которые детишек субсидируют. И еще не известно, пойдут детишки на этот стольник купят гамбургер и молочный коктейль или пивко с сигаретками.
Лучше бы построили, что-то спортивное... ЛУЧШЕ...
Лучше бы построили парк нормальный - Лучше...
Но так вот решили... Хорошо не пивной ларек...
Я был в Люберцах в МАКе... так вот - там очень много подростков - и они сидят там из-за халявного вай-фая с маленькой пачкой картошки или мороженным...
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 АндрейАбрамов • 01:53, 17.07.2012
Wi-fi можно сделать и без Мака.
Вы правда считаете ,что Тихонравова выдержит такую нагрузку?
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 D_Popov • 22:27, 17.07.2012
Про wi-fi не говорите, а сделайте!
Какую нагрузку? Все прям туда и рванули! Еще скажите из соседних городов к нам поедут! Макдоналдс нужен людям, но в пробке к нему никто стоять не будет. Хотя наш народ умом не понять
avatar
[ Материал ] 0Спам
36 АндрейАбрамов • 16:17, 07.09.2012
Вот, кстати, и wi-fi. Спасибо инфолайну, получилось и без Мака.
http://yubik.net.ru/news/2012-09-07-3857
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 D_Popov • 11:56, 04.07.2012
Конечно хреново, что его строят у шоссе которое нужно расширять, но если это расширение будет учтено уже при строительстве макдональдса и даже частично осуществлено (как заявлено в материале) за их счет, то тогда я однозначно за макдональдс.
Да о пользе еды из макдональдса можно много спорить (да щас похоже нигде ничего полезного нет), но так или иначе периодически в нем хочется отведать какой нить вкусной "гадости" (Хоть я уже и знаю (мне внушили) что там "гадость", но она по вкусу и деньгам гораздо лучше "гадостей" из других кафешек). А ближайший макдональдс где? Правильно ни в королёве (когда то надеюсь будет в желтой хрени на проспекте космонавтов) ни в юбилейном его нет. Они есть только в мытищах. Захотел перекусить в макдональдсе езжай по пробкам в мытищи.

Короче с нетерпением жду открытия Макдональдса в Юбилейном.
avatar
[ Материал ] 0Спам
22 Okkikurumi • 11:32, 18.07.2012
В Королеве уже давно есть Мас на проспекте Космонавтов.
avatar
[ Материал ] 0Спам
23 кадет • 13:21, 18.07.2012
Правда он ещё ни дня не работал, по моему.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ёмоё • 11:51, 04.07.2012
А причем тут расширение улицы Пионерской до 4-х полос? Она расположена далеко от будущего Макдональдса.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 D_Popov • 12:19, 04.07.2012
Посмотрите на фото. Там тоже есть улица Пионерская
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Crost • 10:06, 04.07.2012
Ну вот депутаты всё и решили...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует